Предложения со словосочетанием «опыт деятельности»

К источникам научной дисциплины муниципального права также относится практический опыт деятельности местного самоуправления.
Достижения отечественных и зарубежных историков в изучении опыта деятельности военной разведки в первой половине XX века бесспорны.
Многолетний опыт деятельности организаций в мировом масштабе свидетельствует о том, что предприятия зарождаются, развиваются, добиваются успехов, слабеют и в конце концов прекращают своё существование.
Он наставлял меня, делясь плодами многолетнего опыта деятельности в качестве бизнес-ангела и инвестора в области VC и фонда фондов.
Это заявление я делаю совершенно ответственно, ибо имею за плечами 15-летний опыт деятельности трейдера и менеджера по работе с клиентами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: токонесущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Накапливаемый опыт деятельности, познания и самопознания приводит человека к попытке выявления причин своих жизненных проявлений, мыслей и действий, своего отличия от других живых существ.
Опыт деятельности советов показал, что рабочие и крестьяне могут успешно управлять государством на началах самого широкого и последовательного демократизма, полного национального равенства.
Организация обмена опытом деятельности менеджеров в форме активных методов создаёт предпосылки для свободного, неформализованного, творческого поиска оптимальных вариантов решения проблем управления экономическими и иными социально значимыми процессами.
На основе опыта деятельности крестьянских комитетов общественной взаимопомощи позднее возникла система крестьянских обществ взаимопомощи.
Понятно стремление государства защитить национальное страхование в целом и страховщиков в частности от возможного воздействия со стороны иностранных инвесторов (в том числе страховых компаний), которые обладают мощным финансовым потенциалом и значительным опытом деятельности на рынке страховых услуг.
Как можно педагогически адаптировать умения и навыки, тем более опыт деятельности и опыт отношения к миру?
Инновационные идеи: оборудование школы ступени – отдельное здание, специальные кабинеты, система организации образовательной деятельности; метапредметные программы и курсы, дополнительное образование, предпрофильная подготовка как система самоопределения с возможностью получения специальности в девятом классе или предпрофессионального опыта деятельности, индивидуальные образовательные программы.
Самые опытные работники (буквально: у кого не столько двадцатилетний опыт деятельности, но хотя бы однолетний опыт, повторённый двадцать раз) могут неожиданно и справиться с приложением материала трёхдневного тренинга: они за много лет повстречались со многими прикладными практиками и могут обойти грабли, полагаясь на свой часто неосознаваемый трудовой кругозор.
Особенно сложно и болезненно процессы становления субъектности происходят у молодёжи, так как смена моральных норм, ценностей, отсутствие опыта деятельности в периоды стабильного развития затрудняют определение своей роли в обществе.
Рассмотрение этой проблемы позволяет в новом ракурсе интерпретировать уже давно известные исторические факты в вопросах охраны государственной и национальной безопасности, обогащая копилку опыта деятельности спецслужб.
Имея богатый опыт деятельности в торговой сфере, он особенно подходил для роли советника по выполнению фундаментальной задачи данного посольства, состоявшей в восстановлении торговли между двумя империями.
Противоположность двух типов разведки не должна вести к игнорированию отечественными разведчиками опыта деятельности зарубежной разведки.
Семья призвана обеспечить разумную организацию жизни ребёнка, помочь ему усвоить положительный опыт жизни и труда старших поколений, накопить ценный индивидуальный опыт деятельности, привычек, отношений.
Обобщив опыт деятельности временных органов власти на местах, Временное правительство декретом от 22 ноября 1945 г. определило порядок создания народных советов в сёлах, городах и провинциях, а также их исполнительных комитетов.
Анализ опыта деятельности студентов в библиотеках, их дипломных работ, результаты государственной аттестации свидетельствуют о достаточно высоком профессиональном уровне выпускников как специалистов по библиотечной работе с детьми.
Именно в культурных образцах закреплён опыт деятельности предшествующих поколений, передаваемый последующим поколениям.
Потому что взрослый имеет опыт деятельности (хотя бы простейших действий, по крайней мере, видел) с молотком, и этот опыт в описании является для нас преимущественным, более важным, чем цвет, теплота и другие (менее существенные для деятельности) признаки.
Всё вышесказанное о проблемах системы образования, новых возможностях, предоставляемых компьютерными и телекоммуникационными технологиями обучения и взаимодействия отвечает основной цели обучения в школе, вузе – научить учиться и применять полученные знания в новых условиях, выходящих за пределы учебных задач, приводящих к эффективному их использованию, приобретению определённого опыта деятельности.
Сама педагогика как область знания сложилась довольно давно и долгое время развивалась внеметодологично – как учение, основанное на обобщении конкретного опыта деятельности в школах, в университетах, в военных учебных заведениях, в семейном и религиозном воспитании, в других сегментах социума, так или иначе связанных с образованием, с одной стороны, и как некая конкретизация философских идей на поле образования, их сегментное наполнение – с другой.
Значительно повышает градус ответственности и тот факт, что книга обобщает громадный опыт деятельности автора в качестве практического психолога в различного рода образовательных учреждений и подводит некий итог, также очень внушительной, литературной работе за многие годы.
Составление такого устава тем менее полезно в настоящее время, что у нас почти нет (во многих местах вовсе нет) общепартийного опыта деятельности различных таких групп и подгрупп, а для выработки такого опыта нужен не устав, а организация партийной, если можно так выразиться, осведомлённости: на устав у нас каждая местная организация тратит минимум несколько вечеров.
Есть вполне резонные опасения в повторении печального опыта деятельности некоторых коммерческих организаций на рынке ценных бумаг.
Международный опыт деятельности крупнейших мировых компаний показывает, что те маркетинговые решения, которые приняты на основе интуитвных решений, как правило, приводят к отрицательным результатам, а наиболее эффективные маркетинговые решения основываются на неинтуитивных подходах, они основаны на объективном анализе сложившейся конъюнктуры на исследуемом сегменте рынка.
Это – межличностное общение, в ходе которого происходит обмен личностным опытом деятельности, зафиксированном в эмоциональном отношении к миру и личностных мотивах деятельности.
Опыт деятельности является внутренним условием движения личности к цели, он выступает как готовность личности к определённым действиям и операциям на основе имеющихся знаний, умений и навыков.
Материалы учебного пособия базируются на обобщении научно-практического опыта деятельности организаций по освоению принципов социального управления, результатов научно-практических исследований по развитию системы социального партнёрства на локальном уровне.
Эта философия отличается и по методу: она опирается, прежде всего, на чувственное познание и чувственно-наглядный опыт деятельности, а по методам познания она ориентируется преимущественно на индукцию.
На данный момент можно говорить об уже достаточно большом накопленном опыте деятельности правительств развитых индустриальных стран в этой области.
Оно подразумевает известную психологическую близость партнёров: знание индивидуальных особенностей друг друга, наличие сопереживания, понимания, совместный опыт деятельности.
Большинство компаний учитывают процессы на глобальных рынках лишь формально, рисуя абстрактные графики на презентациях, а в практической своей деятельности строят свои прогнозы исходя только из прошлого опыта деятельности своей компании.
Автор постарался поделиться с вами уникальным опытом деятельности топ-менеджера.
Опыт деятельности медиатеки свидетельствует о том, что взаимодействие отдельных медиасредств обеспечивает принципиально новое качество информации.
Это сформировавшаяся в образовательном процессе система ценностных отношений и опыта деятельности обучающихся – к себе, другим участникам образовательного процесса, самому образовательному процессу и его результатам.
Они должны будут отражать определённый инвариантный опыт деятельности импровизаторов различных исторических эпох и различных стилевых направлений.
Ещё одним требованием является наличие у арбитражного управляющего опыта деятельности в руководящей должности.
Многие знакомы с опытом деятельности юридических клиник в университетах, когда студенты оказывают бесплатную юридическую помощь тем, кто в ней нуждается.
Анализ опыта деятельности психологической службы в нашей стране убедительно свидетельствует, что подобный подход непродуктивен.
Зато я с лихвой набрался опыта деятельности под неусыпным контролем и присмотром третьих лиц.
Сегодня, принципиально важно разрабатывать и формировать будущие модели управления для всех уровней исполнительной власти, на базе практического опыта деятельности гражданских организаций и объединений.
Было необходимо время, чтобы класс предпринимателей сформировался на основе практического опыта деятельности в условиях рыночной экономики и получения дополнительного образования.
Показать важность экспериентного понимания культуры как социально значимого опыта деятельности.
Исследовательская составляющая деятельности спичрайтера состоит «в определении уровня изученности явления или проблемы; установлении степени актуальности, практической важности разрабатываемой темы; ознакомлении с конкретным опытом деятельности, относящимся к разрабатываемой теме; сопоставлении исследуемого вопроса с его современными аналогами в других областях знаний, регионах и т. п. и проведении возможных аналогий».
Российская разведка не имела опыта деятельности в постсоветских государствах и не пыталась его приобрести.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт деятельности»

