Предложения со словосочетанием «захватывающий сюжет»

Встречаются и менее захватывающие сюжеты. Например, поиски наследников почившего миллионера, не оставившего завещания.
В произведении нет захватывающего сюжета, навороченных приключений. Но они там есть!
А вот когда их экранизируют, появляются простота, динамика, более захватывающий сюжет, новые повороты и новые герои.
Бросающееся в глаза название или обещание захватывающего сюжета – вот рецепт успеха, излюбленный книгопродавцами, но писатели не всегда считали его достаточно эффективным.
За историческим антуражем, батальными сценами, добрым юмором и захватывающим сюжетом внимательный читатель непременно разглядит простую историю о людях, чувствах и общечеловеческих ценностях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пощепанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другая крайность – слишком захватывающий сюжет, который мог бы сравниться с голливудским фильмом.
Публика предпочитает научно-фантастические захватывающие сюжеты банальной реальности.
Сразу заинтересовать читателя захватывающим сюжетом или потихоньку вводить в суть происходящего в былые времена?
Уверен, что и сегодня «Крылатый пленник» вызовет неподдельный интерес читательской аудитории всех возрастов, придётся по душе и жаждущему захватывающих сюжетов подростку, и требовательному к правдивости всех деталей ветерану.
Кому интересно смотреть столь захватывающий сюжет – для меня загадка.
Стремительно развивающийся, захватывающий сюжет пьесы построен на законах «дешёвого» детектива и научной фантастики, но по исполненным глубокого философского смысла обличительным речам главных персонажей понятно, что её место – в серьёзной литературе.
Именно так писатель, даже посредственный, имея захватывающий сюжет, способен с помощью нескольких фраз воссоздать в воображении отзывчивого читателя полноценную картину происходящего.
Захватывающий сюжет унёс меня в дикие джунгли, и когда я оторвала глаза от книги, и глянула на часы, было двадцать минут одиннадцатого.
Нас вовлекали захватывающим сюжетом и параллельно учили простой, но очень важной вещи – отличать добро от зла.
Иногда оно выбрасывает идеи редко и точечно, а иногда так и сыплет захватывающими сюжетами.
Он из любой истории мог создать захватывающий сюжет.
Шумной гурьбой буквально летели в ближайший дом одного из членов компании, для того, что бы прильнуть к черно-белому экрану телека и насладиться захватывающим сюжетом этого чуда мультипликации.
Причём не в плане захватывающего сюжета.
Так же, как и она, наслаждаясь тёплым солнышком, видом простирающегося широкого горизонта или чтением захватывающего сюжета, он испытывал те же эмоции.
В те годы мне, как и большинству читателей, не приходили в голову мысли об историческом соответствии персонажей и событий – я просто упивался захватывающим сюжетом, романтикой и головокружительными приключениями героев, щедро сдобренными звоном шпаг и мечей, коварством отравителей, интригами и погонями.
Реальность почти уходила, оставался только грубый голос и всегда захватывающий сюжет.
Надев очки, брала пожелтевшие листы бумаги, садилась за старую печатную машинку, старательно клацала по буквам, выдумывала захватывающий сюжет с неожиданно острым социальным конфликтом, иллюстрировала драматичные строки комиксами.
– Фильм про супермена. Очень захватывающий сюжет про человека с необычными возможностями с другой планеты.
Она не заставит тебя скучать, ведь в ней описан захватывающий сюжет и передана интересная идея.
– Мы стараемся обсуждать разные книги, но их всё связывает наличие захватывающего сюжета. Сомневаюсь, что в книге, которую ты держишь, есть что-то подобное.
А может выйти захватывающий сюжет из жизни двора их величеств со всеми причитающимися в таких случаях атрибутами: интригами, изменами, коррупцией и т.п.
Безусловно, есть немало захватывающих сюжетов, и всё-таки сегодня мы сфокусируемся на первом приключении, которое отпечаталось на нашей героине сильнее прочих, если угодно – сформировало её.
Интриги, тайны, предательства, алчность и стихия – чем не движущая сила захватывающего сюжета об особом герое?
Получилась, действительно, магия с динамичным захватывающим сюжетом.
И чем интересней и захватывающий сюжет сказки, тем легче меняется и ситуация в жизни.
При просмотре тонкого плана исключено эмоциональное включение т. к. отсутствует захватывающий сюжет, его необходимо собрать из статичных картинок и всегда имеется возможность остановиться в любой точке и не углубляться в просмотр.
Талантливый автор умеет ловко сплетать слова и вести своего читателя переулками захватывающих сюжетов так, чтобы тот ни на миг не отпускал руку творца.
Если готовится определённая сцена, например, на красной дорожке, где актёры прекрасно знают, что их фотографируют, то за этим не только не стоит захватывающий сюжет, но и подавляются чувства, и фотография, конечно, не выглядит захватывающей.
Тем самым ты дашь возможность развиться истории и вместе с партнёрами по импровизации проживёшь захватывающий сюжет взаимного принятия (образы фразы приветствуются).
Но для неё работа была отдушиной, она путешествовала вместе со своими героями, приукрашала их жизни и писала о простых ситуациях захватывающие сюжеты.
Пособие разделено на восемь глав, каждая из которых предлагает захватывающий сюжет и увлекательные повороты событий.
Столько захватывающих сюжетов, столько замыслов сами просятся на бумагу.
В основу захватывающего сюжета легли повествования людей, побывавших за гранью реальности, и сумевших донести свой опыт до благодарного слушателя.
– Хоть я и не поняла, почему ты мне всё это рассказываешь, но очень хочу услышать продолжение. Захватывающий сюжет получился, лучше, чем в дамском романе.
Сотни захватывающих сюжетов, нетривиальных идей и неожиданных финалов.
Ничего сверхоригинального: простой, но невероятно вкусный ужин, стандартные, всем известные игры, фильмы без особо захватывающего сюжета, но почему-то именно эти субботние вечера я до сих пор вспоминаю с тёплым трепетом в душе.
Захватывающий сюжет поможет вашему другу забыть о своей болезни.
Данная повесть – это не просто захватывающий сюжет, интересный читателю любого возраста, это настоящее историческое погружение внутрь времени.
В последнее время ему не приходилось покупать новые книги, но раньше он любил читать различные захватывающие сюжеты.
Люди вроде папаши в семидесятых годах любили посылать письма знаменитым писателям, сначала витиевато извиняясь за беспокойство, а затем предлагая свою жизнь в качестве захватывающего сюжета.
Муза должна была прилететь, взмахнуть широкими крыльями фантазии и унести её в потоке захватывающего сюжета.
Но стоит ли слишком отвлекаться от повествования, дабы пуститься в плавание по океану никому не интересных рассуждений в век, когда читатель требует захватывающего сюжета, экшена и страниц, щедро удобренных упакованными трупами с разной степенью циничной иронии в оптимистичном анамнезе?
Он так и не решился спросить, а потом, увлечённый захватывающим сюжетом, и вовсе про то позабыл.
Не будет в повести захватывающих сюжетов с бандитскими разборками, взрывами, стрельбой и полицейскими, равно как и сюжетов, напоминающих скучные английские убийства.
Даже во сне – страшном, фантастическом, чарующе-сладком – я не свободен от времени: на пике захватывающего сюжета сновидения барабанную перепонку бесцеремонно пробивает будильник.

Значение слова «захватывающий»

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «захватывающий»

  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватывающий»

ЗАХВА́ТЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от захватывать1.

Все значения слова «захватывающий»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «захватывающий сюжет»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я