Предложения со словосочетанием «распределять время»

Даже в социальном контексте, где требуется особое терпение, важно правильно распределять время, которое вы уделяете программе коучинга и наставничества и работе над стрессовыми, сложными вопросами.
Тем не менее основы системы пригодились мне в дальнейшей жизни, потому что я научилась распределять время наилучшим для себя образом.
Все ли люди, способные справиться со стрессом, отличаются хорошими организаторскими способностями и умением распределять время или некоторые просто от природы обладают высокой сопротивляемостью к стрессам?
Стратегические карты и соответствующие карты показателей позволяют рационально распределять время путём фокусирования внимания.
Без самодисциплины ты не сможешь ставить себе чёткие цели, разумно распределять время, хорошо обращаться с окружающими, преодолевать чёрные полосы в жизни, заботиться о здоровье и поддерживать в себе оптимизм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремонтница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящий руководитель самостоятельно распределяет время и силы, которые он тратит на работу, семью, хобби.
Работа в кулинарии научила меня ценить каждую секунду и уметь эффективно распределять время между различными задачами.
Вот здесь-то и проявляется разница между тем, как распределяют время эффективные лидеры и большинство из нас.
В прошлом при разработке проектов, в которых участвовал, я неправильно распределял время, энергию, деньги и силы, необходимые для достижения точки успеха.
Руководитель распределяет время, финансы, оборудование и человеческий ресурс.
Многим из нас не помешает избавиться от хлама в доме и в собственной голове, более продуктивно распределять время и в целом стать более организованными.
Позволяет оптимально распределять время сотрудников, помогает выделять объекты управления и создаёт шкалу уровня и глубины управленческого контроля.
В главе 5 будет рассмотрено, каким образом семьи распределяют время для неоплачиваемого домашнего труда.
Здоровье – с неумение распределять время на себя или экономию на еде.
Ваша способность распределять время и использовать его эффективно напрямую влияет на успех вашей игры.
Им необходимо грамотно распределять время.
Поэтому важно уметь распределять время между социальными и уединёнными моментами.
Ведь такие проблемы, как экономическое поведение, трудовая мораль, отношение к труду и его организация (как крестьянин распределял время между различными работами, планировал режим трудового дня, готовился к работе), степень трудовой активности (желание работать, мотивы трудовой деятельности, удовлетворённость крестьянина своей работой), отношение к собственности и многие другие, можно изучать на основе преимущественно беллетристики, публицистики, воспоминаний современников, хорошо знавших крестьянскую жизнь, художественной литературы, фольклора, т. е. текстов, до середины XIX века в большинстве своём выходивших из-под пера дворянства.
Однако зная, насколько клиент уже ресурсирован в том или ином процессе, мы сможем уделять этому процессу уже меньше внимания, таким образом динамически распределяя время сессии на развитие дефицитного вектора, опираясь на насыщенный вектор.
Но для того, чтобы директор мог распределять время рационально, ему необходимо знать, на что оно уходит.
Я привыкла чётко распределять время сеанса, в частности, по пять минут на ногу, и теперь лишние минуты решила потратить на плечевой пояс.
Тебе кажется, что ты всё ловко устроила, жонглируя разными делами одновременно и равномерно распределяя время.
Вместе с необходимостью правильно распределять время возникла потребность делать правильный выбор относительно того, чем заниматься.
Малайзиец на ресепшен разговаривал по телефону, и циферблаты распределяли время по часовым поясам.
Они отлично распределяют время, запоминают новую информацию и, что совсем неудивительно, лучше учатся.
Работа удалённо или по другому расписанию с целью повысить гибкость и таким образом лучше распределять время между сообществом, семьёй и личными делами, одновременно увеличивая эффективность; сомнения в традиционных представлениях и попытки заниматься делами по-другому.
Организованность помогает человеку распределять время в течение суток, недели, месяца.
