Предложения со словосочетанием «опытные ученики»

Дело в расстановке акцентов: новичок должен большую часть тренировки уделять наработке базовых перемещений и техник, изредка пробуя себя в быстром исполнении техник, в то время как более опытный ученик может помимо закрепления базы сконцентрироваться на слитной и динамичной работе.
Давать советы менее опытным ученикам довольно просто и приятно, ведь ты, по сути, рассказываешь им те вещи, в которых неплохо разбираешься сам.
Первое время походы на тренировки давались мне с большим трудом: мало что получалось, названия техник никак не закреплялись в голове, все мои движения под пристальным взглядом тренера и более опытных учеников казались совершенно неуклюжими.
Каждый учитель в этой цепи должен был оставить письменное разрешение (иршад) самому опытному ученику вести последующие поколения мистиков.
Она видит детали, текстуру, тонкую паутину, удерживающую технику как единое целое, всё, что было бы незаметно при быстрых движениях опытных учеников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вчерчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или подбирают пару по уровню, или опытные ученики сдерживают силу и скорость, чтобы начинающие смогли освоиться на тренировках.
Эта книга – эффективный учебный курс, основанный исключительно на упорядоченном представлении патворкингов, созданных опытным учеником и практиком искусств.
Во-первых, если к вам пришли уже опытные ученики, которые до вас уже у кого-то занимались, вы столкнётесь с такой вещью, как сравнение.
В целом, ничего особо не поменялось, но больше времени стали уделять подготовке по бою на мечах, а ещё появился урок «Божественных практик», на который могли приходить опытные ученики и осваивать знания богов.
Ими отдельно занимались лишь очень опытные ученики, а, зачастую, это была основная работа ре – таров, подмастерьев и мастеров артефакторов.
Вместе с тем, следует отметить, что опытный ученик первой ступени может оказать значительно более высокое целительское воздействие, чем малоопытные ученики более высоких ступеней, «владеющие» символами.
Скорость, с которой опытный ученик создаёт предмет, становится неимоверно высокой.
Судя по растянутости ауры – либо опытный ученик, либо начинающий подмастерье.
И, наконец, опытные ученики уверенно поднимают голову, руки и ноги до максимума, достигая пределов неврологического контроля движения, осознанно работают с ограничениями соединительной ткани и при этом сохраняют ровное и спокойное дыхание.
Вот на этом этапе опытные ученики школы могут проверить уровень своей подготовки к этому семинару.
Глазами она смотрела будто с высоты опытного и знающего дело специалиста, с некоторой долей вынужденной снисходительности, которая возникает, когда специалисту приходится работать с менее опытным учеником.
Какое-то время я упоённо размахивал мечом, старался повторять движения более опытных учеников, представлял себя в гуще сражения… а потом неожиданно выдохся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытные ученики»

  • День был воскресный. Ученики должны быть у обедни в старом соборе, на хорах. С разрешения гимназического начальства я обыкновенно ходил в другую церковь, но этот раз меня потянуло в собор, где я надеялся встретить своего соседа по парте и приятеля Крыштановича, отчасти уже знакомого читателям предыдущих моих очерков. Это был юноша опытный и авторитетный, и я чувствовал потребность излить перед ним свою переполненную душу.
  • Дядя увидит и в свою очередь разыграет впоследствии перед ним, опытным мастером, роль жалкого ученика; он узнает, к удивлению своему, что есть иная жизнь, иные отличия, иное счастье, кроме жалкой карьеры, которую он себе избрал и которую навязывает и ему, может быть, из зависти.
  • Такой прием имеет ту выгоду, что если ученик и не достигнет никогда последней ступени, как это обыкновенно и бывает в действительности, он все-таки выиграет от обучения и станет более опытным и умным, если не для школы, то для жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к слову «опытный»

Синонимы к слову «ученик»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я