Карта слова «осуществлять» примеры предложения

Предложения со словом «осуществлять»

Несмотря на всё это пополнение, войска были слишком сильно растянуты вдоль границы и не могли осуществлять контроль, необходимый для воспрепятствования кражам скота, контрабанде и другим нарушениям.
Руководители проектов могут осуществлять руководство своими командами различными способами.
Военное министерство настаивало на своём праве осуществлять руководство, того же требовало и министерство иностранных дел.
Телефонное оборудование и провода позволяли осуществлять контроль за передвижением войск.
На основе этих сведений можно предположить, что княжичам в это время было не меньше 14–16 лет – именно в этом возрасте княжеские сыновья начинали осуществлять самостоятельную деятельность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятикилограммовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Режим энергосбережения не позволяет осуществлять функции защиты и нападения, поэтому необходимо участие опекуна.
Эта должность давала ему право осуществлять надзор за строительством и содержанием храмов, а также ведать общественными играми.
Чем качественнее наше решение и чем эффективнее его реализация, тем лучше мы сможем осуществлять управление.
В тех случаях, когда власть переходила к диктатору, он командовал крупнейшей полевой армией, по возможности осуществляя общее руководство и остальными.
Необходимо создать и тщательно поддерживать систему условий, которые помогут организму осуществлять связь и с внешним, и с внутренним миром.
Это было одной из причин того, что у них была определённая возможность осуществлять контроль как за членами организации, так и за теми, кто работал за её пределами.
Теперь один рабочий тянул проволоку, второй резал, третий заострял концы, четвёртый обтачивал тупой конец, несколько человек осуществляли производственные операции по изготовлению головок.
Эфоры к началу V в. приобретают уже такую силу, что постепенно начинают осуществлять надзор за царями в их дотоле неприкосновенной вотчине – в действующей армии.
Органы различных ветвей власти осуществляют различные функции, самостоятельны и независимы друг от друга.
То есть через каждый из этих игровых подходов можно осуществлять действие на поле каждого другого.
Сегодня необходимо осуществлять поиск этих идей, выявление, сбор, хранение, обработку, анализ, синтез, систематизацию и по возможности применение их при решении современных задач управления.
Брокер – посредник между инвесторами и биржей. Он имеет право осуществлять операции с ценными бумагами.
При помощи зеркальных нейронов наш мозг запоминает поведение нашей мамы, и далее на протяжении всей жизни мы бессознательно будем осуществлять именно его как по отношению к самому себе, так и к миру.
Такая структура разгружает линейных руководителей, помогает более качественно осуществлять процесс управления.
Поэтому ждала от руководителя дополнительных вводных, а параллельно стала осуществлять сбор необходимой информации.
При сменной работе каждая группа работников должна осуществлять работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
Это юридическое лицо, наделённое лицензией, позволяющей осуществлять брокерскую деятельность, и являющийся профессиональным участником торгов.
Чувство самосохранения побуждает национальные государства осуществлять экономическую политику, направленную на защиту хозяйственных интересов своих граждан.
Я вооружилась сотовым и начала осуществлять задуманное, совмещая с этим полезным делом приятное – уничтожение завтрака.
Таким образом, только по четырём основаниям налоговые органы вправе осуществлять контроль в сфере трансфертного ценообразования.
Для управления хозяйственной деятельностью необходимо осуществлять наблюдение, измерение и регистрацию всех совершаемых хозяйственных операций.
Судебные органы осуществляют правосудие – наказание нарушителей, разрешение проблем, конфликтов, связанных с применением трудового законодательства.
Сторонники теории считают, что народ не способен самостоятельно осуществлять власть, поэтому она должна принадлежать верхушке общества – элите до тех пор, пока одну властвующую элиту не сменит другая.
Последние осуществляют охрану жизни, здоровья лиц, работающих в иных органах, а также принадлежащего им имущества.
