Предложения со словосочетанием «опыт строительства»

Имея опыт строительства крупных судов, люди вышли в океан на рыбачьих баркасах.
Предприятия, имевшие опыт строительства таких объектов, как плавательные бассейны, увидели возможность заработать и занялись земляными работами и возведением убежищ гражданской обороны.
Но готы, скорее всего, уже обладали опытом строительства понтонных мостов.
Древние римляне строили акведуки, конечно, не без теории, но их теории, подобно современным психотерапевтическим концепциям, были сводом правил, образованных опытом строительства и сметливостью строителей.
Историческая практика проведения экономических реформ, опыт строительства социалистической экономической системы во многих странах заставили звучать всё громче вопрос о том, что научные исследователи и учёные несут также социальную и этическую ответственность за свои научные открытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сутулина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думаю, что если обществу придётся всерьёз задумываться над содержанием школьного образования, то всё внимание и должно быть обращено на опыты строительства мостов через реку образования.
Я намерена прожить в нём ещё много лет и хочу поделиться самым ценным – опытом строительства дома для души – с особыми женщинами, женщинами третьего возраста.
Но у нас осталось и другое, может быть, даже более ценное наследство – опыт строительства сталинской экономики.
По мне, опыт строительства неоценим, но повторять его в ближайшие годы я не намерен.
Но другие специалисты имели богатый опыт строительства подземных коммуникаций под сирийскими городами.
Я бы сделал памятную доску на башне в честь этого молодого бизнесмена, строителя, который воплотил в жизнь самый передовой опыт строительства, технологий, использования новых материалов.
Объездил всю страну, обладал крайне серьёзным опытом строительства электростанций и организации сетевого хозяйства.
Опыт строительства социализма показал, каким сложным и творческим делом является революционное переустройство общества, с какими новыми проблемами и задачами, историческими поворотами оно встречается в своём развитии.
Именно это я и попробую сделать в данном руководстве по строительству индивидуального жилого дома, основываясь на многолетнем опыте строительства подобных домов или, как мы уже привыкли их называть – коттеджей.
Как показывает опыт строительства, для каждого сооружения необходимо детальное геологическое исследование (изыскание горных пород) с целью обследования данного участка для строительства.
Однако основную роль по руководству стройкой выполняли люди с огромным опытом строительства, многие из них прошли войну.
Целесообразно вспомнить исторический опыт строительства древнейших конструкций, дошедших до наших дней, выдержавших многие испытания.
С другой стороны, даже самый высококвалифицированный инженер с большим практическим опытом строительства вряд ли способен построить прочное здание или мост на зыбкой местности и с низкопробными железобетонными конструкциями.
Девелоперы, которые работали в том десятилетии, не имели опыта строительства современных зданий, не знали тенденций дальнейшего развития страны, плохо представляли себе, что значит «соответствовать международным стандартам».
Стратегия, тактика, опыт строительства крепостей!
Нормативные материалы основаны на советском опыте строительства и эксплуатации установок для сушки угля.
Опыт строительства коммунизма – тому хороший пример.
Двадцатый век с подачи девятнадцатого, пытавшегося понять причины культурного шока, пережитого европейской культурой при встрече с «чужими» культурами в процессе колониальной и миссионерской экспансии XIV–XIX вв., стал смотреть «по горизонтали» и сравнивать европейский опыт строительства цивилизации с опытом иных миров.
Налицо факт того, что совершенно любая форма проявления народного волеизъявления имеет место быть в самом прямом соответствии с достигаемыми нормами этических и моральных накоплений опыта строительства организованных гражданских масс.
Нашими соотечественниками уже накоплен определённый опыт строительства альпинариев и рокариев.
Суть этого процесса состоит в том, что после этапа существования законов переходного периода, которыми были акты, принятые в 90-е годы прошлого века, законодательство существенно обновляется и на смену этим законам приходят акты, учитывающие двадцатилетний опыт строительства рыночной экономики и демократических государств.
