Предложения со словосочетанием «распоряжаться своим временем»

Самое приятное, что я не только стал счастливее, но и получил возможность свободно распоряжаться своим временем.
Эти книжечки задавали порядок организации финансов, так что и дети, и взрослые могли распоряжаться своими временем и деньгами.
Ставить перед собой жизненные цели, планомерно достигать их и эффективно распоряжаться своим временем одинаково важно и необходимо и для инженера, и для юриста, и для дантиста, и для пилота, и для фермера!
Наилучший способ узнать, как люди распоряжаются своим временем, – опросы, исследования и бюджетирование времени.
Узнав, какой из них ты являешься, ты сможешь правильно распоряжаться своим временем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроглия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поймав её взгляд, он лишь едва заметно пожал плечами, давая понять, что она сама вольна распоряжаться своим временем.
Поэтому к его советам прислушивались, в его помощи нуждались, а он взамен требовал полной свободы и права распоряжаться своим временем по своему усмотрению.
Однако они должны быть очень эффективными менеджерами своего собственного времени и иметь системы, позволяющие им быть уверенным в том, что и все подчинённые умеют распоряжаться своим временем.
Дома вы сама себе хозяйка и вольны распоряжаться своим временем как вам заблагорассудится.
В частности, успешные, счастливые и преуспевающие люди намного лучше распоряжаются своим временем.
Таким образом, я предпочёл остаться в мастерской отца, так как там мог свободнее распоряжаться своим временем, чем у другого хозяина.
Это делают не многие, в результате чего люди неправильно распоряжаются своим временем, потом об этом сожалеют.
Вы никогда на задумывались, что вам следовало бы эффективнее распоряжаться своим временем?
Для многих родителей невозможность свободно распоряжаться своим временем обременительнее финансовых ограничений.
Как упомянуто выше, я настоятельно рекомендую поработать над личной эффективностью, умением с максимальной отдачей распоряжаться своим временем и планировать как рабочие часы, так и личное время.
Из-за неумения распоряжаться своим временем многие начинающие фрилансеры застряли в череде проектов, которые не позволяют им развиваться.
Я хочу самостоятельно распоряжаться своим временем.
После этой лекции заведующий стал требовать от нас только результаты, предоставив свободу распоряжаться своим временем.
За годы занятий бизнесом у нас сложилось ясное представление о том, что такое бизнес, мы приобрели бесценный опыт, который, думаем, будет интересен человеку, мечтающему о собственном деле, финансовой свободе, возможности распоряжаться своим временем.
Чтобы стать организованным человеком, умеющим грамотно распоряжаться своим временем, вам потребуются некоторые инструменты.
Кто эти странные люди, которые не понимают, что именно к сорока годам человек, наконец, имеет возможность полностью распоряжаться своим временем: у него уже взрослые дети, беременеть и уходить в декрет необходимости нет, не надо отпрашиваться у руководителя, чтобы забрать ребёнка из детского садика или чтобы побыть с ним во время болезни.
В интересах экономии времени я не останавливаюсь подробно на объяснении психологических причин, почему люди плохо распоряжаются своим временем и медлят начинать важные дела; также я отказался от пространных экскурсов в теорию и новейшие исследования.
Если всё это соответствует действительности, если вы в самом деле распоряжаетесь своим временем, работаете с полной нагрузкой и при этом остаётесь личностью, продолжая жить полноценной жизнью, – тогда вопрос, мучающий вас ежедневно: а стоит ли мне сегодня идти на работу, автоматически заменяется другим: что полезного я могу сделать?
Этой тенденции будет способствовать не только стремление работников распоряжаться своим временем, но и стремление работодателей увеличить свою прибыль в ущерб развитию межличностных контактов [Сидоренко, 2002].
Качество вашей жизни во многом определяется умением распоряжаться своим временем.
Несмотря на свои желания, даже министр был не вправе распоряжаться своим временем.
Если бы она знала об анализе матрицы, то, восприняв мою уникальную природу, перестала бы требовать невозможное, а постаралась помочь мне научиться распоряжаться своим временем.
Но у некоторых, вроде нас с тобой, своё видение, как нужно распоряжаться своим временем и на что тратить силы, – после этой фразы эльфийка подмигнула.
Он целый месяц тщательно записывал, как каждый человек в лагере распоряжался своим временем, ещё месяц подсчитывал калории во всём, что ели жу|’хоанси, и так далее.
Вы знаете, что вам нужно более дисциплинированно распоряжаться своим временем.
Второе – о выборе, желании распоряжаться своим временем и пространством и отдавать приоритет творчеству и свободному взаимодействию с другими.
Ты сам волен распоряжаться своим временем и силами.
Правда, исследователь не был уверен, что сможет сам присоединиться к нашей тёплой компании, всё-таки он не хозяин на заводе, и не может настолько вольно распоряжаться своим временем.
Образ современного делового человека предполагает не только наличие высшего образования, широкого кругозора, знакомства с компьютером и т.д., но и умение грамотно и рационально распоряжаться своим временем.
На следующий день в деканате меня просто предупредили, что я могу по своему усмотрению распоряжаться своим временем, однако любые отрицательные результаты на ближайших же тестах будут рассматриваться как несерьёзное отношение к возможности получить образование за счёт государства с моей стороны….
– Верно ли вопрошающий распоряжается своим временем?
Итак, я могу распоряжаться своим временем почти до обеда.
Им проще распоряжаться своим временем с пользой для общества: воспитывать и обучать подрастающее поколение, помогать нуждающимся, решать социальные задачи, заниматься творчеством, совершать научные или технические открытия, путешествовать, делиться опытом, развивать бизнес или быть мудрым лидером.
Сейчас я понимаю, что уже не смогу работать на кого-то. Мне нравится распоряжаться своим временем. Устраивать отпуск тогда, когда я хочу.
У него самого были планы на себя, ему хотелось распоряжаться своим временем, как он сам того пожелает.
Он сам хорошо распоряжается своим временем.
Умение грамотно распоряжаться своим временем поможет сохранять энергию на весь день, успевать больше дел, а это, несомненно, придаст ускорение вашему движению вперёд.
Мы способны с ловкостью распоряжаться своим временем.
Семь лет они оба распоряжались своим временем, ни от кого не завися!
Хорошо ещё, что работы было немного, можно распоряжаться своим временем вволю и потратить его на сон, например.
Они уже предвкушали, как одни, без родительского контроля, станут распоряжаться своим временем и желанием самим решать, куда направить свои стопы.
За предыдущий год я привыкла распоряжаться своим временем по собственному желанию, посещать те места, которые я хотела.
Мне сейчас трудно распоряжаться своим временем, понимаете ли…

