Карта словосочетания «опыт полётов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт полётов»

К тому моменту я уже знал, что такое сотрясение мозга – имел опыт полёта с турника, на котором накручивал солнышко.
Она возможна у лётчика с малым опытом полётов по приборам, особенно в новых для него условиях полёта ночью в облаках.
В то время мы ещё имели мало опыта полётов на больших высотах, но я знал, что единственная надежда на спасение его жизни была в быстром снижении до высоты приблизительно 3000 м.
Вначале встреча с прадедушкой, а теперь невероятный опыт полёта за границами физического тела.
Опыт полётов убедительно показывает, что успешное выполнение полётного задания во многом зависит от того, насколько правильно и быстро пилот ориентируется в пространстве на всех этапах полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диетврач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, каким бы ни был уровень технического развития, они предлагают два разных опыта полёта.
Ошибкой будет проецировать свой потребительский опыт полётов в качестве пассажира на деятельность малой авиации.
Типов планеров достаточно много, и выбор новичку сделать непросто. Поэтому осознанным и удачным выбор будет только после получения опыта полётов на планерах.
Лётчик и экипаж с помощью знаний, опыта полётов интегрирует всё видимое, слышимое, на основе которого формируется образ полёта, т. е. положение самолёта по отношению к земле, курсу, высоте, скорости, пункту на маршруте и т. д.
Командирский истребитель, управляемый одним из пилотов, уже имевших опыт полётов на такой технике, аккуратно изменил курс, чтобы зайти на цель по неожиданному для противника вектору атаки.
Есть компас, часы и указатель скорости, есть ещё прежний весьма богатый опыт полётов по приборам и в самолётовождении.
Самолёт дёрнулся и покатился по взлётно-посадочной полосе, агрессивно сбрасывая скорость, чего за весь мой опыт полётов ещё не случалось ни разу.
И чтобы не показалось читателю, что всё это слишком далеко от авиации, я приведу слова лётчиков, имеющих 20-30-летний опыт полётов, в том числе и испытательный.
И только обладающий большим опытом полёта на доске.
– Не думаю, что я тот, кто вам нужен, – произнёс он. – У меня нет опыта полёта в космосе.
Задание по патрулированию в районах дальнего космоса не предполагало каких-либо происшествий, стало рутинным делом, и его часто поручали даже выпускникам последнего курса военной академии для дальнейшей наработке пилотирования, набора лётных часов и приобретения опыта полётов.
Я вспомнил опыт полёта в сновидениях.
Прежнего опыта полётов на «Скайхоке» у него было мало, да и было это давно, и, несмотря на то, что учился он быстро, он нарвался на одну из самых неприятных «подлянок», которую «Скайхок», рассчитанный для посадок на авианосец, мог подложить пилоту.
Ощущения были потрясающие, ничем не сравнимые с предыдущим опытом полёта.
Как подросшие крылья не поместятся в сундук – так и новый опыт полёта не поместится в мою прежнюю жизнь – я чувствовала это!
Наверняка каждый помнит детский опыт полёта во сне и резкого падения – это с большой скоростью возвращается из путешествия астральное тело, когда человек вдруг неожиданно просыпается.
Опыт полётов имелся, но совсем незначительный.
Был уже опасный опыт полёта с большой скоростью в плотном нижнем воздушном слое, тогда сильно нагрелся материал фонаря и безвозвратно сдуло закреплённый на втором левом кронштейне карманный анемометр.
Вспомнив былой опыт полётов, она по привычке попыталась взлететь и… у неё получилось!
За его спиной огромный опыт полётов в любых условиях.
К двадцати четырём годам наработал опыт полётов на грузовых транспортах и малых крейсерах.
У тебя ещё опыта полётов очень мало, но поверь, нигде не чувствуешь так остро, что живёшь, кроме как когда управляешь подобной ласточкой, и ощущаешь, как эта огромная сильная птица, подчиняется любому твоему желанию, любому движению руки и даже пальца!
