Предложения со словосочетанием «молодой преподаватель»

Все предметы, связанные со спортивной подготовкой, должны были вести два молодых преподавателя.
Для аспиранта или молодого преподавателя колледжа этот фактор может играть ключевую роль.
Но когда в школу пришёл молодой преподаватель, которому мы сразу дали кличку, не отличающуюся от фамилии, и начал в яркой и увлекательной форме рассказывать о физических законах и явлениях, моё мнение о предмете полностью перевернулось.
Однако был у него один аргумент, зачем ему на филфак: среди молодых преподавателей оказалась его бывшая девушка (он – странный немного, я предупреждала), сделать которую обратно настоящей он был скорее за.
Можем ли мы утверждать, что все подобные колебания и даже сама вероятность ошибки исчезли, если бы в начале своей карьеры молодой преподаватель получил в руки путеводитель, где нашёл бы поддержку каждому своему шагу, разрешение всех сомнений, где содержались бы братские советы большого артиста, который, не ставя себя в пример, но желая только быть полезным, рассказал бы о том, что он сам делал, что видел у других, чему его научили время и размышления?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апарсерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже совсем молодые преподаватели понимали разрушительное влияние принятых решений на подготовку будущих врачей и перспективы научной работы.
Сдаю экзамен в университете, стоит радио на столе, и двое молодых преподавателей его слушают.
Как прожить четыре дня без чудесных голубых глаз молодого преподавателя?
Каково же было тогда молодому преподавателю общественных наук в его первых шагах на ниве просвещения и науки!
Академия и двор гудели, что молодой преподаватель сделал головокружительную карьеру, обогнав всех соперников за несколько дней.
Характеризуя работу молодого преподавателя, директор заводского техникума и заведующий школой фабрично-заводского обучения отметили, что тов.
Мы же, как ни странно, чувствовали себя в обществе молодого преподавателя свободно и против его постоянного присутствия в классной комнате ничего не имели.
И потому молодой преподаватель истории был обескуражен.
Он был сдержан и терпелив, а терпение требовалось сейчас, как никогда, ведь новый молодой преподаватель всегда вызывает понятный ажиотаж, и главное сейчас – установить разумную дистанцию между собой и студентками, вниманием которых он никогда не был обделён благодаря обаятельной внешности молодого интеллигента.
Денег после этого события у молодых преподавателей стало, как вы понимаете, немерено, и они перешли на настоящее «отмечание» – заказали несколько бутылок вина.
– Здравствуйте. А что вы тут делаете? – дверь вдруг открылась, и в лабораторию вошёл молодой преподаватель.
Молодой преподаватель философии прогуливался с другом и встретил селянина, знакомого этого друга.
Словно читая наши мысли, подошла молодой преподаватель и сделала неожиданное предложение: «Давайте выйдем в парк перед институтом, подышим свежим воздухом и поговорим о вашем задании».
Она была уже молодым преподавателем физиотерапии в отделе специального образования колледжа.
Она морочила головы молодым и не очень молодым преподавателям, причём, последним с гораздо более заметным успехом – хвостов по этим предметам у неё не было почти никогда.
Вот как он, ещё будучи молодым преподавателем, сформулировал своё педагогическое кредо, фактически определившее на долгие годы и его педагогическую деятельность, и поиски многочисленных его последователей по всему миру.
Я столуюсь у своего молодого преподавателя литературы и его жены – они кормят меня в благодарность за то, что я сижу с их ребёнком, – и я рассказываю сердобольной паре (они ещё и одалживают мне деньги на аренду жилья), отчего не могу съездить домой.
Этот прирост численности преподавателей произошёл, в основном, за счёт резкого (более, чем на 70 %) увеличения числа молодых преподавателей, прежде всего приват-доцентов.
– Он что, серьёзно? – спустя пару минут спросил молодой преподаватель.
Более молодых преподавателей можно было пересчитать по пальцам.
Мимо сочувствующих неустроенности и ревнующих к востребованности, мимо скрипучих перил, разломанных стульев, мимо рожающего побег цветка, мимо фиолетовой головы молодого преподавателя стиховедения.
Также, специалисты рекомендуют молодым преподавателям учиться от своих ошибок и анализировать свою работу, чтобы улучшить свои методики обучения и достичь наилучших результатов.
Это позволяло молодым преподавателям занимать профессорскую кафедру или начинать с доцентуры при отсутствии вакансий в своём вузе.
После защиты в 1891 году магистерской диссертации перед молодым преподавателем встали серьёзные задачи: разработка лекций по минералогии и кристаллографии; упорядочение минералогического кабинета и музея; проведение исследований в химической лаборатории.
В считанные месяцы после начала работы в школе молодой преподаватель поняла, что находится на своём месте, и мысленно благодарила любимого дедушку, который надоумил её найти себя в профессии учителя.
Не так, совсем не так молодой преподаватель представляла себе свою карьеру.
Молодой преподаватель сразу же снискал уважение коллег и семинаристов.
– Не сильнее обычного, – улыбнулся молодой преподаватель.
Тем более, что льстило участие в их делах молодого преподавателя психиатрии.
– Ну, во-первых, я не говорил, что это только профессора, – с улыбкой ответил молодой преподаватель.
Обычно их сопровождали молодые преподаватели кафедры украинской литературы.
Как мне сообщили, вопрос должен задать молодой преподаватель университета, мужчина приятной наружности.
Именно это стало началом краха всей жизни подающего надежды молодого преподавателя математики.
У нас был и старший – совсем ещё молодой преподаватель того же университета.
Такими обычно выглядят молодые преподаватели вузов, которым хочется выглядеть более солидными, чтобы внешне отличаться от студентов.
Взгляды молодого преподавателя были ему в высшей степени близки.
Причиной безбашенной смелости ребят внутри поезда являлось то, что сопровождать их в поездке выделили двух молодых преподавателей английского.
Солнечные лучи пробивались через окна аудитории и оседали на поверхности большого деревянного стола, за которым сидел молодой преподаватель в синем костюме.
Молодой преподаватель смотрел на группу студентов, которые сидели в недоумении, разглядывая нового преподавателя.
Помню, как однажды я пришла на консультацию к достаточно молодому преподавателю касательно написания курсовой работы и попросила его посмотреть один момент в моём готовящемся тексте, в котором меня одолевали сомнения.
Да и что мог поставить молодой преподаватель, с которым ты ещё вчера бился, как коллега, над очередной головоломной схемой, кроме «отлично».
В этот раз в полицию обратились несколько молодых преподавателей из четвёртой средней школы.
А в годы после дефолта заработать молодому преподавателю невозможно, работая лишь на одной ставке.
Из этой поездки молодой преподаватель института намеревался привезти статью о северной деревне для этнографического журнала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой преподаватель»

  • — Донат Ястребов, художник, бывший преподаватель рисования, а теперь — бездельник, рантье, но не стыжусь! — весело сказал племянник; он казался немногим моложе тетки, в руке его была толстая и, видимо, тяжелая палка с резиновой нашлепкой на конце, но ходил он легко.
  • Но очень часто по вечерам бывают гости, — большею частью молодые люди, моложе «миленького», моложе самой Веры Павловны, — из числа их и преподаватели мастерской.
  • Молитва кончена. Двадцать человек летят сломя голову к дверям, едва не сбивая с ног преподавателя, который с снисходительной, но несколько боязливой улыбкой жмется к стене Из всех четырех отделений одновременно вырываются эти живые, неудержимые потоки, сливаются, перемешиваются, и сотня мальчишек мчится, как стадо молодых здоровых животных, выпущенных из тесных клеток на волю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к словосочетанию «молодой преподаватель»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я