Предложения со словосочетанием «высвободить время»

Нашим родителям за помощь, терпение и веру. Вы помогли высвободить время на создание этой книги. Без вас мы бы не справились.
Более того, предельно простая стратегия накоплений и инвестирования позволит высвободить время для самого важного в жизни – для друзей и семьи.
Позволяет сбалансировать нагрузку, высвободить время руководителя для стратегических задач, а членам команды развиваться и расти.
В другой раз вам придётся сперва зайти и предупредить, когда вы намереваетесь быть в этом районе, тогда я постараюсь высвободить время и свожу вас позавтракать.
Моя собственная жизнь является доказательством того, что, избавившись от лишних вещей, можно высвободить время и энергию на занятия тем, что близко сердцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефрактометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теоретически технологии должны помочь отделу по работе с персоналом высвободить время для решения более масштабных организационных задач и занять ту стратегическую позицию, к которой он стремится.
Я осознала, как же здорово высвободить время на себя, ведь его всегда не хватает; я поняла, как важно расставлять приоритеты и как они помогают быстро принимать решения.
Кроме того, вас и вашего HR-а очень выручит аутсорсинг рутинной административной работы (кадрового делопроизводства): используя его, вы высвободите время HR-менеджера для того, что является стратегически важным для вашей организации.
Если есть какая-то возможность высвободить время, нанять человека, который квалифицированно сможет ухаживать за вашим сыном, проводить с ним время, развивать, – сделайте это не сомневаясь.
Она много работала, подсознательно стараясь максимально высвободить время на следующей неделе.
Всё это должно в конечном итоге привести к эффективному расходованию ресурсов компании и в целом высвободить время людей.
В самой подаче материала содержится парадокс: чтобы суметь услышать негромкий голос этой книги, нужно сначала высвободить время и внутреннее пространство, попытаться заблокировать шум, издаваемый ежедневной суетой, добиться внутренней тишины.
Наука и гуманизм должны идти нога в ногу: можно думать о том, как высвободить время врачу, нельзя во имя этого отказываться от индивидуального подхода к пациенту.
В точке роста № 1 мы высвободили время продавцов, но если на них продолжит сыпаться бесконечное количество заявок, они всё ещё не будут успевать их отрабатывать.
Почему бы, маме в таком случае не побыть какое-то время самой с малышом, например, почитать детскую книжечку и заодно высвободить время няне для уборки в детской комнаты или для приведения в порядок детской одежды?
Однако, мышление ярлыками – нечто большее, нежели желание разобраться в окружающем мире и способ высвободить время и силы на изучение нового.
Эта мера высвободила время синоптика от технической работы в пользу более глубокого анализа синоптической обстановки.
И сегодня я хотел бы помочь этому большинству высвободить время и не заниматься тем, что безнадёжно устарело и не работает, по моему скромному мнению и опыту преподавателя и сооснователя крупной астрологической организации.
Как и эта читательница, которая пытается высвободить время для релаксации, многие задаются вопросом, как каждый день делать что-то полезное для себя.
Тем не менее, как показывает практика, хорошие режиссёры стараются найти себе хороших продюсеров, потому что понимают, что, сняв с себя продюсерские обязанности, они смогут высвободить время для творчества.
Поэтому у меня есть возможность высвободить время для своих новых обязанностей как отца.
Глядя на этот круг пропиши, как и за счёт чего можете высвободить время для тех вещей, которые для тебя полезны.
Это поможет высвободить время для звонков, встреч и сделок.
Возникновение прибавочного продукта позволяет высвободить время для непроизводительного труда и духовного развития полноправных членов общества.
Смысл сравнения в том, что, как палка-копалка служила орудием, облегчающим жизнь древнему человеку, так сегодняшний искусственный интеллект служит целям человека современного, даёт ему возможность высвободить время на творчество и саморазвитие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высвободить время»

  • Стрелки не поняли, в чем дело, и в недоумении смотрели на мои движения. Но в это время подошли Дерсу и Чжан Бао. Они бросились ко мне на помощь: Дерсу протянул сошки, а Чжан Бао стал бросать мне под ноги плавник. Ухватившись рукой за валежину, я высвободил сначала одну ногу, потом другую и не без труда выбрался на твердую землю.
  • Через несколько времени толстая парусина подалась, и он высвободил указательный палец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высвободить»

  • ВЫ́СВОБОДИТЬ, -божу, -бодишь; прич. страд. прош. вы́свобожденный, -ден, -а, -о и вы́свобоженный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. высвобождать). 1. Извлечь, вытащить откуда-л., освободив от чего-л. стесняющего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСВОБОДИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высвободить»

ВЫ́СВОБОДИТЬ, -божу, -бодишь; прич. страд. прош. вы́свобожденный, -ден, -а, -о и вы́свобоженный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. высвобождать). 1. Извлечь, вытащить откуда-л., освободив от чего-л. стесняющего.

Все значения слова «высвободить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «высвободить время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я