Карта словосочетания «выделить время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выделить время»

Таким способом вы сможете выделить время на развитие лидерских качеств – иначе говоря, на выполнение своих основных обязанностей.
В наши дни редко удаётся выделить время на долгое, спокойное чаепитие с друзьями и близкими.
Кроме времени, отведённого на вступление и заключение, необходимо выделить время на вопросы и ответы.
Обратите внимание, что, даже если вы уже ведёте дневник, придётся выделить время конкретно для этого упражнения в дополнение к времени на ведение дневника.
Последите за здоровьем и обязательно выделите время на учёбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отяжеление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой подход в том, чтобы просто выделить время и сказать себе – "Диман, давай садись и пиши, не филонь".
Если вещь хорошая, но что-то отломилось, отклеилось, оторвалось, можно выделить время и отремонтировать её, обязательно привлекая к этому занятию своего ребёнка.
Количество часов в сутках одинаково для всех. Важен выбор приоритетов – что для вас ценно и на что вы готовы выделить время?
Если вы в большей степени интроверты, как я, вам важно выделить время и бывать наедине с самим собой, чтобы восстанавливаться.
Поэтому нормальный человек не прикладывает сверхусилий – он понимает, что должен выделить время на семью, социум, духовную практику, развитие, образование и так далее.
Часто нервничал, совсем не радовался жизни, пытался выполнить всё намеченное, постоянно забывая выделить время для себя и общения с друзьями и семьёй.
Семейному человеку с задатками трудоголика крайне непросто выделить время на такую вроде как бессмыслицу, как написание художественных рассказов.
Они не поймут урок номер один до тех пор, пока не проявят готовность выделить время на то, чтобы сначала понять прошлое.
Поэтому, первым делом вам нужно выделить время, в ходе которого вы будете сидеть и пристально смотреть на то, растут приобретённые вами акции или нет.
В повседневной жизни мы стараемся выделить время – утром, вечером или же в любой другой удобный промежуток, – чтобы создать спокойную обстановку для работы над собой.
И я решил выделить время и поработать над этим.
Сегодня подобные системы кажутся архаичными: очень сложно выделить время и внимание для реальной работы, потому что мы все семь дней в неделю по 24 часа в сутки получаем электронные письма, сообщения в социальных сетях, голосовую почту, текстовые сообщения, сообщения по внутренней сети, звонки видеоконференций и так далее и тому подобное.
Во-первых, участие в онлайн курсе предполагает, что маме необходимо каждый день выделить время на изучение новой информации, попрактиковаться в её применении.
– Сколько выделить времени? 30 минут.
Один из наших полковых магов любезно согласился выделить время и дать вам почувствовать силу тех железок, с которыми вы так небрежно обращаетесь!
Это вполне объяснимо: поставить штамп на человеке легко, а ввиду быстрого ритма жизни люди не стремятся выделить время, чтобы разобраться, кто есть кто, и попытаться понять личность.
Если расписание на выходные не даёт результатов, вам может потребоваться выделить время для ежедневных тренировок в течение некоторого времени, чтобы начать работать.
Также можно специально выделить время, чтобы наблюдать и записывать – изучать движения, звуки, которые он издаёт, вещи, на которых концентрируется, как ест, как спит, как играет, любые социальные взаимодействия.
Но его сегодняшнее расписание никак не позволяет выделить время для дополнительной встречи.
Если начнёшь работать в компании, будет трудно выделить время ещё и на написание научных работ и чтение лекций.
Потом выделить время и оценить, насколько он их выполнил, а далее – подвести итоги и заново всё обсудить.
Поэтому выделите время и поищите в интернете информацию в целом о сфере.
Если хотите легендарных отношений, вы должны выделить время на их создание.
Главное – иметь намерение это решить, выделить время побыть с собой и послушать себя.
Для подготовки к раскладам я рекомендую выделить время и место, в котором вас ничто не будет отвлекать.
Слишком сложно бывает выделить время для по-настоящему важных вещей – например, чтобы побыть вдвоём и разрешить конфликт, на который давно следовало бы обратить внимание.
Удивительно, и как только она вообще так лояльно выделила время на то, чтоб родить меня?
Человек, искреннее желающий следовать истине, однажды почувствовав счастье, будет готов стараться изо всех сил выделить время на духовную практику в своём плотном, насыщенном событиями расписании.
Поэтому я советую выделить время на обсуждение, пока конфликта нет.
Товарищам выделили время для опытов, обязав их также работать только с ультраслабыми излучениями.
Вероятно, кто-то с неохотой выделит время на помощь незнакомцу, ведь если нет эмоциональной связи, то нет и положительной отдачи.
Замечательно, что поступающим выделили время на отдых и обед.
Духовные существа высокого порядка выделили время на аудиенцию и тебе ещё доказывать что-то должны?
Важно остановиться и осознанно выделить время для того, чтобы наполнить свою жизнь собой!
Денег отложить было невозможно, так их мало платили, выделить время нереально, так ничтожно его оставалось.
А там учёба и работа, и быть может, ей повезёт, и ей не удастся сегодня выделить время на сон.
Поэтому, если вам действительно важно обучение и развитие персонала не на словах, а на деле, возможно, стоит выделить время на изучение книги.
После рождения ребёнка не всегда получится выделить время для похода в спортзал, но это не повод отказаться от физической активности.
Но если вы зададитесь целью и не осознаёте необходимость выделить время для себя и своего здоровья, вам останется только упорядочить свой день.
Купец ответил: «Я не могу сейчас выделить время на то, чтобы научиться плавать».
Но если мы хотим выделить время для увлечений, для того, что приносит нам удовольствие, перестроить свою жизнь частично стоит.
Я готов выделить время и энергию, чтобы помочь ему в этом проекте.
Что ты думаешь, за всё лето он мне дважды или трижды выделил время в своём дурацком графике.
Мы говорили о загруженности всякими никому не нужными делами и невозможности выделить время, чтобы спокойно подумать.

