Карта слова «организовывать» примеры предложения

Предложения со словом «организовывать»

Ещё до переселения на новое место пришлось организовывать обследование земли вокруг в целях поиска продуктов питания, которых стало серьёзно не хватать.
Одновременно краевой красный штаб начал организовывать новые отряды из рабочих и крестьян.
По сути, он так же, как и я в своей первой компании, даже не видит истинной причины проблем с расширением – он не умеет организовывать работу, не умеет управлять людьми, и, более того, он боится это делать.
До тех пор, пока он не стал организовывать собственные экспедиции международной значимости.
– То, что вы зашли с дороги прямо в районный комитет партии – хорошо, но зачем вам понадобилось организовывать встречу через секретаря райкома?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мараловодческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, славянские вожди умело организовывали взаимодействие флота и сухопутных войск, что свидетельствует о высоком уровне военного искусства славян того времени.
Компании, работающие с корпоративными клиентами, всё чаще организовывают мероприятия в тщательно продуманных декорациях, чтобы произвести впечатление на потенциальных покупателей.
Поскольку ирригационная система развивалась, появилась необходимость организовывать людей не только для того, чтобы строить и обслуживать каналы, но также и для того, чтобы следить за справедливым распределением воды.
Смартфоны и разнообразные программы отлично помогают организовывать информацию.
И, набравшись новых сил, я решил, что сдаваться не буду и опять, с самого начала буду организовывать тот же самый бизнес в том же городе.
Коуч также может организовывать трёхсторонние встречи совместно с членом группы и её руководителем для обсуждения плана действий, получения поддержки руководителя и согласования коучингового маршрута.
Каждый раз, организовывая новое пространство в доме, я видела немедленные, впечатляющие и долгосрочные результаты.
Когда мы организовывали праздники для детей этих людей, нам всегда приходилось рассчитывать более чем на триста человек.
Её мама была шоу-тётя, то есть артистка, которая работает на телевидении, выступает на разных площадках и сама организовывает концерты.
Потому что даже в современных отраслях бизнеса мы, россияне, зачастую более прогрессивно и структурированно организовываем процесс, чем наши коллеги из многих западных стран.
За первую неделю я выяснила, как организовывать похороны, сколько это примерно стоит, и теперь пыталась готовиться к любому исходу.
Взрослые не всегда организовывают собственные дни рождения, но детские стараются отмечать регулярно, особенно пока ребёнок не вырос.
В первый лунный месяц каждого года он в один из благоприятных дней организовывал чаепитие, во время которого собравшиеся пили чай и слагали стихи.
Это дело давало возможность организовывать экспедиции, познавать мир.
Правые силились противостоять марксистам и в свою очередь организовывали различные партии и организации.
Центр тяжести сопротивления предполагалось перенести на предприятия и организовывать там стачки под социально-экономическими лозунгами, чтобы не провоцировать репрессии немцев.
Когда он писал свою автобиографию, были живы те люди, с которыми он в марте 1917 года организовывал большевистскую ячейку, и проверить его информацию было проще пареной репы.
Можно хоть всё своё рабочее время организовывать, соблюдать, проводить и усиливать.
Кроме того, иначе организовывать поездки молодых художников за границу, завести при академии галерею, установить премии и ряд других мер.
Технические свойства блокчейна позволяют участникам рынка организовывать совместную работу с большими объёмами данных без дополнительных расходов на подтверждение их достоверности.
Вскоре выявился и первый его талант – умение организовывать ответственные мероприятия.
Компания Miele максимальное количество комплектующих изделий производит собственными силами, предпочитая организовывать производство в провинции и опираясь на местных специалистов.
Он помогает пользователю организовывать рабочий процесс, напоминает о важных встречах и может даже рассказать анекдот по вашей просьбе.
Нужно организовывать многотысячные акции протеста против дискриминации немцев чехами.
В шестом часу вечера организовывать поиски непонятно чего и непонятно где, не объясняя причин экстренной необходимости – я бы тоже на такое не согласилась.
Однако командование фронтов принялось организовывать контрудары в страшной спешке.
Результаты этого визита были столь успешными, что военно-морской флот стал с тех пор организовывать подобные мероприятия для делегатов ежегодно.
Растущие темпы изменений требуют от современных специалистов принятия большего числа самостоятельных решений, умения самостоятельно организовывать и планировать свою работу.
Это они проводили зондажи и опросы общественного мнения, под псевдонимами публиковали их результаты в подпольной прессе, организовывали сбор средств и т. д.
Чтобы получить рабочих, каучуковые спекулянты часто организовывали так называемые коррериас, то есть охоту за индейскими рабами.
Комитет занимался агитацией, собирал деньги, вербовал добровольцев и организовывал отряды против русских и англичан.
Только там, прежде чем организовывать засаду, они обязательно проводили разведку местности с целью изучения путей отхода, здесь же в этом не было никакой необходимости, всё и так известно.
Индивидуальный предприниматель не имеет права организовывать деятельность страховщика.
Общество организовывало выставки, лекции, издавало «Известия общества», где печатали научные статьи и сообщения.
В результате к индивидуальной неподготовленности моряков, нежеланию окапываться и применяться к местности добавлялись и многочисленные тактические ошибки: моряки часто переходили в атаку на противника с расстояния в 1–1,5 км, не желая сближаться с ним перебежками, плохо организовывали оборону уже захваченных позиций, увлекаясь наступлением и не организуя систему огня.
Да и не забывай, это её родители организовывают поход…
Два фактора технические: создание эффективных железных доспехов, копий и мечей; а также их изготовление по одному образцу, позволяли организовывать группы вооружённых воинов в боевые единицы.
Не они ли организовывали первые банды, рэкетировавшие бизнесменов, с тем чтобы эти последние обратились к ним за «защитой»?
Она мысленно вернулась к тем временам, когда с семьёй отдыхала в доме, и вспомнила, как отец организовывал доставку топлива, чтобы протопить дом зимой, из-за чего мама жутко бесилась, поскольку оно было дорогим, и она считала, что отапливать пустой дом зимой – напрасная трата денег.
Любишь быть арбитром в спорах и организовывать игры.
Для этого он должен соответствующим образом научиться организовывать своё поведение, уделив в нём особое место программе профессионального самосохранения.
Он агитировал, призывал, разоблачал, выступал с докладами и составлял резолюции, писал заметки в стенгазеты, организовывал митинги и субботники, назначал в ударники и разжаловал в отстающие, в общем, всей душой, с не остывающим энтузиазмом выполнял партийные поручения, учился быть настоящим большевиком.
Игра «Медвежата на прогулке» позволяет детям научиться быстро реагировать на задание и правильно организовывать свои действия.
Люблю организовывать праздники, дни рождения.

