Предложения со словосочетанием «оригинальный метод»

Первым синтезировал фторорганическое соединение – фтористый бензол, разработал оригинальный метод получения бромзамещенных жирных кислот, исследовал реакции альдольной конденсации.
Эта мудра подпитает вас энергией, чтобы испробовать все возможные, в том числе и собственные оригинальные методы достижения цели.
Такие вирусы, как правило, работают по довольно сложным алгоритмам и часто применяют оригинальные методы проникновения в систему.
Результатом его многолетних исследований явился оригинальный метод работы со сновидением.
Будто кто-то надумал оригинальный метод воспитания мальчишек, бредящих хоккеем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изувечиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему принадлежат оригинальные методы диагностики и коррекции перцептивного и умственного развития.
Оказалось, я стал адептом оригинального метода повышения качества написания служебных записок, с которым ранее знакомились все новички отдела.
Не менее важным были созданные лектором оригинальные методы подачи материала, в которых отразилась яркая научная индивидуальность автора, его точка зрения на пути обучения студентов физике.
Авторами разработан и апробирован оригинальный метод изучения функций визуального восприятия детьми, который позволяет установить скорость восприятия, очерёдность рассматривания, запоминание увиденного и другие особенности.
Хотя большинство этих результатов уже известны, но тем не менее оригинальная метода исследования, рассуждения и остроумные опыты автора не лишены интереса и во всяком случае характеризуют его как талантливого исследователя…
Сурдопедагогика располагает оригинальными методами и средствами учебно-коррекционной работы с детьми, которые имеют нарушения слуховой функции, реализует специальные методики в предметном обучении неслышащих школьников, обосновывает деятельность специальных организаций, обеспечивающих разностороннее изучение и дифференцированное обучение глухих и слабослышащих детей дошкольного и школьного возраста.
Он прекратил, потому что не был жестоким братом, хоть и очень изобретательным по части подкладывания в постель яблочных пирогов, установке ловушек, придумывания оригинальных методов пробуждения спящих родственников и других маленьких достижений, которые делают дом счастливым.
Довольно оригинальный метод лечения кашля заключается в использовании варёного картофеля.
Автор не только предложил новый концептуальный подход, но и разработал новые оригинальные методы, объективно измеряющие психологические свойства отдельного человека, отдельной индивидуальности.
Я своими глазами видел, как разные родители подходят к ним творчески, изобретая собственные оригинальные методы воплощения их в жизнь.
В возрасте 82 лет ему уже не слишком хотелось разрабатывать новое направление, но некоторые члены нашей семьи начали настаивать на модернизации оригинального метода, чтобы сделать его более доступным для широких масс.
Они действовали в рамках наспех организованных агентурных сетей, применяя чрезвычайно оригинальные методы.
В данной работе не рассматриваются детали теории кино, дабы полнее представить оригинальный метод синемалогии.
Я тихо ненавидела её, устав от бесконечных придирок и зачастую весьма оригинальных методов воспитания.
Чтобы окончательно расплатиться, я придумал оригинальный метод квартирной кражи, и предложил его домушникам.
Он приехал к нам недавно, но отрекомендую его как восходящую звезду нашей науки, сочетающего высочайший ум и оригинальные методы обучения.
Заложил основы отечественной травматологии, разработал оригинальные методы вправления вывихов, лечения переломов и иммобилизации конечностей.
Новизна идей монографии заключается в том, что разработан оригинальный метод анализа философии мифа как культурного феномена; раскрыты новые онтологические и культурологические конститутивные аспекты архетипов человеческого мышления.
Очередная зубастая тварюга, покрытая ядовито-зеленой чешуёй, мимо которой мы пробежали, увидев мой столь оригинальный метод передвижения (прыжки, как у блохи на буксире), приоткрыла пасть, выпав в такой глубокий ступор, что даже не делала попытки погнаться за нами.
Этот оригинальный метод позволяет нам обнаружить, что гуси весьма и весьма различны: многих хватает лишь на что-то тривиальное и малозначительное, но некоторых можно смело назвать воистину великими гусями.
Он разработал оригинальный метод разделения изотопов.
– Хм, – произнёс я. – Оригинальный метод вести дела. А ты?
Казалось бы, в космическом объекте такого рода должны применяться куда более оригинальные методы и приёмы.
– Если я обратилась к вам, то потому, что вы предлагаете интересный оригинальный метод. Мы хотим излечить нашего сына от этого недомогания. И мы пробовали все.
Имея хорошую теоретическую базу системного управления можно, опираясь на логику, создать свои оригинальные методы управления.
После некоторых раздумий он отказался от поиска оригинальной темы и перешёл к оригинальному методу съёмки.
Систематизированы общие для стран и регионов мира приёмы и методы поддержки, особо выделены оригинальные методы, которые удалось обнаружить в отдельных странах.
– Представь себе, в косметическом салоне. Это заведение открылось совсем недавно и предлагает оригинальные методы омоложения кожи без инъекций и пластики.
Птицеловы применяют очень оригинальный метод ловли воробьёв.
Порой для борьбы с воровством и грабежом применялись довольно оригинальные методы.
Разработка автором оригинального метода лечения с учётом психологических особенностей женщины и степени нарушения у неё физических функций при гинекологических заболеваниях – это новый взгляд на природу человека в целом.
Будет огромный соблазн загранпоездки для реализации замыслов с помощью оригинальных методов.
Разработал ряд оригинальных методов психологического исследования.
Результатом этих многолетних исследований явился оригинальный метод работы со сновидением.
С редкостной интуицией, превосходившей в ту пору мою, она утверждала, что, обладай любой член группы моим оригинальным методом параноидально-критического анализа, этого ему было бы достаточно, чтобы создать свою собственную школу.
Только у нас был свой оригинальный метод борьбы с диверсантами.
Вначале его излишняя застенчивость не позволяла ему в полной мере проявлять свои способности, но затем у него постепенно сложился оригинальный метод воплощения своих идей.
Но такого оригинального метода вывода из депрессии я и представить не мог.
Используется естественное тепло, которое путём несложных, но оригинальных методов переводится в…
Нужно заметить, что каждая профессиональная группа применяет собственный оригинальный метод охоты на слонов. Перечислим наиболее интересные из них.
– Ничего не скажешь, оригинальный метод разводки – брать с лохов деньги, якобы за ложные вызовы полиции.
Здесь собраны и описаны достаточно оригинальные методы разведывательных ухищрений противника и способы противодействия им.
Каждый креатор старается придумать оригинальный метод сотворения, – начал он неуверенно.
Если у кого есть оригинальные методы расследования, просьба присылать их в группу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оригинальный метод»

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «оригинальный метод»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я