Предложения со словосочетанием «опубликовать результаты»

В сентябре 2015 года астрономы опубликовали результаты исследований изменений светимости KIC 8462852.
В середине 2015 года китайские учёные опубликовали результаты эксперимента, в котором они вводили CRISPR в человеческие эмбрионы.
Этот вопрос возник только после того, как наивные учёные опубликовали результаты своих исследований, и только тогда организации, финансирующие эти изыскания, забили тревогу.
В 2013 году группа психологов и учёных в области спорта опубликовала результаты наблюдений за тем, какие области мозга активизируются в момент, когда опытные футболисты видят, что их атакует противник.
Группа французских специалистов опубликовала результаты исследований, свидетельствующие о наличии у плода активной сенсорной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глинозёмистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы борромеевой молекулы прекрасно понимали значимость своей работы и потому опубликовали результат в одном из самых престижных научных журналов – Science.
Оставалось опубликовать результаты работ, чтобы овладеть великою, всемирною славой. Но он с этим как-то не торопился.
Недавно журнал Psychological science опубликовал результаты последних исследований, связанных с визуализацией мозга, которые показали, что области мозга, отвечающие за зрение, слух, вкус и телодвижения, активируются, когда мы поглощены захватывающей повестью.
В 1997 г. исследователи опубликовали результаты тестирования пациентов, проведённого спустя три года после исследования, которое я только что описал (7).
Так, Л. ЛеШен в своей статье «Временная ориентация и социальный класс» опубликовал результаты тестирования на временную ориентацию 117 детей из разных имущественных слоёв.
В 2019 году большой коллектив американских палеоантропологов и геологов опубликовал результаты масштабного исследования, посвящённого выяснению причин увеличения δ13Cena у людей, живших в период от 2 до 1,4 млн лет назад (Patterson et al.,2019).
В 1994 г. в «Авторитетном путеводителе по книгам самопомощи» (The Authoritative Guide to Self-Help Books) опубликовали результаты общенационального опроса, посвящённого тому, как профессионалы в области психического здоровья используют книги по самопомощи.
Я помню наш первый разговор по едва работавшему мобильному телефону в 2009 году после того, как мы опубликовали результаты основополагающего исследования влияния умственного утомления на восприятие усилий и пределы выносливости.
В 1955 году он опубликовал результаты проведённого им исследования описания загадочного научного прибора, названного по-среднеанглийски Equatorie of the Planets («Экваториум планет»).
Думаю, лучше дождаться, когда опубликуют результаты более солидных исследований, подтверждающих влияние синего света на аппетит.
В июне 1982 года, через 18 месяцев после пожара, ирландские власти опубликовали результаты публичного расследования.
Так, в 2018 г. аналитическая компания Frank RG опубликовала результаты собственного расследования, а также результаты исследований на этот счёт.
Профессиональный журнал «Фармация и фармакология» в 2015 году опубликовал результаты исследования, которые характеризуют уровень информационной асимметрии в области прав граждан на медицинское обслуживание.
– Так я смогу опубликовать результаты?
Их можно извинить тем, что автору нелегко решиться опубликовать результаты продолжительного труда, не попытавшись путём нескольких предварительных указаний облегчить им доступ к умам, которые стремятся внести ясность в свои идеи, касающиеся трудных и неустойчивых вопросов.
– Нам никто не поверит, а мы хотим опубликовать результаты на международном форуме и получить грант на дальнейшее исследование.
Через три года эта же группа исследователей опубликовала результаты новой работы, в которой было проведено сравнение содержания разных жирных кислот в фосфолипидах сердца у восьми разных млекопитающих: мыши, крысы, морской свинки, кролика, овцы, свиньи, коровы и лошади.
Многие страны, тогда и не помышлявшие о собственных спутниках, опубликовали результаты космических исследований.
Потом нужно опубликовать результаты в журнале, включённом в международные базы научного цитирования.
А когда опубликовали результаты тестов, оказалось, что я поступила на промышленно-гражданское строительство.
Надеемся в ближайшем времени опубликовать результаты по особенностям использования этих и некоторых других видов отходов сельского хозяйства и других видов производства в качестве субстрата для выращивания вешенки.
После показа интервью газета Daily Mirror опубликовала результаты опроса, согласно которым 92 процента зрителей положительно восприняли всё, что она говорила.
Изучение астрофагов превратилось в массовую дискуссию: каждый торопился опубликовать результаты своих исследований, не подкреплённые доказательствами.
