Предложения со словосочетанием «опытные преподаватели»

Онлайн-курсы предлагают структурированный подход и возможность обучаться в удобном темпе, под руководством опытных преподавателей.
Не стесняйтесь спросить совета и у опытного преподавателя йоги.
Разумеется, помощь талантливого и опытного преподавателя всегда идёт только на пользу.
Всего лишь два года, как пришла она сюда со студенческой скамьи, и уже приобрела славу умелого, опытного преподавателя русского языка.
Они помещали объявления в Brooklyn Daily Eagle и New York Evening Telegram, представляя себя опытными преподавателями международного уровня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белопенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обучение всех специалистов строится сегодня в соответствии с детально разработанными учебными планами, квалификационными требованиями и под контролем опытных преподавателей.
Опытные преподаватели знают, что, когда ученикам предстоит сложная задача, учителю стоит сперва рассказать часть задания, дождаться, пока ученики справятся с ней, и только тогда объяснить, что делать дальше.
В течение следующего года под руководством более опытного преподавателя он научился читать и начал изучать латынь по «Грамматике» Раддимана.
У нас очень опытные преподаватели, которые взрастили многих успешных трейдеров.
Это, пожалуй, одна из самый распространённых целей, с которой обращаются к частному преподавателю, и каждый опытный преподаватель слышал множество подобных формулировок и при желании сможет добавить ещё как минимум парочку к предложенному списку.
Эти тетради, исписанные мелким аккуратным почерком, и сейчас мне – уже опытному преподавателю с большим стажем – кажутся чем-то недостижимым.
Тем более сделать это под присмотром опытных преподавателей.
Занятия в университете ведут опытные преподаватели, многие из которых, кстати, учились в нашей стране.
Опытные преподаватели говорили, что каждый год в колледж поступает всего один-два по-настоящему талантливых студента.
– Председательствующий по привычке опытного преподавателя сделал паузу.
Во избежание недоразумений и травм рекомендуется заниматься под руководством опытного преподавателя внутренних искусств.
Даже присутствие опытных преподавателей, которые наверняка не дадут ей возможности хоть как-то воплощать свои фантазии в жизнь, никоим образом не влияло на чувство страха обычных людей.
Курсы были укомплектованы на редкость опытными преподавателями.
Вокруг ребёнка должно быть несколько опытных преподавателей, которые с раннего возраста пытаются понять, к чему у него склонность.
Для проведения тренингов вам понадобится дополнить информацию, которую вы найдёте в этой книге, работой с опытными преподавателями сообщества.
Хоть территория и была защищена, а за погружением наблюдали опытные преподаватели, да и время давалось немного, ходили слухи о неудачных пробных попытках.
А, чёрт! Это действия опытного преподавателя с факультета археологии или очумелой медведицы из дикого леса?
Она быстро усвоила азы, а потом и тонкости модельного бизнеса: агентство устроило её на специальные курсы, где опытные преподаватели учили её манерам, правильной осанке, походке и созданию нужного имиджа.
А работают там опытные преподаватели, которые и познакомят вас с азами профессии.
В них учащиеся под руководством опытных преподавателей вначале осваивают необходимый теоретический материал, после чего допускаются к практическим занятиям по управлению транспортным средством, которые проходят под руководством уже других специалистов – инструкторов по вождению.
Выполнение квалификационной работы студентом осуществляется при научном руководстве профессоров, доцентов и наиболее опытных преподавателей академии.
Этот эпизод наглядно показывает ещё и то, что, принимая у вас вступительные экзамены, даже опытные преподаватели рискуют вас дезориентировать в выборе профессии.
Под руководством опытных преподавателей отточим ваше мастерство стихосложения на примере лучших образцов мировой поэзии.
В подчинении опытные преподаватели со стажем и регалиями, воспримут ли они меня всерьёз?
Постоянная «драчка» за приборы и уникальное оборудование для проведения экспериментов, поддёвки и осаживания со стороны опытных преподавателей, мол: «…ты бы помолчал, молод ещё иметь своё персональное мнение», «…убавь свою прыть, сопляк», «…тебя никто не спрашивает» и т. д.
Как минимум из-за нехватки времени часть этих вопросов остаётся без ответа, что может у опытных преподавателей вызвать неприязнь к разного рода новинкам.
Штат укомплектован опытными преподавателями и молодыми сотрудниками, будущей элитой военной науки, выращенной в его недрах, – о чём я не без гордости могу здесь сообщить…
И природа, живая и многообразная, не заставила себя ждать: игра солнечных зайчиков, весёлые подёргивания весенних листочков, переливчатые лужи и благоухающий цветочками ветерок, раздувающий шёлковые платочки, напомнили опытному преподавателю главный закон педагогики, который проходят все студенты педучилища, а после сдачи экзаменов поразительно быстро забывают, превращаясь в строгих всезнающих матрон курируемых дисциплин и наук.
Мать была очень щепетильна в вопросах образования, поэтому всегда нанимала опытных преподавателей.
Для школ это обернулось хаосом: мужчин-учителей призвали в армию, их заменили менее опытные преподаватели, среди которых было много женщин.
Он искал для своей восьмилетней дочери опытного преподавателя по английскому и немецкому языкам.
Ни ему, ни многим другим профессорам того времени просто не приходило в голову, что опытный преподаватель способен всего лишь показать интересующимся, как надо работать, но не в силах чему-либо научить скучающих и равнодушных.
Мол, вы утверждали, что самолёт гораздо экономичнее, чем считает опытный преподаватель?
Опытные преподаватели помогают управляться с волшебным даром или подсказывают, как развить его с нуля.
Давным-давно, ещё при советской власти и в молодые годы группа студентов исторического факультета под руководством опытного преподавателя совершила экспедицию по изучению древних наскальных писаниц в один из северных районов края.
Это я вам как опытный преподаватель советую.
Для тех, кто хочет освоить испанский язык, гостиницы предлагают курсы испанского языка, проводимые опытными преподавателями.
Но разобраться во всём без опытного преподавателя сложно.
Конечно же, опытный преподаватель позволит вам подготовиться быстрее и лучше, вовремя подстрахует вас от ошибок.
А кафедра с готовностью взвалила на меня дисциплины из самых разных областей татарского языка, от которых отказывались опытные преподаватели, и почти все практические занятия.
Может быть, потом, когда я уже стал опытным преподавателем, я знал бы, что делать с учениками вроде тебя. Но тогда я и понятия об этом не имел.
Тоном опытного преподавателя я медленно и подробно объясняю, как готовят мидии.
Да и несложно было опытным преподавателям спрогнозировать вопросы.
Опытные преподаватели сразу рассмотрели самородок и в дальнейшем помогли полностью раскрыться таланту.

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к словосочетанию «опытные преподаватели»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я