Предложения со словосочетанием «организовать исследования»

Мы не первый год организуем исследования и знаем, что это позволяет не только увидеть степень вовлечённости персонала в цифрах, но и услышать конкретные пожелания работников.
Сценарий – это способ организовать исследование будущего, а не предсказание.
Международный институт африканских языков и культур после его основания в 1926 г. предпринял попытку вынести эти исследования за рамки национальных границ, и, избегая политических разногласий, организовал исследования по проблемам контактов во всех африканских колониях, привлекая науку к взаимодействию с миссионерской практикой, а также содействуя сотрудничеству учёных с административными службами всех заинтересованных стран.
Терапевт организует исследование двигательных возможностей пациента сообразно особенностям его двигательных характеристик, чтобы добиться таких движений, звуков и ощущений, которые пациент прежде не испытывал или которыми не владеет в текущий момент.
Поэтому дважды мне удалось организовать исследование силами сотрудников отдела продаж по изучению этой проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арксеканс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо было организовать исследования по фундаментальным проблемам для гражданского направления, а не «штамповать» боеголовки.
Хорошо продуманная методика организует исследование, обеспечивает получение необходимого фактического материала, на основе анализа которого и делаются научные выводы.
Но с фильмами легче иметь дело, чем с людьми, так как исследователю куда проще организовать исследование.
Организовывал исследования и путешествия в целях познания земного.
Нужно организовать исследование земных недр в международном масштабе.
Даже если у нас имелась бы возможность лучше организовать исследование и собрать достаточно людей для участия в нём, всё равно такие конечные точки, как смерть и серьёзные заболевания, в изучении которых наиболее заинтересована широкая общественность, на практике изучать чрезвычайно сложно.
Такому, кто сможет организовать исследования в этой области или хотя бы привлечь внимание общества к этому феномену…

Значение слова «организовать»

  • ОРГАНИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. организо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов. (прош. только сов.), перех. 1. Создать (создавать), основать (основывать), учредить (учреждать) что-л. Организовать спортивное общество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗОВАТЬ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «организовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организовать»

ОРГАНИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. организо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов. (прош. только сов.), перех. 1. Создать (создавать), основать (основывать), учредить (учреждать) что-л. Организовать спортивное общество.

Все значения слова «организовать»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «организовать»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «организовать»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я