Ассоциации к слову «распорядиться»

Все ассоциации к слову РАСПОРЯДИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распоряжаться своим временем»

  • Весь секрет заключался в том, что Карачунский никогда не стонал, что завален работой по горло, как это делают все другие, потом он умел распорядиться своим временем и, главное, всегда имел такой беспечный, улыбающийся вид.
  • — Господа, вы можете распоряжаться своим временем до часа, — обратилась она к нам. — Мужчины могут закусывать в курильной или музыкальной комнатах, дамы — в дамской гостиной. Впрочем, если кто желает, может уйти из училища на час. Но к часу обязательно собраться снова.
  • Понятно, как должен был огорчиться бригадир, сведавши об таких похвальных словах. Но так как это было время либеральное и в публике ходили толки о пользе выборного начала, то распорядиться своею единоличною властию старик поопасился. Собравши излюбленных глуповцев, он вкратце изложил перед ними дело и потребовал немедленного наказания ослушников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распорядиться»

  • РАСПОРЯДИ́ТЬСЯ, -ряжу́сь, -ряди́шься; сов. (несов. распоряжаться). 1. Отдать распоряжение, приказать что-л. сделать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПОРЯДИТЬСЯ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «распоряжаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распорядиться»

РАСПОРЯДИ́ТЬСЯ, -ряжу́сь, -ряди́шься; сов. (несов. распоряжаться). 1. Отдать распоряжение, приказать что-л. сделать.

Все значения слова «распорядиться»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «распоряжаться своим временем»

Ассоциации к слову «распорядиться»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я