Пока я сидела над этими стрелками, пока болезнь и заботы о больном всё сильнее спрессовывали мои дни до мизерных мгновений, во мне крепло чувство, что моя теперешняя жизнь с её новым распорядком и новыми обязанностями требует распределять время иначе, не так жёстко, как раньше.
При этом вполне можно сохранять 40-часовую рабочую неделю, но давать сотрудникам возможность распределять время на своё усмотрение.
Но всё же, зная возможные причины, подталкивающие меня к прокрастинации, перед началом какого-либо важного и интересного для меня дела или проекта, я внимательно смотрю, где могу споткнуться и стараюсь заранее подстелить в этом месте соломку: подробно изучаю свой план, собираю нужную информацию, более адекватно распределяю время, вообще пытаюсь сразу понять, действительно ли мне так нужно именно это и именно сейчас, или может, мне нужно что-то совсем другое, и так далее.
А потом придётся как-то распределять время.
С точки зрения баланса стоит распределять время на дела не только в течение дня, но и в более длительных временных отрезках: неделя, месяц, год и так далее.
Самый эффективный способ распределять время, как оказалось, состоит в том, чтобы делать всё по очереди, полностью уделяя внимание каждой задаче.
Она не знала, как бы относилась к готовке, если бы ей приходилось делать это каждый день, но, когда была возможность что-то приготовить не торопясь, спокойно распределяя время, она получала огромную радость от этого процесса.
Бешеный ритм толкает нас к постоянному поиску высокоэффективных решений, заставляет жёстко распределять время и успеть решить как можно больше задач за день, месяц, год.
Есть три основных принципа жизни: уметь распределять время поровну на всё, усердно работать над собой и трудиться, не теряя энтузиазма.
Вам нравится тщательно распределять время, чтобы хорошо справляться со своими делами.
Подруга изводит всех круглыми сутками, распределяя время примерно так: днём – себя, вечером меня, ночью – мужа.
Если твой партнёр не умеет качественно распределять время и ставит в приоритет другие цели и задачи, то дальше будет продолжаться именно так.
Обязанности у них были следующие: дежурный распределял время охраны между дневальными и следил, чтобы, стоя на посту, они не заснули, а дневальные, в свою очередь, подчинялись дежурному и охраняли наш склад вещмешков и котомок.
– Он совсем не умеет распределять время нагрузки и отдыха.
Не зря, видимо, в этой клинике строго распределяли время посещений пациентов.
Недостаток информации вызывает страх, пока не поймёшь, что, обладая властью распределять время, ты всё равно ничего не решаешь.
Необходимость участия каждого во всех сферах жизнедеятельности общины автоматически распределяет время занятости людей тем или иным занятием.
Персонал подчиняется мне, и только я решаю, что, кому и когда делать, рационально распределяя время работы и нагрузку.
Цель этих занятий – научить личный состав роты наиболее целесообразно распределять время на поддержание установленной дисциплины в роте.
Плюс ко всему, ты учишься и работаешь, поэтому мне интересно, как ты собираешься распределять время.
Я хотел творчества, я хотел иметь собственное расписание и считаться лишь с собой, самостоятельно распределять время.

Ассоциации к слову «распределить»

Все ассоциации к слову РАСПРЕДЕЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распределять время»

  • — Да, поэт, фантазер, такие люди не выдерживают одиночки, — сказал Новодворов. — Я вот, когда попадал в одиночку, не позволял воображению работать, а самым систематическим образом распределял свое время. От этого всегда и переносил хорошо.
  • Так как нас было трое, то мы распределили работу между собой следующим образом: через каждые двадцать минут человек, идущий впереди, переходил в хвост, а его место занимал следующий, задний в это время отдыхал.
  • Фанатически, младенчески преданный «общему делу», а в сущности Петру Верховенскому, он действовал по его инструкции, данной ему в то время, когда в заседании у нашихусловились и распределили роли на завтра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распределить»

  • РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределить»

РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады.

Все значения слова «распределить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «распределять время»

Ассоциации к слову «распределить»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я