Предложения со словосочетанием «детский организм»

Ну и без йогурта тоже никак нельзя, сами понимаете – а то вдруг не хватит кальция растущему детскому организму.
Индивидуальное развитие детского организма подчиняется принципам физиологии.
Неправильное положение тела во время работы приводит к искривлению позвоночника, причём это заболевание атакует в большей степени неокрепший детский организм.
Очень важная и принципиальная особенность детского организма – количество лейкоцитов у ребёнка в среднем намного больше, чем у взрослого.
Вид спорта не важен, важны подготовка и реакция детского организма на нагрузки, сложные технические элементы, тактические манёвры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильное формирование фигуры в твоём возрасте очень важно, поскольку детский организм быстро растёт и меняется, готовясь перейти на другой этап развития.
Педиатрия изучает особенности и закономерности состояния детского организма при различных его заболеваниях.
Её решение обеспечивается правильным режимом дня, рациональным питанием, закаливанием детского организма, профилактическими мероприятиями, гимнастическими упражнениями, медицинским надзором.
В младшем дошкольном возрасте активно развиваются физиологические системы и функции детского организма.
По соотношению кальция и фосфора козье молоко приближается к женскому, а значит, оно лучше усваивается детским организмом.
Физическая готовность к школе – это способность детского организма переносить необходимые нагрузки без дневного сна и длительного отдыха.
Содержится и особенно ценный для детского организма витамин D, который ускоряет рост детей, помогает лучше и быстрее усваивать грубую пищу, усиливает жизнеспособность организма.
При этом постоянно растущий объём и интенсивность спортивных нагрузок затрудняет индивидуализацию тренировочного процесса на первых этапах спортивной подготовки, увеличивает риск выхода нагрузок за пределы возможностей детского организма.
На протяжении этого чрезвычайно долгого процесса естественного отбора – определённый набор генов повышал вероятность появления потомства – детский организм развивался гармонично в любой среде обитания из всего их огромного разнообразия.
Однако неокрепший детский организм имеет особенность быстро истощаться чрезмерными нагрузками и переживаниями.
Кстати, мама прочитала много книг по народной медицине, и даже обратилась за помощью к бабушкам-целительницам, т. е. приложила максимум усилий, для того чтобы помочь детскому организму своей дочери, преодолевающему болезнь.
Детский организм требовал движения, крика, впечатлений – всего того, что так раздражает порой взрослых в детском поведении, но что совершенно необходимо для нормального развития.
Патологические процессы в детском организме могут протекать не так, как во взрослом.
Детский организм очень плохо переносил гиперпрыжки, даже такие короткие и плавные, как этот.
Абсолютно безболезненная процедура, которая, тем не менее, вполне информативна, чтобы получить сведения о процессах в организме и достаточная для включения регенерационных сил детского организма.
Правда, я не знаю, как отреагирует детский организм этого мира на мои препараты, но попробовать стоит, девчушка умирает, и других шансов у неё просто нет.
Она активизирует восстановление нормальной реактивности переболевшего, способствует выработке компенсаторных резервных и защитных механизмов, тканевой и общей сопротивляемости детского организма.
Известно, что удовлетворение ростовых потребностей детского организма происходит при высоком уровне в рационе животного белка.
По мере взросления количество необходимых детскому организму жиров снижается от 50 % (именно столько калорий, содержащихся в грудном молоке, приходится на долю жиров) до 25–30 % для детей от 2 лет, а также не более 25 % – для взрослых.
Обновление клеток растущего и развивающегося детского организма идёт гораздо интенсивнее, чем у взрослых.
Хрупкий детский организм не способен выдерживать такую нагрузку, и тебе было очень тяжело.
Например, он раньше вас должен ложиться спать, потому что детскому организму нужно больше часов на восстановление сил.
Доходит до того, что бесконечные занятия и курсы реабилитации дают обратный эффект: детский организм просто не успевает всё усвоить, истощаясь от чрезмерных нагрузок.
