Предложения со словосочетанием «организаторская работа»

Члены военных советов и начальники политуправлений обязывались лично заниматься организаторской работой и подбором подходящих кадров, не передоверяя эту работу подчинённым.
Увеличение количества вооружения и повышение его качества были результатом громадной организаторской работы партии, растущих героических усилий тружеников тыла.
Но это также требует большой постоянной теоретической и практической организаторской работы на всех уровнях.
Опять же было видно, что ему чрезвычайно интересна организаторская работа и что он как командир имеет огромный потенциал.
Шла гигантская организаторская работа по разгрому контрреволюции, полчищ интервентов, созданию нового, невиданного в мировой истории строя народовластия и социалистической экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекапать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переход к активным боевым действиям ночью внёс серьёзные коррективы не только в организаторскую работу авиационных и общевойсковых командиров, но и повлёк за собой увеличение морально-психологических нагрузок лётного состава, повышение чёткости в организации поисково-спасательного обеспечения и проведения поисково-спасательных работ в ходе боевых действий.
Когда шла подготовка к чемпионату мира по футболу, белых старались привлекать, используя их опыт организаторской работы.
Другой способ – совместная общеполезная деятельность, он требует совсем другого уровня организаторской работы, это путь истинных лидеров.
Благодаря величайшему революционному подъёму масс и огромной организаторской работе партии постепенно налаживается военное производство.
Организаторская работа направлялась прежде всего на ускорение темпов нового промышленного строительства.
Но за скупыми, отмеченными предельной скромностью большевика строками, скрывается большая организаторская работа.
Отделы (бюро, инженеры) техники безопасности проводят организаторскую работу по улучшению охраны труда в целом по предприятию; контролируют выполнение мероприятий по охране труда в цехах и на участках; проводят вводный инструктаж рабочих и служащих и обучение их безопасным методам труда; организуют занятия с административно-техническим персоналом и принимают участие в проверке его знаний, составляют отчёты по охране труда; проводят анализ причин производственного травматизма и профзаболеваний, разрабатывают мероприятия по их предупреждению, обеспечивают связь с органами государственного надзора и контролируют выполнение их предписаний; подготавливают проекты приказов по вопросам техники безопасности и т. п.
Их деятельность была слабо повёрнута к людям, к живой организаторской работе непосредственно в трудовых коллективах.
Эти заготовители не вели организаторской работы в колхозах и совхозах по увеличению производства сельскохозяйственных продуктов, производили закупки без учёта перспектив дальнейшего роста сельскохозяйственного производства, не оказывали должного влияния в деле организации откорма и нагула скота, повышения качества зерна, мяса, молока, технических культур, овощей и других продуктов сельского хозяйства.
Без отрыва от ответственной организаторской работы он защитил кандидатскую и докторскую диссертации.
Многие совершенные им политические ошибки явились следствием его характера, его мягкости, тщеславия, непомерных амбиций и неспособности к повседневной организаторской работе.
Уничтожить классы – значит не только прогнать помещиков и капиталистов – это мы сравнительно легко сделали – это значит также уничтожить мелких товаропроизводителей,а их нельзя прогнать, их нельзя подавить, с ними надо ужиться,их можно (и должно) переделать, перевоспитать только очень длительной, медленной, осторожной организаторской работой.
Нередко конкретная организаторская работа подменялась бумаготворчеством.
Зная секреты организаторской работы, можно проследить, как шёл сигнал.
Если развернуть настойчивую организаторскую работу в колхозах и совхозах, можно в год – два добиться исключительных результатов.
Лица с шизоидной акцентуацией на организаторской работе могут вносить напряжённость, нервозность в систему межличностных отношений.
Нет энергии, обращённой вовнутрь, организаторской работы воли над неупорядоченными импульсами внутренней жизни, нет истинной дисциплины мыслей и слов.
Верная политическая линия, не подкреплённая организаторской работой по её практическому осуществлению, может остаться нереализованной или даже искажённой.
