Предложения со словосочетанием «оригинальная версия»

Именно это и произошло с оригинальной версией книги по всему миру.
По умолчанию в оригинальной версии программы в данном списке представлен только английский язык.
Если вдруг у вас нет никакой возможности использовать оригинальную версию ChatGPT – есть альтернативные варианты.
Понимая, что второй выпуск оригинальной версии будет стоить почти вдвое дороже первого, мы предпочли сократить книгу, чтобы донести её идеи до тех, кто хотел бы её прочесть.
В ней учтены некоторые предложения по улучшению оригинальной версии, основанные на результатах практического применения данной методики в работе консультантов, тренеров и технологов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинтрифосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время мы познакомились с новейшим направлением в развитии персонала, которое называется коучинг и разработали свою оригинальную версию системного коучинга продаж.
Мы даже отправили туда поздравительную открытку – от обладателя оригинальной версии.
Суть этой весьма оригинальной версии такова.
Ну а мы с четырёх до полуночи, до ухода в печать выискиваем кого-нибудь, кто нам даст оригинальную версию происшедшего, возможных виновников, что-то, о чём даже и не догадывается полиция, желательно и прогноз, в какую сторону будет развиваться жизнь в последующие недели как непосредственный результат вот этого самого теракта.
В данной книге все команды приводятся с синтаксисом оригинальной версии программы (т. е. на английском языке без знака «_»), в верхнем регистре.
Иногда внесённые в основной сценарий изменения кардинально меняют оригинальную версию в ту или иную сторону (делая её иногда хуже, иногда лучше).
Прелесть буддизма для светских натуралистов «духовного, но не религиозного» толка состоит в том, что оригинальная версия легко поддаётся демифологизации или натурализации, но при этом с точки зрения этики остаётся предельно серьёзной.
Парадокс в том, что на этом уровне оригинальная версия модели «золотого круга» заканчивается.
Однако используя оригинальную версию опросника мы получили сильное расхождение в оценках детей и родителей [Алексеева, Козлова, 2010].
Однако для нас данный труд представляет интерес, главным образом, по причине того, что здесь излагается оригинальная версия происхождения индуистского храма в связи с древнеиндийским театром.
– Что делать, если официальный прокатчик выпустил фильм на экраны в скверном дубляже, а у пиратов можно посмотреть оригинальную версию с субтитрами?
Была у меня своя оригинальная версия объяснения этого названия – так нет же!
Эта теория, оригинальная версия дофаминовой гипотезы шизофрении, и сегодня проясняет многие обстоятельства, связанные с шизофренией.
В оригинальной версии речь идёт в том числе о любви, но я тогда опустил эту часть.
– Считаете ли вы, что будет неправильным обладать оригинальной версией книги?
Избыток примеров к основным тезисам работы даже заставил нас отказаться от перевода вынесенных на поля дополнительных примеров, которые в оригинальной версии сопровождают основной текст.
Погоня за качеством в сочетании с кипящей страстью и маленькой щепоткой удачи также позволила получить в оригинальной версии потрясающий актёрский состав.
Мы выдвинули оригинальную версию сотворения многослойного и многомерного мира, которая опирается на новое определение материи и предложенную нами принципиально новую модель атома.
Конечно, монография – это не справочник, каждый автор предлагает оригинальную версию подбора, осмысления и систематизации данных из своей предметно-тематической области анализа.
Существовали оригинальная версия фильма и его отредактированная версия, в которой не содержалось того же слова и учителя.
Отвечает за способность создавать оригинальную версию фантома живого существа.
Встречаются сторонники ещё более оригинальных версий происхождения шаровых молний.
Я не читал оригинальной версии, относящейся, безусловно, к науке, но думаю, что это вина переводчика, что в оригинале вместо «спора» было «обсуждение».
Раздел 4 посвящён анализу взглядов историков разных времён и пристрастий на причины церковного раскола, здесь также выдвигается оригинальная версия автора по данному вопросу.
Есть лишь один способ бороться с этим: массово ходить на сеансы с титрами, доказывая правообладателям фильмов и директорам кинотеатров, что спрос на показ оригинальной версии высок.
Любители исторических реконструкций, наверное, предпочтут приготовить с ланспиком и прочими ингредиентами оригинальной версии, но мне нравится вот такой вариант.
Часть первая, Обет – расширенная оригинальная версия книги.
Чтобы покопаться в нём и, возможно, отыскать оригинальную версию The Oregon Trail, я решил настроить у себя на компьютере эмуляцию среды HP TSB.
Каждый пользователь издания с помощью цветных карандашей, мелков, фломастеров или даже акварели может создать свою оригинальную версию витражей.
Сюрпризом стало то, что, ослеплённая заманчивой фразой «Есть в наличии», я по неосторожности приобрела оригинальную версию на английском языке.
Все эти оригинальные версии похожи на нелепые заплаты.
В оригинальной версии канвы бизнес-модели речь идёт о маркетинговых коммуникациях: каким образом и через какие каналы мы коммуницируем с клиентами.
По наиболее оригинальной версии незадолго до этих событий штормом к испанским берегам прибило судно, на котором находилась мавританская принцесса, дочь одного из тамошних вождей, которая направлялась, чтобы выйти замуж за другого вождя.
Это, конечно, очень оригинальная версия, но мне лично она не импонирует, особенно, когда вспоминаешь все те глупости, которые сам совершил, находясь в любовном исступлении!
Он был отличным специалистом, относился к своей печальной работе творчески, иногда даже слишком творчески, и любил выпить, а выпив, начинал замечать то, чего нет, фантазировать, строить собственные оригинальные версии.
В оригинальной версии жена также обещала повиноваться мужу, но с некоторых пор эту фразу стали пропускать.
– Нет, мы хотим услышать оригинальную версию!
Первый раз слышу столь оригинальную версию самых известных произведений мировой литературы.
Развивая или адаптируя оригинальную версию, шоураннер должен решить, что из имеющегося материала оставить, а что изменить.
Делом чести было знать исполнителя оригинальной версии песни: знавшие ужасно гордились своим превосходством и смотрели на остальных сверху вниз.
И в оригинальной версии имя этой женщины не упоминалось.
Книга предлагает новую оригинальную версию работы и устройства головного мозга, согласно которой, работа его зависит от программного обеспечения, которое, вследствие стрессов, деформируя межнейрональные связи, деформирует и мышление, поведение, здоровье.
– Ты хочешь оригинальную версию?
– Знаешь, Коля, когда я собирал на тебя материалы, у меня родилась оригинальная версия.
Ну, примерно так: вот, мол, как работать надо, учитесь, пришёл новый человек, с ходу глянул свежим глазом, придумал оригинальную версию и тут же её результативно отработал.

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «версия»

  • ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «версия»

ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия.

Все значения слова «версия»

Синонимы к словосочетанию «оригинальная версия»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «версия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я