У ребёнка количество крови чуть больше: около 8—9%, что понятно – детский организм растёт, процессы, в нём проходящие, более интенсивны и поэтому требуют повышенного снабжения.
Взамен материнского молока, ребёнку дают различные новейшие «детские питательные средства», которые обыкновенно гибельно отзываются на нежном детском организме.
Слабый детский организм требовал другого подхода.
Взрослые врут по разным причинам, но, как правило, тоже во спасение – во спасение неокрепшего детского организма от столкновения с суровым миром.
Массаж и гимнастика полезны детям с первых дней жизни, так как они помогают правильному развитию опорно-двигательного аппарата и способствуют укреплению детского организма.
Потеря аппетита–достаточно серьёзный показатель того, что в детском организме происходят какие-то изменения.
Только в том случае, если в детский рацион все пищевые вещества входят в нужных количествах и правильном соотношении, можно говорить о сбалансированном питании и об обеспечении детского организма необходимым количеством энергии.
Различные функции и системы детского организма в этот период отличаются разной степенью зрелости и формируются в разные сроки.
То есть период не активного существования, когда в не сформировавшемся детском организме нет силы и надлежащей координации движений.
Послевоенный голод, бытовая неустроенность, непосильный для детского организма труд, систематическое недоедание ослабляли и без того не богатырское здоровье.
Она позволяла установить в свои слоты до восьми имплантов и рекомендовалась к установке именно в детском возрасте, чтобы по мере роста детского организма дополнительные нейронные связи в мозгу ребёнка проросли сами естественным образом подталкиваемые установленным зародышем бионейросети.
Так продолжалась нелёгкая борьба детского организма за выздоровление.
Когда не обладаешь вызубренными знаниями анатомии, физиологии детского организма, особенностей превращений лекарств в теле человека, разновидностей болезненных процессов в наших тканях – сложно вылечить ребёнка, особенно своего.
Просто детский организм легче адаптируется к силе.
– Не привередничай! Творог полезен детскому организму ― белок для мышц, кальций для костей!
Но усталость, нервное потрясение и детский организм сделали своё дело.
Вследствие этого возникал парадоксальный эффект, – если марсианский ребёнок проводил слишком мало времени за игровым компьютером, то детский организм начинал страдать от гиподинамии.
Его детский организм ещё не разучился действовать здраво в экстремальной ситуации.
Растущий и активно развивающийся детский организм особенно нуждается в витаминах.
Взрослые сильнее детей, исход этой битвы очевиден повсеместно – более или менее здоровый детский организм переходит в режим токсического обмена веществ, когда периодические заболевания, то есть очищения от мусора неизбежны.

Ассоциации к словосочетанию «детский организм»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТСКИЙ ОРГАНИЗМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский организм»

  • Как ни вредно отражалось на детских организмах недостаточное питание, но в нравственном смысле еще более вредное влияние оказывал самый способ распределения пищи.
  • Жизнь впроголодь, питание иногда по целым месяцам одною только брюквой, а у достаточных — одною соленою рыбой, низкая температура и сырость убивают детский организм чаще всего медленно, изнуряющим образом, мало-помалу перерождая все его ткани; если бы не эмиграция, то через два-три поколения, вероятно, пришлось бы иметь дело в колонии со всеми видами болезней, зависящих от глубокого расстройства питания.
  • Говорят: посмотрите, как дети беспечно и весело резвятся, — и отсюда делают посылку к их счастию. Но ведь резвость, в сущности, только свидетельствует о потребности движения, свойственной молодому ненадломленному организму. Это явление чисто физического порядка, которое не имеет ни малейшего влияния на будущие судьбы ребенка и которое, следовательно, можно совершенно свободно исключить из счета элементов, совокупность которых делает завидным детский удел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «детский организм»

Ассоциации к словосочетанию «детский организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я