Цитаты из русской классики со словом «организовывать»

Значение слова «организовывать»

Цитаты со словом «организовывать»

  • Вы вступаете в сказочную страну неисчислимых чудес. Справа — обширный и глубокий океан вымысла, зеркало которого испещрено многочисленными островками причудливых наслаждений. Слева — джунгли из столь хитроумно сплетённых заговоров и интриг, что за последние годы никто так и не смог по-настоящему сквозь них продраться. Едва ли стоит самому прокладывать путь через эту чащобу или, подняв паруса, без опытного пилота пускаться в плавание по коварным водам. Отважным людям неплохо заплатили за то, чтобы они раздобыли драгоценные камни, скрытые в пустынях. Наберитесь терпения. Найденные сокровища непременно появятся на книжном рынке, сверкая привлекательной обложкой, и обойдутся вам намного дешевле, чем самому организовывать поход на ними.
  • Руководитель не должен заниматься текучкой. Он вообще не должен ничем заниматься! Он должен отдыхать, ловить рыбу и обдумывать стратегические задачи. Если его присутствие необходимо в офисе − значит, дело плохо организовано.
  • Моё хобби - не ходить на митинги в поддержку переработки отходов — экономит больше энергии, чем ваше увлечение этой переработкой.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организовывать»

ОРГАНИЗО́ВЫВАТЬ, организо́вывал, -ла, -ло; несов., перех. То же, что организовать.

Все значения слова «организовывать»

Синонимы к слову «организовывать»

Ассоциации к слову «организовывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я