Предложения со словосочетанием «организовать своё время»

Пойми, какая профессия тебе больше подходит, пройди тест на ассоциации характера, подумай, как лучше организовать своё время.
Задачи тайм-менеджмента – помочь человеку организовать своё время так, чтобы с меньшими усилиями и в кратчайшие сроки достигать своих целей.
Вот уже более сорока лет я изучаю вопрос, как правильнее организовать своё время.
Правда, самообучение с нуля чаще получается не с первым, а хотя бы со вторым иностранным языком, и справляются с этим взрослые люди, хорошо умеющие организовать своё время и способные повторить свой же путь, когда-то пройденный под руководством педагога.
В основном информация касается учёбы, но мои советы помогут везде, где нужно организовать своё время: выступаешь ли ты за спортивную команду, совмещаешь ли работу и учёбу или пытаешься установить баланс между всеми занятиями, которые считаешь важными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копролит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не всё так однозначно; решение проблемы времени зависит во многом от умения взрослых организовать своё время.
Издёрганный управленец, который носится как угорелый и путается в потоках информации, наживает более серьёзные проблемы, чем неумение правильно организовать своё время.
Успешный продавец умеет организовать своё время, грамотно сформулировать цели и расставить приоритеты.
Напряженнейшая работа, а порой и неумение организовать своё время, стремление взять на себя выполнение многих обязанностей зачастую заставляли ответственных работников забывать о сне.
Индивидуум, обособленный от общества, может организовать своё время двумя путями: путём деятельности или путём фантазии.
Умение учиться – это умение организовать своё время, планировать и контролировать деятельность, находить необходимую информацию, выбирать подходящие методы учения, сотрудничать с другими людьми.
С годами в арсенале накапливаются некие подходы, принципы, инструменты, помогающие организовать своё время, рационально использовать свои силы.
Важно помочь ребёнку организовать своё время так, чтобы приготовление уроков не совпадало с интересной телепередачей.
При этом был примерным учеником, умевшим организовать своё время, пользовался уважением не только сверстников, но и преподавателей.
Если вы осознали, что сливаете много времени просто так, то этот ежедневник поможет вам грамотно организовать своё время, уплотнить его, повысить стоимость часа своего времени и максимально быстро добиться поставленных целей.
Мою книгу о том, как профессиональные женщины организуют своё время – «Я знаю, как ей всё удаётся», – должны были опубликовать в июне 2015 года.
Вам необходимо организовать своё время и деньги, а также позаботиться о себе и других, включая как физические, так и эмоциональные потребности.
Зато при наличии цели, чёткого жизненного пути, умения выбирать именно то, что нужно вам, а не кому-то другому, при способности правильно организовать своё время жизнь в мегаполисе может стать очень комфортной!
Понимание ваших привычек помогает узнать, как вы наилучшим образом организуете своё время, а оценка эффективности позволяет оценить, насколько эффективно вы используете своё время.
– Значит ты неправильно организуешь своё время. Ты не волнуйся, я научу тебя. Вот я, например, все успеваю. Ты тоже должна научиться все успевать.
Важно организовать своё время и выбирать главные из множества твоих занятий.
Все отдавали должное его таланту и умению хорошо организовать своё время.
Наставники отмечали, что этот молодой человек чересчур самостоятелен, немного тщеславен и неспособен организовать своё время.
Кроме того, само восприятие образа такого руководителя у подчинённых будет скорее всего отрицательным, и в глазах сотрудников он будет выглядеть не как человек, несущий непосильную ношу срочных и неотложных дел, а как человек, не умеющий организовать своё время.
Правильно организуйте своё время, чтобы добиться желаемого тогда, когда это вам наиболее необходимо.
Составляйте чек-лист для каждой задачи, и вы сможете лучше организовать своё время и достигать своих целей.
Всю ночь ему не спалось. Думы были о том, как правильно организовать своё время.
Он обладал блестящей памятью, аналитическим складом ума, и, что очень важно, умел организовать своё время.
Если увиденный вами во сне бедняк пожилой и немощный, то такой сон предупреждает деловых людей о необходимости лучше организовать своё время и работу, в противном случае неизбежны значительные материальные лишения.
Да, он может организовать своё время таким образом, чтобы не тратить его впустую.
Мне нужно организовать своё время между школьными занятиями и исследованиями, иначе я просто сойду с ума.
Не слишком большой, но в целом неплохой заработок для ответственного человека, умеющего организовать своё время.
Неумение организовать своё время при продолжении чрезмерного увлечения компьютером само по себе не проходит и аукнется проблемами в профессиональной жизни, в быту, в семье.
Четвёрка отвечает за практичность, умение организовать своё время и точность.
А всё потому, что не умеет правильно организовать своё время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организовать своё время»

  • Но через некоторое время Прейс рассказал Климу о стачке ткачей в Петербурге, рассказал с такой гордостью, как будто он сам организовал эту стачку, и с таким восторгом, как бы говорил о своем личном счастье.
  • Естественные религии организовали жизнь рода, спасали человечество от окончательного распадения и гибели, создавали колыбель истории, той истории, которая вся покоится на натуральном роде, на естественном продолжении человечества во времени, но имеет своей конечной задачей преобразить человеческий род в богочеловечество, победив естественную стихию.
  • Попали мы на ту же дорогу, как и Европа, с той только разницей, что она во время борьбы королей с феодалами организовала городские общины, приобрела парламенты, произвела реформацию, а древняя Русь растеряла и свои земские соборы и боярскую думу и произвела только раскольников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организовать»

  • ОРГАНИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. организо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов. (прош. только сов.), перех. 1. Создать (создавать), основать (основывать), учредить (учреждать) что-л. Организовать спортивное общество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗОВАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «организовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организовать»

ОРГАНИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. организо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов. (прош. только сов.), перех. 1. Создать (создавать), основать (основывать), учредить (учреждать) что-л. Организовать спортивное общество.

Все значения слова «организовать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «организовать своё время»

Ассоциации к слову «организовать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я