Карта словосочетания «организм живёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «организм живёт»

Примитивные одноклеточные организмы живут в питательном супе и могут быстро среагировать на снижение доступности питательных веществ, перестав расти.
Здоровый позвоночник позволяет каждому спинномозговому нерву нормально функционировать, а значит, всему организму жить полнокровной жизнью.
За счёт создания и расщепления новых белков организм живёт, развивается и реагирует на перемены среды.
Заключается она в следующем: сообщество организмов живёт в реальном пространстве биотопа (биологически организованного пространства), где «живое объединяется с неживым, но всё вместе следует рассматривать как образование живого, ибо неживые компоненты входят во все уровни организации живого».
Рассматривая организацию психофизиологии в свете эволюционного развития, можно отметить, что как обособленный индивид организм жил гораздо больший промежуток времени по сравнению с группой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притираемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вторая (soft) – желание организма жить и развиваться, уровень жизненных сил, осознанность, целостность, адаптивность к изменениям, атмосфера в команде и т. д.
Все живые организмы живут по одинаковым законам. Будь то сам человек, компания или даже государство.
Все эти организмы живут вместе с нами на планете, вокруг нас, а значит, и в нас.
В нашем организме живёт невероятное количество разнообразнейших микробов.
То, что в нашем многоклеточном организме живёт в десять раз больше микробов, чем имеется клеток, – это тоже миф, родившийся в те далёкие времена, когда микробов считали на глазок и с большим допуском.
Многие из подобных организмов живут совместно с другими – иногда это всего лишь отношения мирного сосуществования, иногда настоящее сотрудничество.
Кости и мышцы – две структуры, которые в организме живут дружно.
Помимо того что другие организмы живут значительно дольше нас, в природе существуют и другие варианты старения.
Но молодой организм жил. Отчаянно жил.
Биологическая смерть прекращает свойство организма жить.
Но без воздуха организм жить не привык, и вдох с выдохом пришлось-таки сделать.
Потому что люди, как клетки всех организмов, имеют органы, как клетки питаются и дышат, как клетки размножаются и как клетки во всех организмах живут организованно и взаимосвязано друг с другом.
Сознание отправилось в нокаут или где-то гуляло, но организм жил словом «нужно». Потому что иначе нельзя. Незачем.
Теперь вы знаете, что в лесу все живые организмы живут сообща, тесно между собой связаны и хорошо приспособлены к совместной жизни, поэтому лес и называется природным сообществом.
Но, как правило, цивилизация и эти живые организмы живут раздельно и редко взаимодействуют между собой.
Он мешает организму жить привычными ему циклами: свет – темнота, голодание – питание, напряжение – расслабление и т. д.
Так вот, в нашем организме живут бактерии, которые питаются белковыми и жировыми компонентами пота.
Такое впечатление, что в одном организме живут два разных человека…
В общем, проснувшись, я решил опять прогуляться на поляну, так как организм жил какой-то своей, уже далёкой от меня жизнью и иногда вызывал у меня жёсткий дискомфорт, но нужно было всё-таки обслуживать это тельце.
Поставленный в жёсткие условия выживания организм жил только за счёт внутренних резервов.
Похоже, этот организм живёт отдельно, у него свои требования и привычки.
Но вскоре я понял, что никакая глубина, никакое гетто не спасает от этих законов, поскольку любая клеточка общественного организма живёт по тем же принципам, что и общество в целом.
Их интенсивность коренится не в специфических физиологических потребностях, а в потребности целостного организма жить и развиваться как в телесном, так и в духовном смысле.
В конце концов, любой биологический организм живёт во взаимодействии с окружающей средой, и чем сложнее организм – тем сложнее и активнее взаимодействие.
Вот с такими природными программными установками наш человеческий организм живёт и по сей день.
Это удивление вызывает разбалансировку его индивидуальной системы, и какое-то время организм живёт, не управляясь рассудком, в результате чего наступает просветление как состояние отчётливого знания, озарения, освещающего перспективы развития человека.
Зная моих родителей близко и глубоко, особенно ясно понимаешь, как полезно для молодости и здоровья организма жить для себя, любить только себя, быть эгоистом во всём – от бытовых мелочей до серьёзных бизнес-дел.
Совершенно новая, непознанная форма светового организма жила внутри.
При современном рационе питания в нашем организме живут бифидобактерии, поэтому человек хочет белковые продукты, а при смешанном виде питания в организме преобладает сбраживающая микрофлора, поэтому мы жить не можем без сладостей!
Будто всё пытается запретить растущему организму жить.
Ведь мой парализованный организм жил исключительно на стимулятарах и успокоительных, в состав которых входили эфедрин и морфий.
Этот организм живёт циклами, без конца повторяющимися, и разные его члены вместе замыкают временные цепочки.
Живые организмы живут недолго, поэтому их ритмы не превышают периода от долей секунды до нескольких десятков лет.
Эмка, женский организм живёт по законам гормонов.
– Ошибаетесь, простейшие организмы живут долго. Деструкция не поддаётся деструкции: нельзя обессмыслить бессмысленное. Свобода неуязвима.
Быть микробом и помогать организму жить.
Этот микроскопический организм живёт в пресной и солёной воде по всему земному шару.
В наших организмах живёт очень много самых различных микроорганизмов.
У каждого из нас в организме живёт целое стадо микробов, вирусов и других крохотных существ, носящихся сломя голову туда и обратно.
Женщина как организм живёт дольше мужчины, но как объект желания живёт недолго.
Этот одноклеточный организм живёт на стенках желудочно-кишечного тракта.
Как правило, структура позволяет живому организму жить и развиваться, а также часто служит и для поддержания работы сознания этого живого организма.
Молодой организм живёт в гармонии с окружающей средой, он черпает энергию извне.
Как бы не храбрилась, но организм живёт какой-то своей жизнью и ноги подводят меня в первую очередь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм живёт»

  • Другое было то, что, прочтя много книг, он убедился, что люди, разделявшие с ним одинаковые воззрения, ничего другого не подразумевали под ними и что они, ничего не объясняя, только отрицали те вопросы, без ответа на которые он чувствовал, что не мог жить, а старались разрешить совершенно другие, не могущие интересовать его вопросы, как, например, о развитии организмов, о механическом объяснении души и т. п.
  • Собирались мы по-прежнему всего чаще у Огарева. Больной отец его переехал на житье в свое пензенское именье. Он жил один в нижнем этаже их дома у Никитских ворот. Квартира его была недалека от университета, и в нее особенно всех тянуло. В Огареве было то магнитное притяжение, которое образует первую стрелку кристаллизации во всякой массе беспорядочно встречающихся атомов, если только они имеют между собою сродство. Брошенные куда бы то ни было, они становятся незаметно сердцем организма.
  • Но Божественный Логос живет, действует и сообщает дары благодатного познания лишь в церкви, лишь в ее мистическом вселенском организме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Синонимы к словосочетанию «организм живёт»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «жить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я