Предложения со словосочетанием «опытный психотерапевт»

Каждая работа уникальна и неповторима, поэтому для глубокого анализа рисунка лучше обратиться к опытному психотерапевту.
Этот набор паттернов (известный как «метамодель») позволил мне – третьекурснику-политологу, не имевшему никакого практического опыта в области психотерапии, – задавать такие вопросы, которые мог бы задать опытный психотерапевт.
Если человек, которому вы помогаете, только что пережил травму или страдает серьёзным психическим расстройством (пограничное расстройство личности, шизофрения и т. д.), лучше посоветовать ему обратиться к опытному психотерапевту или психологу, который может наблюдать пациента постоянно.
– Что случилось, Игорь? – спросил он негромко, искусно наполняя голос обертонами, которые у опытного психотерапевта вырабатываются не раньше, чем после семи лет неустанной практики.
Судя по обратной связи, которую мы получили после публикации первого издания, даже опытные психотерапевты находят в ней полезное подтверж дение собственным предположениям и идеи для пополнения практического репертуара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кооптироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опытные психотерапевты используют эту врождённую способность к устойчивости и исцелению как основу для своей работы с теми, кто страдает от последствий опасных для жизни или сокрушительных событий.
Невозможны – потому что никто не способен контролировать свои мысли – даже хорошо подготовленные аскеты или опытные психотерапевты.
В качестве такой среды я организовала образовательный проект по организационному развитию и лидерству для опытных психотерапевтов.
И если бы молодые люди, вступая в брак, знали, например, как это знают опытные психотерапевты, законы семейной системы, то скольких бы разводов, скандалов можно было бы избежать!
Предназначена ли эта книга для опытных психотерапевтов, которым предстоит первая встреча с новым клиентом?
Если вы – тревожный родитель, во избежание проблем, связанных с нервным состоянием ребёнка, рекомендую обратиться к опытному психотерапевту за консультацией и психодиагностикой.
Кроме того, они выступали как опытные психотерапевты, внушая пациенту веру в выздоровление.
Такая работа по плечу лишь опытным психотерапевтам и абсолютно не стыкуема с каким-либо коммерческим конвейером.
При этом и для начинающих, и для опытных психотерапевтов или клинических психологов такой «супервизор» может быть полезен, но не как супервизор, а именно как учитель, начальник, психотерапевт.
В психологии такие консультации с более опытным психотерапевтом называются супервизиями.
Программа включает прослушивание аудиозаписи работы опытных психотерапевтов; ролевое разыгрывание психотерапии с другими стажерами; наблюдение живых показов, когда супервизор действует как психотерапевт; участие в практикуме с клиент-центрированным супервизором; выполнение роли члена группы в групповой терапии и участие в индивидуальной терапии.
Так, многим опытным психотерапевтам сегодня известно, что «комплексы», считающиеся в психоанализе патогенными факторами, представляют собой более или менее повседневные явления – и тем не менее неврозы до сих пор удаётся излечивать, добившись психоаналитического понимания того или иного симптома.
Чтение книги «Обсессивно-компульсивное расстройство в отношениях» напоминает разговор с близким другом, сострадательным и опытным психотерапевтом, надёжным исповедником и возлюбленным партнёром одновременно.
Их тактика сходна с тактикой опытного психотерапевта, перед которым стоит проблема скорректировать поведение пациента.
Меня как опытного психотерапевта и семейного доктора попросили исследовать ситуацию, разговорить девочку.
Даже опытный психотерапевт не смог бы сейчас разделить сросшиеся в единый ком эмоции: брезгливость, любовь, жалость, гнев, решительность и одиночество.
В современном мире психология, психотерапия используют все арсеналы, и многие женщины и мужчины, приходя к опытному психотерапевту, хотят «услышать» у себя внутри этот голос чувства веры, почувствовать «эмоцию веры».
Я неоднократно думала провести эксперимент: наблюдая за работой опытных психотерапевтов, попытаться определить, в каком методе они работают.
– Плюс, выплеск человеческого примитивного негатива в безопасное русло; плюс, контакт желающего пойти на смерть с опытными психотерапевтами, которые помогут изменить необоснованно эмоциональный выбор и предотвратить ужасный исход; плюс, создание предпосылок для свободной и справедливой жизнедеятельности людей.
Опытный психотерапевт способен вспомнить сессию с клиентом, который был у него несколько лет назад, хотя после него через его кабинет прошли сотни людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный психотерапевт»

  • Вольнодумцы, конечно, могут (под личною, впрочем, за сие ответственностью) полагать, что пред лицом законов естественных все равно, кованая ли кольчуга или кургузая кучерская поддевка облекают начальника, но в глазах людей опытных и серьезных материя сия всегда будет пользоваться особливым перед всеми другими предпочтением.
  • Ежели я скажу, что через женский пол опытный администратор может во всякое время знать все сокровенные движения управляемых, то этого одного уже достаточно, чтобы доказать, сколь важен этот административный метод.
  • Левину самому хотелось зайти в эти местечки, но местечки были от дома близкие, он всегда мог взять их, и местечки были маленькие, — троим негде стрелять. И потому он кривил душой, говоря, что едва ли есть что. Поравнявшись с маленьким болотцем, Левин хотел проехать мимо, но опытный охотничий глаз Степана Аркадьича тотчас же рассмотрел видную с дороги мочежину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «психотерапевт»

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «психотерапевт»

ПСИХОТЕРАПЕ́ВТ, -а, м. Специалист по психотерапии.

Все значения слова «психотерапевт»

Синонимы к словосочетанию «опытный психотерапевт»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «психотерапевт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я