Для них это был первый опыт полётов.
Только их солидный опыт полётов в гораздо менее комфортных условиях помог почувствовать лёгкую и практически незаметную дрожь, возникшую в тот момент, когда отключились установки собственной гравитации корабля и тот слегка осёл под действием вертикального планетарного гравитационного поля.
И это с его-то опытом полётов на кораблях вильдеров, где болтало так, что теки в их жилах не кровь, а сметана, она при этом всякий раз взбивалась бы в масло.
А война рядом шла, надо было границу прикрыть – и тут наш опыт полётов ночью и в плохую погоду, и высокий уровень подготовленности личного состава вообще сыграли большую роль.
Он не думал, что он будет набираться опыта полётов на малых кораблях в таких условиях.
Опыт полётов сейчас помогал чувствовать направление волны, что помогало мне достигнуть своей цели меньшими усилиями.
И крайне нужны люди, с реальным опытом полётов.
– Я видела вас на пригорке, – сказала она, – но решила, что моей воспитаннице будет полезен опыт полёта.
Опыт полёта вполне может иметь место в памяти человека.
Как ни странно, но я держался спокойно, наверное, сказывался прошлый опыт полётов на самолёте.
– Нет, у неё ведь достаточный опыт полётов на грифонах. Наоборот, привычные ощущения могут подтолкнуть память к воспоминаниям.
Как пилот с большим практическим опытом полётов на четырехмоторных самолётах, могу сказать, что при отказе крайнего правого двигателя из-за асимметрии тяги возникает разворачивающий момент вправо, который экипаж, скорее всего, не заметил, потому что в облаках не мог ориентироваться по солнцу, а от гирокомпаса и магнитного компаса в окрестностях полюса нет никакого толку.
В силу отсутствия опыта полётов я, недолго думая, поплёлся прямо к ней.
Не то, чтобы мы были чем-то хуже, ведь подготовка у всех проходит одинаково, но в отличие от нас троих, эти двое имели опыт полётов в открытый космос, отчего и могли заслуженно и полноправно считаться космонавтами.
Сначала все думали, что она просто юная, затем оправдывали её малым опытом полётов, но время шло, а птичка отказывалась от высотных прогулок, ожидая свою стаю внизу.
Некоторые пилоты не выдерживали и при наработке определённого минимума часов и приобретении опыта полётов, просили перевода их в транспортную авиацию или в отдел по испытанию новых типов кораблей или оборудования.
– Да, но сейчас его порывы слишком сильные, а у тебя совсем мало опыта полётов.
Однако этот экипаж, как видно, имел опыт полётов во внутренние районы султаната.
– Успокойся, посоветуйся с шаманом, у него опыт полётов очень большой!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт полётов»

  • Она как будто слушала курс жизни не по дням, а по часам. И каждый час малейшего, едва заметного опыта, случая, который мелькнет, как птица, мимо носа мужчины, схватывается неизъяснимо быстро девушкой: она следит за его полетом вдаль, и кривая, описанная полетом линия остается у ней в памяти неизгладимым знаком, указанием, уроком.
  • — Ну, если мне не верите, так посмотрите кругом. Весь век живете в поле и лесу и не видите этих опытов… Смотрите сюда, смотрите там…
  • Европейцы ходят… как вы думаете, в чем? В полотняных шлемах! Эти шлемы совершенно похожи на шлем Дон Кихота. Отчего же не видать соломенных шляп? чего бы, кажется, лучше: Манила так близка, а там превосходная солома. Но потом я опытом убедился, что солома слишком жидкая защита от здешнего солнца. Шлемы эти делаются двойные с пустотой внутри и маленьким отверстием для воздуха. Другие, особенно шкипера, носят соломенные шляпы, но обвивают поля и тулью ее белой материей, в виде чалмы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «опыт полётов»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я