Предложения со словосочетанием «оригинальное издание»

В предисловии к оригинальному изданию он утверждает, что задумывал только том I, однако люди, чьё суждение было для него ценным, уговорили его продолжить изложение до более поздних времён.
В последнее время для этих целей применяются тестовые таблицы, которые прилагаются к оригинальному изданию этой книги.
В 1997 году, к 30-летней годовщине оригинального издания, EMI выпустила в свет монофонический CD, но при этом не использовала моно-микс старого винилового релиза.
Поскольку принципиально эти переводы не отличаются от сделанных автором для её первого издания, а в некоторых случаях и уступают, то в большинстве своём ссылки в тексте идут на оригинальные издания.
Её читатели настолько неохотно расставались с оригинальными изданиями, что эти непритязательные экземпляры сами по себе оказались высокодоходными инвестициями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерасчленённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сохранил всё содержимое оригинального издания и добавил собственные статьи об экологическом движении, мультикультурализме и феминизме.
Нет необходимости читать оригинальное издание или искать информацию о лектинах!
В книге сохранены структура и научный аппарат оригинального издания.
Оригинальные издания опубликованы издательством Edizioni Piemme S.p.A.
Как бы сильно ни отличалась новая книга, мы постарались не слишком зацикливаться на том, что понравилось читателям в оригинальном издании.
Каждая строфа пронумерована в соответствии с её расположением в оригинальном издании 1829 года и сопровождена толкованием.
Описание египетских поз с иллюстрациями впервые было напечатано в оригинальном издании этой книги.
Выдержки из святоотеческих творений и богословских текстов, по возможности, сверены с оригинальными изданиями, за исключением оговорённых случаев.
Само же количество иллюстраций в книге возросло почти в три раза по сравнению с оригинальным изданием.
Оригинальное издание опубликовано издательством Edizioni Piemme S.p.A.
В 1970‐х годах и ранее соотношение цен обычно составляло примерно 10 : 1 – книга массового ассортимента в мягкой обложке могла стоить вдесятеро дешевле оригинального издания в твёрдом переплёте.
Оригинальное издание «Die Tragödie der “Russischen Befreiungsarmee” 1944/45: Wlassow gegen Stalin», опубликованное в 2003 г., печатается с разрешения издательства F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH, München.
Оригинальное издание на английском языке: 2007, Word Sculptures Publishing L. P., США.
Он так и написал: «Это невозможно» (и это можно прочитать в оригинальном издании).
В 1784 году критик возвращается к своему magnum opus – «Современным художникам», поддавшись уговорам одной знакомой дамы сделать из пятитомника выборку эссе и тезисов, более доступных для понимания неискушёнными читателями, чем оригинальное издание, успевшее за эти годы «обрасти» дополнениями и пояснениями.
Как оригинальное издание, эта книга была написана с учётом интересов всех игроков в покер, как начинающих, так и опытных.
История костюма XIX века снабжена интересными иллюстрациями из оригинальных изданий того времени, но дана обзорно, учитывая большое количество специальной литературы по этому вопросу.
Оригинальное издание на английском языке Improve Your Memory, 6th Edition опубликовано The Career Press, 220 West Parkway, Unit 12, Pompton Plains, NJ 07444 USA.
Оригинальное издание на английском языке впервые опубликовано изд-вом Penguin Books Ltd, Лондон.
Чуть больше года назад я самостоятельно опубликовал оригинальное издание этой книги в надежде, что оно будет хорошо воспринято.
Они попросили меня тщательно пересмотреть изначально написанную книгу, обновить её современными исследованиями, оставив живой удобочитаемый стиль оригинального издания.
Текст для перевода и иллюстрации заимствованы из оригинального издания 1855 года.
Перевод выполнен с оригинального издания 101 Ways to Conquer Teen Anxiety.
Оригинальное издание опубликовано на английском языке под названием WOLVES OF THE BEYOND. WATCH WOLF.
На наш взгляд, оригинальное издание лучше всего подходит для использования его в качестве хрестоматии.
Тогда я отправился в другую библиотеку за оригинальным изданием 1944 года.