Помешать такой организаторской работе революционеров едва ли будет возможно, да и не в этом заключаются, по моему мнению, условия успешной борьбы с ними.
Пускай будет название попроще, – кстати, и недочёты, недостатки первых ступеней новой организаторской работы не будут взваливаться на «коммуны», а будут возлагаться (как это по справедливости и следует) на плохих коммунистов.
В этом состоит организаторская работа, а вовсе не в том, чтобы устраивать тут клуб весёлого хирурга.
Остаются считаные дни, а тут нужна огромная по масштабам организаторская работа, да и расходы немалые (печатание листовок, их распространение и т. д.).
В то время на шахте это означало буквально круглосуточную организаторскую работу и контроль.
Теперь, когда наши колхозы и совхозы значительно окрепли, располагали более мощной техникой и опытными кадрами, решающее значение для резкого увеличения производства продуктов земледелия и животноводства приобретали организаторская работа, умелое использование резервов каждого хозяйства и района настойчивое внедрение достижений науки и передового опыта, повышение культуры ведения сельского хозяйства.
– Всем вышеперечисленным. Назначаю тебя своим главным помощником. Занимайся всей этой нудной организаторской работой.
Мой вывод сводился к тому, что хотя уже и проделана большая работа и что есть немало прекрасных примеров организаторской работы, но, если во многих подразделениях не знают задачи, считать дивизию готовой к удару я не могу.
Ведь чтобы построить величественный храм, необходима уникальная организаторская работа.
Суровой критике стали подвергаться те партийные работники, которые по прежнему пытаются подменить серьёзное изучение дела и живую организаторскую работу болтовнёй о хозяйственных задачах «вообще» и бумаготворчеством.
Находящиеся в нём квалифицированные работники нередко занимаются не столько организаторской работой, сколько сбором всевозможных сведений, статистических данных и справок, без которых сплошь и рядом можно обойтись.
Нельзя стать великим предпринимателем и не любить даже мелкую организаторскую работу.
Хотя, по большей части выполняю организаторскую работу.
– А давай сделаем тебя главной по костюмам и декорациям? У тебя хорошо получается организаторская работа, будешь придумывать и руководить…
С нами рассчитались, а для меня это стало большим уроком организаторской работы, взятия ответственности за происходящее, в том числе за выплаты людям, выбивание задолженности из неплательщиков.
Он стал упрекать меня в плохой организаторской работе, говорить ещё что-то неприятное.
То есть компенсирует свою заурядность как учёного блестящей организаторской работой.
Пусть кто другой, с навыками организаторской работы командует.
Разрабатываемые планы и программы недостаточно подкреплялись организаторской работой.
Я никогда не хотела участвовать в школьных спектаклях в качестве исполнительницы роли, но именно мне доверяли организаторскую работу, и я всегда отлично справлялась.
По сути папство в те годы — огромная военизированная структура, ведущая крупную организаторскую работу по посылке своих отрядов во все стороны света.
Занимаясь организаторской работой, я продолжал метаться, не зная, чему себя посвятить.
Но больше занимаюсь организаторской работой, я ведь заместитель директора.
Огромный опыт организаторской работы, комсомольского лидера, общественного деятеля, долгий путь исследователя, учёного, оратора, эксперта сформировали его цельный образ, воспринимается он всеми одинаково.
При положительных итогах развития народного хозяйства в целом в ряде отраслей допущено серьёзное отставание от плановых заданий, главным образом по причине медленного перехода на интенсивные методы хозяйствования, недостаточного уровня организаторской работы.
Важно отметить, что благодаря огромной организаторской работе по активизации борьбы в тылу врага, проведённой партийными, советскими и военными органами на протяжении первого года войны, партизанский фактор приобрёл стратегическое значение, стал составной частью советской стратегии ведения войны.
Поэтому мне приходится теперь заниматься организаторской работой, а от участия пришлось отказаться, иногда ещё ноги дают о себе знать.

Значение слова «организаторский»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организаторский»

ОРГАНИЗА́ТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к организатор. Организаторский талант. Организаторские способности.

Все значения слова «организаторский»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «организаторская работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я