  • Мы были уж очень не дети; в 1842 году мне стукнуло тридцать лет; мы слишком хорошо знали, куда нас вела наша деятельность, но шли. Не опрометчиво, но обдуманно продолжали мы наш путь с тем успокоенным, ровным шагом, к которому приучил нас опыт и семейная жизнь. Это не значило, что мы состарелись, нет, мы были в то же время юны, и оттого одни, выходя на университетскую кафедру, другие, печатая статьи или издавая газету, каждый день подвергались аресту, отставке, ссылке.
  • Вы, юноши и неюноши, ищущие в Петербурге мест, занятий, хлеба, вы поймете положение моего героя, зная, может быть, по опыту, что значит в этом случае потерять последнюю опору, между тем как раздражающего свойства мысль не перестает вас преследовать, что вот тут же, в этом Петербурге, сотни деятельностей, тысячи служб с прекрасным жалованьем, с баснословными квартирами, с любовью начальников, могущих для вас сделать вся и все — и только вам ничего не дают и вас никуда не пускают!
  • Образцом сему показал раскольничьи сравнения синода с патриаршеством и сим надеялся и деятельность свою оправдать и очередной от себя донос отбыть, но за опыт сей вторично получил выговор и замечание и вызван к личному объяснению, при коем был назван „непочтительным Хамом, открывающим наготу отца“.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «опыт деятельности»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «деятельность»

Каким бывает «опыт деятельности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я