Предложения со словосочетанием «органы внутренней секреции»

Помимо сердца и лёгких, в области грудной клетки крысы располагаются органы внутренней секреции – зобная, парная щитовидная и 2 паращитовидные железы, отвечающие за правильный обмен веществ в организме животного.
Особенно сильное влияние на формирование конституции оказывают органы внутренней секреции.
Учёный считал, что органы внутренней секреции помогают удерживать постоянство внутренней среды организма.
Щитовидная железа – один из важнейших органов внутренней секреции человека. Особенно велико её значение для развивающегося, растущего организма.
Питание, физиологические выделения, работа органов внутренней секреции и экскреция, работа сердца в циркуляции крови, дыхательная функция лёгких, вся жизнь клетки, изменения на клеточном уровне и развитие находятся под контролем подсознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окровавиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целый ряд биологически активных веществ, изменяющих артериальное давление, выделяется органами внутренней секреции – эндокринными (надпочечники, гипофиз), а также синтезируется в тканях (простагландины).
Поскольку бандха напрямую связана с брюшной полостью – «стимулятором» и причиной всех болезней, она очищает и тонизирует органы внутренней секреции и пищеварительного тракта, являясь одновременно и провокатором, и абсорбентом.
Как отрасль медицины, занимающаяся органами внутренней секреции, она имеет прочные связи со многими другими сферами, в том числе с диабетологией, урологией, гинекологией и педиатрией.
Такая бридость бывает в результате переутомления, возбуждения, заболевания органов внутренней секреции или ожога полости рта после пробования слишком горячей пищи или напитков.
Органы объединяются в системы органов: система органов движения; пищеварительная; дыхательная; мочевая; половая; сердечно-сосудистая; система органов чувств; система органов внутренней секреции; нервная система (вегетативная и соматическая).
Под чужеродными следует понимать не только инородные частицы или микроорганизмы, попавшие во внутреннюю среду, но и свои некробиотически изменённые и переродившиеся клетки, представляющие собой «транзиторный орган внутренней секреции», функционирование которого имеет исключительно патогенное значение.
Такая микроциркуляция активизирует деятельность органов внутренней секреции.
Эти места называются органами внутренней секреции.
Таким образом, бесконечно сложный внутренний организм не управляется из всезнающего центра, а самоуправляется, и органы внутренней секреции играют в этом самоуправлении очень видную роль.
Систематическая и планомерная косвенная стимуляция органов внутренней секреции (стимуляция внутренних органов за счёт работы мышц, расположенных возле этих органов) повышает их функциональность и жизнедеятельность, стабилизирует их согласованную работу, а также налаживает связи с высшей нервной деятельностью.
Гораздо лучше, чем мозги, у мужиков работают органы внутренней секреции.
Систему органов внутренней секреции составляют эпифиз (шишковидная железа), гипофиз (мозговой отросток), щитовидная, околощитовидная, поджелудочная железы, надпочечники и половые железы (семенники у самцов и яичники у самок).
Я понимал, что за моменты неожиданного счастья ответственны исключительно органы внутренней секреции.
Наши органы внутренней секреции вырабатывают другие гормоны, и поведение меняется.
Но остаётся эпифиз – этот важный и во многом загадочный орган внутренней секреции.
Он ощущал, когда у животных начинался брачный период, тогда органы внутренней секреции работают в усиленном режиме, выделяя характерный запах.
В итоге и сами чакры – это просто органы внутренней секреции!!!
Гормоны –это биологически активные вещества, которые вырабатываются в теле органами внутренней секреции и вызывают определённые реакции нашего тела.
Центральный орган внутренней секреции – гипофиз.
Если же, «благодаря» отступлению от норм видового питания и грубейшего нарушения элементарных норм гигиены питания в 12-пёрстной кишке такая ситуация поддерживается периодически или же постоянно, дисфункция всех клапанов и протоков кишечника приобретает хронический характер, нарушая работу органов внутренней секреции.
Однако то, что уже проанализировано, даёт основания генетикам сделать вывод: всегда ценятся именно те черты внешности, которые формируются с участием генов, отвечающих за нормальную работу органов внутренней секреции, сердечно-сосудистой и других систем.
Вещества, вырабатываемые органами внутренней секреции.

Ассоциации к словосочетанию «внутренний орган»

Все ассоциации к словосочетанию ВНУТРЕННИЙ ОРГАН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «органы внутренней секреции»

  • Рыба имеет болезни, которые часто обнаруживаются черными пятнами по всему телу; если эти пятна находятся только на поверхности кожи, то рыба переносит их благополучно, но если чернота пойдет вглубь и коснется внутренних органов — рыба умирает.
  • По требованию родителей было произведено судебно-медицинское вскрытие умершей; все ее внутренние органы оказались совершенно нормальными, как я и нашел их при исследовании больной перед хлороформированием; и тем не менее — смерть от этой ужасной идиосинкразии, которую невозможно предвидеть.
  • В последующие дни большинство литературных органов восстали против «публичного поведения» знаменитого публициста: и в фельетонах, и в обозрениях внутренней политики, и в полемических статьях заговорили о его самовосхвалении, о его панегириках своему уму, о неприличии его тона и внешних приемов перед публикой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «внутренняя секреция»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «секреция»

  • СЕКРЕ́ЦИЯ, -и, ж. Физиол. Образование и выделение железистыми клетками особых продуктов — секретов (см. секрет2), необходимых для жизнедеятельности организма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внутренняя секреция»

Внутренняя секреция (физиол.) — выделение в кровь железами особых веществ (гормонов). См. также внутренний.

Все значения словосочетания «внутренняя секреция»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «секреция»

СЕКРЕ́ЦИЯ, -и, ж. Физиол. Образование и выделение железистыми клетками особых продуктов — секретов (см. секрет2), необходимых для жизнедеятельности организма.

Все значения слова «секреция»

Синонимы к словосочетанию «органы внутренней секреции»

Ассоциации к словосочетанию «внутренний орган»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «секреция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я