Автор представляет рисунки, планы, чертежи, графики, диаграммы, делится опытом строительства: как уберечься от возможных ошибок.
Мировой опыт строительства государственного аппарата и вооружённых сил выработал целый ряд способов оградить их от проникновения «нежелательных» для правящей верхушки элементов.
Влияние этих отношений на опыты строительства чеченской государственности, на всё ещё находящийся в стадии развития процесс формирования вайнахской нации имеет решающее значение.
Получив первый удачный опыт строительства, эйты принялись активно обустраивать территорию.
Мировая практика не имела опыта строительства крупнопанельных зданий индустриального изготовления в такой обстановке, но всё намеченное до перестройки было введено в эксплуатацию в срок.
Следовательно, помимо приобретения опыта строительства, нужно будет основательно поработать с деревом.
Имея опыт строительства гостиниц, он решил заказать дизайн-проект у специалиста.
Правда, если уж опыт строительства финансовых пирамид не подсказал чиновникам, как привлекать средства в реальную экономику, трудно рассчитывать, на заинтересованность власти поиском новых способов работы с финансами.
Однако опрошенные русские заводы не имели опыта строительства быстроходных турбинных судов, и представленные ими сведения носили не освсем компетентный и порой противоречивый характер.
У меня уже был опыт строительства новой жизни, по крупицам, шаг за шагом.
Это был первый опыт строительства и в целом подходил для неприхотливых нужд подростковой компании.
Из опыта строительства собора он узнал о пропорциях, символическом значении чисел и почти магических формулах, применяемых для определения толщины стен и угла ступеней винтовой лестницы.
Гораздо важнее, что опыта строительства столь крупных объектов у нас не было.
Он и сам мог бы догадаться – многолетний опыт строительства общественных зданий подсказывал верные ответы, но в тот момент в нём пробудился юношеский интерес к неведомому, таинственное детское «а вдруг», заслонившее профессиональное знание, превращавшее банальный мир в непредсказуемый и таинственный.
Прибывший аппарат доставил специалистов, владеющих опытом строительства звёздных кораблей.
– Извините. Я сначала хотел узнать, есть ли у вас соответствующий опыт строительства подвесных дорог в таких районах.
Пригодился мой детский опыт строительства «халабуд», получилось довольно уютно и по-летнему тепло, но спать там было очень тревожно.
Она логически предполагала, что, если современные города строят инженера, которые много лет учились опыту строительства, накопленному людьми за тысячелетия своей истории.
Опыт строительства скалодрома у меня был.
Ведь история человечества пока не имела положительного опыта строительства таких общих всенародных домов, которые бы соответствовали понятию коммунистического общежития или, попросту, коммуналки!
Опыт строительства буровых нефтяных платформ на «Севмаше» пока преждевременно считать успешным.
Понятно, что имея опыт строительства уже пяти городов, предусмотрели и кожевенников и шорников и скорняков и плотников со столярами.
Сейчас, когда я обладаю опытом строительства, такой объём работы кажется мне незначительным, так как у меня имеются все необходимые для этого инструменты и материалы.
Кстати, если всё же захотите нарисовать дом с «нуля», идите к архитектору, он нарисует (тем не менее – нет смысла переплачивать, если куча готовых рисунков есть бесплатно в интернете, наверняка подходящий вариант найдётся!), но этот же архитектор не должен просчитывать нагрузки, пусть это сделает инженер-проектировщик, архитектор не должен проектировать водоснабжение, пусть это делает другой специалист, по водоснабжению (архитектор может только нарисовать трассы для водопровода, чтобы знать картину дома, а технические подробности – вид труб, диаметр, соединения и т.д. – пусть делает специалист по этому, который ко всему прочему имеет практический опыт строительства, по крайней мере – очень желательно иметь), в общем вы меня поняли.

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к словосочетанию «опыт строительства»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «строительство»

Каким бывает «опыт строительства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я