От имени таможенного органа таможенную деятельность в рамках таможенного права осуществляют государственные служащие таможенных органов.
При этом начальникам отделов, подразделений и руководителям высшего звена приходится осуществлять управление в условиях как никогда сложных отношений, растущего уровня автоматизации и постоянных изменений.
Два раптора, судя по показаниям сканеров, продолжали осуществлять поддержку.
Реализация принципа вариативности помогает личности обрести иные пути понимания и освоения знаний в меняющемся мире, позволяет осуществлять выбор жизненного пути и саморазвития личности.
Эффективная презентация требует от нас способности осуществлять коммуникацию и устанавливать отношения с другими людьми.
Данное право реализуется посредством приобретения статуса наблюдателя, т. е. лица, наделённого полномочиями осуществлять наблюдение за перечисленными действиями.
Разрабатывая и осуществляя план торговли, необходимо отстраниться от внешних влияний.
К конкурентам отнесём компании или товары, которые уже осуществляют свою деятельность в том же самом рыночном пространстве, что и компания.
Так, органы внутренних дел осуществляют оперативно-розыскную деятельность, расследование преступлений, административную деятельность.
Иной юрист не может осуществлять защиту подозреваемого, обвиняемого, подсудимого или осуждённого по уголовным делам.
Это процесс воздержания, когда мы направляем энергию внутрь себя, накапливаем её там, чтобы с её помощью осуществлять мечты и достигать целей.
Определённые действия следует осуществлять уже только потому, что это правильно, независимо от результата.
Это позволит контролирующей компании осуществлять определённое влияние на корпорацию-цель так, чтобы способствовать дальнейшему осуществлению намерений контролирующей компании.
В целях проверки кредитоспособности заёмщика банк вправе осуществлять проверку наличия и сохранности обеспечения по кредиту.
Суставы являются прерывами скелета, которые позволяют осуществлять движение.
Зато сейчас сингапурцы куда больше верят в то, что правящие круги страны на деле осуществляют политику в интересах всех её граждан, чем если бы им пообещали это на предвыборном митинге.
Перейдя порог смерти физического тела, они приобретают духовные возможности, с помощью которых могут осуществлять поддержку, исцеление наших хворей, и предупреждать нас об опасностях.
Поэтому торговые предприятия и организации должны осуществлять постоянный и действенный контроль над исполнением условий договора.
Старосты и другие выборные лица осуществляли экономические функции и оперативное управление делами местного значения, собирали народ на вече, вели вече, организовывали работу общин, представляли их интересы в различных отношениях, вплоть до заключения международных договоров.
Вместе с тем она предполагает, что если сотрудник уже находится в штате конкретной организации, превратившись в часть её человеческого капитала, то основные инвестиции в его развитие должен осуществлять непосредственно работодатель.

Ассоциации к слову «осуществлять»

Все ассоциации к слову ОСУЩЕСТВЛЯТЬ

Цитаты из русской классики со словом «осуществлять»

Значение слова «осуществлять»

Цитаты со словом «осуществлять»

  • Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.
  • Дальновидный человек должен определить место для каждого из своих желаний и затем осуществлять их по порядку. Наша жадность часто нарушает этот порядок и заставляет нас преследовать одновременно такое множество целей, что в погоне за пустяками мы упускаем существенное.
  • Пролетарская диктатура должна доводить до конца разрушение связи между эксплуататорскими классами, помещиками и капиталистами, и организацией религиозной пропаганды, как поддержки темноты масс. Пролетарская диктатура должна неуклонно осуществлять фактическое освобождение трудящихся масс от религиозных предрассудков, добиваясь этого посредством пропаганды и повышения сознания масс, вместе с тем заботливо избегая всякого оскорбления чувств верующей части населения и закрепления религиозного фанатизма.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «осуществлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществлять»

ОСУЩЕСТВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к осуществить.

Все значения слова «осуществлять»

Синонимы к слову «осуществлять»

Ассоциации к слову «осуществлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я