Ассоциации к слову «выделить»

Все ассоциации к слову ВЫДЕЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выделить время»

  • Вошли две дамы, обе девицы, одна — падчерица одного двоюродного брата покойной жены князя, или что-то в этом роде, воспитанница его, которой он уже выделил приданое и которая (замечу для будущего) и сама была с деньгами; вторая — Анна Андреевна Версилова, дочь Версилова, старше меня тремя годами, жившая с своим братом у Фанариотовой и которую я видел до этого времени всего только раз в моей жизни, мельком на улице, хотя с братом ее, тоже мельком, уже имел в Москве стычку (очень может быть, и упомяну об этой стычке впоследствии, если место будет, потому что в сущности не стоит).
  • Вернувшись, ни Кароль, ни его спутник ничего не сказали капитану о встрече, и он узнал о ней стороной. Он был человек храбрый. Угрозы не пугали его, но умолчание Кароля он затаил глубоко в душе как измену. В обычное время он с мужиками обращался лучше других, и мужики отчасти выделяли его из рядов ненавидимого и презираемого панства. Теперь он теснее сошелся с шляхтой и даже простил поджигателя Банькевича.
  • В последнее время русское общество выделило из себя нечто на манер буржуазии, то есть новый культурный слой, состоящий из кабатчиков, процентщиков, железнодорожников, банковых дельцов и прочих казнокрадов и мироедов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выделить»

  • ВЫ́ДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выделять). 1. Обособить, отделить от общего, целого; отобрать кого-л. для какой-л. деятельности, работы и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДЕЛИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выделить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделить»

ВЫ́ДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выделять). 1. Обособить, отделить от общего, целого; отобрать кого-л. для какой-л. деятельности, работы и т. п.

Все значения слова «выделить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «выделить время»

Ассоциации к слову «выделить»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я