Предложения со словосочетанием «организм слабеет»

Но с годами его организм слабел, дряхлел и, положа руку на сердце, всё чаще и чаще стал давать сбои.
Организм слабеет. Если бы можно было ускорить время… Завтра утром приду, – рассеянно прибавил он и ушёл.
Болезнетворные агенты могут жить в организме годами и десятилетиями, никак себя не проявляя; когда же организм слабеет, то они начинают свою разрушительную деятельность.
Её организм слабей – в этом отношении она немногим лучше смертной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врач объяснял, что люди, которые пережили травму или пребывают в состоянии стресса, чаще видят кошмары, так как организм слабеет и разум не может держать в узде подсознательные страхи.
Иногда нам приходится есть вредную пищу, что делает в наш организм слабее и появляются странные ощущения.
– У нас в генетике заложено есть конкурентов, мясоеды мы, и без животного белка организм слабеет.
– Зачем же вы его на четвёртый этаж услали, если у человека такой организм слабый?
За весьма короткий отрезок времени негативные последствия стресса могут сделать организм слабым и уязвимым.
Их организмы слабые (или, скорее, нервная система), поэтому они очень подвержены стороннему влиянию.
Энергетическая система – это источник жизни организма, от энергетической системы зависит продолжительность жизни каждой клетки, органа и системы организма, энергетическая мощность энергетической системы является показателем энергетической мощности всего организма, если энергетическая заряженность системы низкая и энергопитание организма слабое, то тогда и энергетическая заряженность организма низкая и энергообеспечение у организма слабое, а когда энергетическая заряженность у организма низкая и обеспечение энергией у организма слабое, то тогда риски заболевания у организма высокие и время старения организма раннее.
Пропал аппетит, организм слабел.
– А какая разница? – я задрала нос, как делают это все учёные люди – Ему семьсот лет, организм слабый, ему что рука, что нога – сердце просто не выдержало боли.
Сколько бы ни было выдержки, если организм слабый, одна только выдержка не в состоянии поднять тебя на вершину.
Возник порочный замкнутый круг: люди не мылись, боясь заразиться чумой, но от этого их организмы слабели, иммунитет до такой степени был ослаблен, что человек не мог сопротивляться даже обыкновенной простуде, не говоря уж про более опасные заболевания.
Организм слабел, сдавался без боя.
Организм слабый, вот сознание и потеряла.
А иметь в организме слабые места всё же крайне нежелательно в любом случае, даже без привязки к изучению иностранных языков.
Когда организм слабеет, в него сразу же проникают инородные тела – бактерии.

Ассоциации к словосочетанию «слабый организм»

Все ассоциации к словосочетанию СЛАБЫЙ ОРГАНИЗМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм слабеет»

  • Умирала она частию от небрежного воспитания, от небрежного присмотра, от проведенного, в скудности и тесноте, болезненного детства, от попавшей в ее организм наследственной капли яда, развившегося в смертельный недуг, оттого, наконец, что все эти «так надо» хотя не встречали ни воплей, ни раздражения с ее стороны, а всё же ложились на слабую молодую грудь и подтачивали ее.
  • Холостые люди, по его мнению, были те же фагоциты, назначение которых состояло в помощи слабым, больным частям организма.
  • — Конечно, мой милый. Мы говорили, отчего до сих пор факты истории так противоречат выводу, который слишком вероятен по наблюдениям над частною жизнью и над устройством организма. Женщина играла до сих пор такую ничтожную роль в умственной жизни потому, что господство насилия отнимало у ней и средства к развитию, и мотивы стремиться к развитию. Это объяснение достаточное. Но вот другой такой же случай. По размеру физической силы, организм женщины гораздо слабее; но ведь организм ее крепче, — да?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Синонимы к словосочетанию «слабый организм»

Синонимы к слову «организм»

Синонимы к слову «слабый»

Ассоциации к словосочетанию «слабый организм»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «слабый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я