Предложения со словосочетанием «задача психотерапевта»

Основная задача психотерапевта – помочь отыскать внутренний эмоциональный конфликт, который вызывает панику.
Поэтому задачей психотерапевта становится преодоление избегающего поведения, которое создаёт порочный круг навязчивых страхов.
Первой задачей психотерапевта всегда является установление раппорта.
Таким образом, основная задача психотерапевтов состоит в том, чтобы видеть эти соматические изменения и справляться с ними.
Поэтому для выполнения своей главной задачи психотерапевт должен обладать следующим качеством – способностью понимать основной код процессов синтеза в бессознательном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассыпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его действие в значительной степени определяется объяснительной моделью, которая наличествует у данного субъекта, поэтому в задачи психотерапевта входит чёткое и конкретизированное сведение воедино в сознании пациента дезадаптивного действия и негативного результата, с одной стороны, а также адаптивного поведения и позитивного результата, с другой.
Задача психотерапевта заключается в том, чтобы найти оригинальный и ненасильственный способ «достучаться» до сознания маленького человека.
Сделать из человека клинического идиота не является задачей психотерапевта.
Если же этого не происходит, то задача психотерапевта помочь человеку преодолеть эти препятствия и продолжить движение к себе настоящему.
Таким образом, важнейшей задачей психотерапевта является легализация для пациента выздоровления (которое он и так был готов совершить, если пришёл к нему).
Первейшая задача психотерапевта – это сформировать рабочий альянс с клиентом, на основе чувства доверия, эмпатии и признания авторитета психолога.
Вторая задача психотерапевта состоит в диагностике проблемы клиента и в формировании рабочей гипотезы, которая в последующем будет видоизменяться и трансформироваться.
В этом случае задача психотерапевта – изменить конкретные паттерны поведения клиента и убрать симптом, на который он жалуется.
Стратегическая задача психотерапевта заключается в решении трёх конфликтов одновременно и в ходе всей терапии, и во время отдельной психотерапевтической сессии.
Главная задача психотерапевта – подвести клиента к осознанию существования бессознательного.
Основная задача психотерапевта – вступить во взаимоотношения с пациентом и в них раскрыть собственное отношение к тем или иным аспектам жизни пациента внутри и вне психотерапевтического процесса.
По большому счёту, одна из основных задач психотерапевта состоит в том, чтобы помочь человеку обрести такую самостоятельность, когда тот становится способным «лечить» себя (находить себе помощь) в соприкосновении (в отношениях) с чем угодно: и с другим человеком, и с расцветающим деревом, и с облетающими листьями, и с греющейся на колодезном люке кошкой, и с осенним дождём, и с весенним солнцем… – когда сам образ и способ жизни становится «психотерапевтичным».
Но в задачу психотерапевта входит не только понимать, что чувствует его пациент.
Отсюда основная задача психотерапевта – не отрицать реальность, не бороться с ней и изменять её, а, так сказать, играть с ней и в конечном счёте примириться с этой реальностью [см. 18, c. 123–124].
Именно поэтому главная задача психотерапевта – помочь справиться со стрессом.
Задача психотерапевта состоит отнюдь не только в том, чтобы увидеть корень проблемы пациента.
Заставить его поверить в успех лечения– вот основная задача психотерапевта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача психотерапевта»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «психотерапевт»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «психотерапевт»

ПСИХОТЕРАПЕ́ВТ, -а, м. Специалист по психотерапии.

Все значения слова «психотерапевт»

Синонимы к словосочетанию «задача психотерапевта»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «психотерапевт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я