Предложения со словосочетанием «оригинальный сюжет»

Для того чтобы игры были интересными и захватывающими, их создатели стараются придумать и воспроизвести как можно больше новых и оригинальных сюжетов игр.
Внимание зрителей можно привлечь оригинальным сюжетом, эстетичной картинкой или компьютерной графикой.
Всех действующих лиц связывает оригинальный сюжет, который последовательно развивается от завязки до кульминации с выводами.
По-настоящему оригинальные сюжеты являются редкостью.
Так, выйдя из сказок, чьи сюжеты были подобны друг другу, хоррор оживал и укреплялся благодаря оригинальным сюжетам отдельных авторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табернакль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда создавался какой-нибудь маленький оригинальный сюжет.
Для него каждый день наполнен смыслом, а уж в таком месте он непременно найдёт оригинальный сюжет для фоторепортажа.
Я полагаю, что убедительный, глубокий и оригинальный сюжет возникнет скорее благодаря персонажу, нежели маркированному списку.
С этими словами оказалось сложно с ходу придумать оригинальный сюжет, и тогда автор сдался и использовал неоригинальный сюжет, но зато в своё оправдание семикратно перевыполнил задачу – применил все заданные семь слов (или производные от них) не просто в рассказе, а в каждой из семи глав рассказа.
Это может быть интерпретация сюжета конкретного викторианского произведения (parallel novel, приквел, сиквел) или создание нового оригинального сюжета, но в рамках викторианской тематики и форм условности, характерных для прозы XIX века.
Впору брать исландские саги и прикладывать их к любым обстоятельствам какого угодно исторического момента, неизменно получая будто бы свежий и довольно оригинальный сюжет.
В свободные от кофеварения минуты бариста смотрел фильмы, всегда обращая внимания на интересный сценарий, потому что ему хотелось придумать собственный оригинальный сюжет.
Оригинальный сюжет делает книгу увлекательной, а его неожиданное развитие заставляет людей переживать за героев и не отрываться от чтения вплоть до последней страницы.
Разработаны оригинальные сюжеты геополитических карт и способы картографирования, связанные со специфическими проекциями, анаморфированными изображениями и графическими образами пространства и взаимного расположения различных объектов, складывающимися в представлениях политиков, экспертов, социальных групп [Колосов, Тикунов, Заяц, 2000; Колосов, Тикунов, 2005].
Новизна их и по выбору оригинальных сюжетов, и по своеобразной трактовке, совершенно отличавшая их автора от других художников и не согласовавшаяся с обычными приёмами батальной живописи, не преминула возбудить жаркие споры и даже ожесточённые протесты.
Они сразу же начали рассказывать друг другу занимательные истории, в которых было всё: и остроумный оригинальный сюжет, и горькая правда жизни, и глубокомысленная мораль.
В художественной литературе не так много оригинальных сюжетов.
Писательница умело вплетает в собственные оригинальные сюжеты знакомые сказочные мотивы.
Кажется, она уже задумала оригинальный сюжет, который непременно войдёт в её книгу, и для этого ей необходимо было провести серьёзный допрос.
Поскольку отнюдь не управленческая эффективность выступает критерием выбора, а востребованные в обществе спектакля актёрские способности и «обладание оригинальным сюжетом».
Оригинальный сюжет проявлялся в мозгу так стремительно, как проступает фотографический снимок на проявляемой плёнке.
В оригинальном сюжете пьесы присутствуют две бабочки, которые сводят с ума льва, что также связано с предыдущим использованием символики бабочек.
Не слишком оригинальный сюжет, пожалуй, даже тривиальный.
Ведь нам нужны оригинальные сюжеты, не так ли?
– В мире всего-то пяток оригинальных сюжетов.
Есть ли это влияние эстетики постмодернизма, кризиса оригинальных сюжетов, или стремления самоутвердиться за счёт классиков, или всего вместе взятого, – значения не имеет.
Я постоянно придумываю оригинальные сюжеты трогательных романов, но мне совершенно некогда их писать.
В мифологии саамов, при всей её близости прибалтийско-финской, обнаруживается ряд оригинальных сюжетов, полных подлинного поэтического очарования.
Любой человек – это ненаписанная книга или неснятый фильм, ибо судьбы неповторимы, и каждый раз вас ждёт оригинальный сюжет.
Пока это только оригинальный сюжет кино, к сожалению.
Но в итоге мой фильм взял сразу три «Оскара» в номинациях «Лучший оригинальный сюжет», «Лучшая операторская работа» и «Лучшие спецэффекты».
Говорят, что в беллетристике существует всего шесть оригинальных сюжетов.
Холодное молчание длилось долгие годы, пока меня накачивали оригинальными сюжетами со слащавыми хеппи-эндами!
Это не главное, для нас важны оригинальные сюжеты, а они у вас просто ни на что не похожи, что я знал ранее…
Меняются декорации и действующие лица, появляется какой-то оригинальный сюжет, дающий новый опыт существования.
Это для меня важно, потому что иногда умный оригинальный сюжет оказывает на меня столь сильное впечатление, что мои эмоции от него начинают преобладать над впечатлением от качества мелодии или изображения, и я могу быть необъективной.
Хоть я и переродилась в этом мире и пообещала себе изменить оригинальный сюжет, но чутьё подсказывало, что мне вряд ли это будет легко.
– Доброе утро, я хотел бы предложить вам свои оригинальные сюжеты книг и сценариев, чтобы вы сняли по ним фильмы.
Оспаривание народных пословиц – один из способов придумать оригинальный сюжет.

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «оригинальный сюжет»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я