– Вам не нужно следить за всякими показателями, чтобы потом опубликовать результаты исследования?
Сегодня опубликовали результаты расследования гибели десяти пассажиров, и, понятное дело, вам совершенно не хочется об этом читать, потому что вы только что попрощались с женой на вокзале.
Журнал Archives of General Psychiatry опубликовал результаты недавних исследований, показывающие, в какой степени стресс замедляет процесс заживления ран.
Например, недавно международная команда генетиков опубликовала результаты сравнения геномов 29 видов плацентарных млекопитающих (Lindblad-Toh et al., 2011).
Психиатрам, мечтающим опубликовать результаты своих исследований.
И если когда-либо ей удастся опубликовать результаты своих трудов, то она сможет жить счастливо, одна или ещё с кем-нибудь, но, во всяком случае, свободно и независимо.
К сожалению, он опубликовал результаты эксперимента анонимно, и это в определённой мере снизило убедительность его аргумента.
Несколько лет назад британские исследователи опубликовали результаты своей многолетней работы: более 15 лет они проводили наблюдения за жизнью полутора тысяч мужчин и женщин, возраст которых на момент начала эксперимента составлял 56 лет.
В 2014 году журнал Science опубликовал результаты эксперимента, в ходе которого участников просили посидеть в комнате пятнадцать минут и подумать.
Журнал Harvard Business Review опубликовал результаты исследования, в ходе которого учёные рассматривали 4700 публичных компаний, оказавшихся в трудном положении в течение последних трёх экономических кризисов.
В 1015 году китайские учёные опубликовали результаты эксперимента, в ходе которого они применяли CRISPR к эмбрионам человека.
Новая лекарственная терапия может легко стать «стандартом лечения», когда медицинские журналы опубликуют результаты последних клинических исследований.
– Никто. Но скоро узнают. Он хочет опубликовать результаты.
Месяца не проходит, чтобы очередная группа исследователей не опубликовала результаты нового эксперимента по квантовой телепортации.
Международная исследовательская группа в журнале Psychological Science.опубликовала результат эксперимента, в котором установили, что человеческий мозг автоматически ставит своё «я» превыше всего.
В 1994 г. в «Авторитетном путеводителе по книгам самопомощи» (The Authoritative Guide to Self-Help Books) [8] опубликовали результаты общенационального опроса, посвящённого тому, как специалисты в области психического здоровья используют книги по самопомощи.
Так группа немецких авторов, работающих в г. Берлин (Германия) и г. Монреаль (Канада), в своей статье «Review of the fluid flow within intervertebral discs – How could in vitro measurements replicate in vivo?» (Обзор потока жидкости в межпозвоночных дисках) опубликовала результаты исследования высоты межпозвонковых дисков, содержания жидкости в диске, измерения внутри дискового давления методом стадиометрии (stadiometry – определения расстояния объекта на основе его изображения) на основе магнитно-резонансной томографии в естественных и лабораторных условиях.
Журнал «BMJ Open» в 2012-м году опубликовал результаты исследований, согласно которым, люди, старающиеся находиться в малоподвижном состоянии менее трёх часов в день, могут добавить к продолжительности жизни до двух лет.
– А где, интересно узнать, ты бы опубликовал результаты наблюдений?
Группа французских учёных опубликовала результаты исследования, связанного с проблемами семьи.
Жаль, что вы не хотите опубликовать результаты исследований.
Ты можешь провести расследование, а потом опубликовать результаты у себя на странице.

Ассоциации к слову «публиковать»

Все ассоциации к слову ПУБЛИКОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опубликовать результаты»

  • Комиссия, составленная для исследования причин пожаров, канула словно в воду, и все ее действия, несмотря на громкие требования газет, журналов и общественного мнения, несмотря на лихорадочное ожидание всего населения Петербурга, всего русского общества, не опубликовала результатов ни своих действий, ни своих сведений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опубликовать»

  • ОПУБЛИКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. опублико́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. опубликовывать и публиковать). Напечатать для всеобщего сведения, сделать известным путем помещения в печати. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПУБЛИКОВАТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опубликовать»

ОПУБЛИКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. опублико́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. опубликовывать и публиковать). Напечатать для всеобщего сведения, сделать известным путем помещения в печати.

Все значения слова «опубликовать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «опубликовать результаты»

Ассоциации к слову «публиковать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я