При воспроизведении текста старая орфография была заменена на новую, за исключением тех мест, где цитируются подлинные грамоты XVI–XVII веков; по ходу текста приводится пагинация оригинальных изданий; по возможности были уточнены библиографические ссылки.
В оригинальном издании 1978 года упомянуты те вещи, о которых действительно мечтает большинство людей: любовь, удовлетворение, удовольствие, хорошие отношения, любимая работа, самовыражение, здоровье, красота, процветание, внутренняя гармония.
Оформление сносок следует оригинальному изданию.
За основу «Воспоминаний бродячего певца» был взят текст переиздания 1997 года, сверенный с первым оригинальным изданием.
Наша публикация предназначена стать спутником в обращении к оригинальному изданию, доступному для просмотра и скачивания в интернете, в частности, на сайте Monoskop.org.
Странно, эта книга не выглядит, как копия, хотя библиотекарь утверждала, что оригинальных изданий древности тут нет.
Тактика эпохи «текучей современности» стремится размыть это противостояние, нивелировать разницу «характеров» путём простого действия – установления единых для всех правил, оригинальное издание которых находится в одном центре мира.
Понятие «счастьекратия» – название оригинального издания – здесь введено, чтобы подчеркнуть особое стремление книги показать новые стратегии принуждения, политические решения, стили управления, модели потребления, индивидуальные одержимости и эмоциональные иерархии, которые, вместе с новым определением понятия гражданства, появились в эпоху развития концепта счастья.
Возможно, подзаголовок этой книги «Расшифровка прошлого, предвидение будущего» сейчас даже более уместен, чем при появлении оригинального издания на английском языке.
Оригинальное издание «The resurrection of the Romanovs: Anastasia, Anna Anderson, and the world’s greatest royal mystery», впервые опубликованное в 2011 г., печатается на русском языке с разрешения John Wilwe & Sons, Inc., Dorie Simmonds Agency и Synopsis Leterary Agency.
Нашим читателям следует знать, что оригинальное издание немецкого пастора по содержанию вдвое превышает английский перевод.
Возможно, здесь есть даже парочка оригинальных изданий, написанных от руки монахами какого-нибудь старинного монастыря.
В этом новом издании собраны все рецепты из оригинального издания в мягкой обложке, но оно переиздается с учётом потребностей современного читателя.
Собеседник пояснил, что это не оригинальное издание, а переиздание XVII века, которое, в свою очередь, также перепечатывалось не один раз.
Никогда бы не подумала, что у него может быть так много книг, причём половина явно оригинальные издания.
Владельцы книжных магазинов, которые одновременно служили синдиками, а также их коллеги часто ссорились со швейцарскими издателями, или оказывали одним из них предпочтение перед другими, или защищали собственные пиратские издания от конкуренции из‐за рубежа, или продвигали на рынке оригинальные издания в противовес пиратским, или пугались, что их накажут за соучастие в преступной деятельности, или (хотя и очень редко) просто испытывали отвращение к противозаконным махинациям.
Предисловие автора к оригинальному изданию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оригинальное издание»

  • В екатерининские времена на этом месте стоял дом, в котором помещалась типография Н. И. Новикова, где он печатал свои издания. Дом этот был сломан тогда же, а потом, в первой половине прошлого столетия, был выстроен новый, который принадлежал генералу Шилову, известному богачу, имевшему в столице силу, человеку, весьма оригинальному: он не брал со своих жильцов плату за квартиру, разрешал селиться по сколько угодно человек в квартире, и никакой не только прописки, но и записей жильцов не велось…
  • Княгиня слыхала и про Журавского и про «самоучного мещанина Семенова», которые оба впоследствии получили у нас оригинальную известность: первый как сотрудник Сперанского по изданию законов и потом искреннейший аболиционист, а второй как самоучка-астроном.
  • 10) Будь порядочен. Не выдавай краденого за свое, не печатай одного и того же в двух изданиях зараз, не выдавай себя за Курочкина и Курочкина за себя, иностранное не называй оригинальным и т. д. Вообще помни десять заповедей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «оригинальное издание»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я