Предложения со словосочетанием «оптимальный выбор»

Определение результативности и экономичности, оценка рисков и дополнительных возможностей позволяют сделать оптимальный выбор.
Однако, стоит отметить, что метрика Accuracy не всегда является оптимальным выбором для оценки качества классификации, особенно если в наборе данных есть сильный дисбаланс классов.
В первую очередь ориентируйтесь на зеркальную камеру. На сегодняшний день это наиболее оптимальный выбор во всех отношениях.
Поэтому для большинства торговцев в общем случае оптимальным выбором было следование поведенческим инструкциям, предоставленным этими правилами.
Изучение этой книги позволит вам создать фундамент результативного бизнеса за счёт оптимального выбора и эффективного управления сотрудниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бромный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для полноразмерного сенсора оптимальным выбором будет объектив с ф.р. 12-14 мм.
Конкуренция между компаниями предоставляет клиентам возможность оптимального выбора.
Оптимальный выбор эпитета отражает текучесть изменений и нашу зависимость от времени.
Для оптимального выбора жизненного сценария очень важно всегда работать с противоположной вибрацией.
Для качественной съёмки животных или спортивных состязаний оптимальный выбор – теле-фикс-объективы, но их вес и стоимость всё же подходят лишь для профи и увлечённых любителей.
Именно хорошо поставленная аналитическая работа позволяет осуществить оптимальный выбор приоритетов развития государства и социума, на её основе осуществляется стратегическое планирование и государственное регулирование, ведётся разработка долговременных проектов и программ социально-экономического развития, создаются механизмы мобилизации ресурсов для реализации поставленных целей.
В загородной местности, безусловно, есть больше возможностей для оптимального выбора участка под строительство, кроме того, здесь гораздо больше шансов устроить своё жилище на фоне живописного природного ландшафта, что немаловажно для любителей свежего воздуха и отдыха на природе.
Совершенствовать характер и содержание обобщённых способов обследования предметов с помощью системы сенсорных эталонов и перцептивных действий, учить осуществлять оптимальный выбор эталонов в соответствии с познавательной задачей.
Проектирование любого корпуса, это попытка оптимального выбора водоизмещения, обводов корпуса, отношения длины корпуса к его ширине, длины свесов, высоты надводного борта, в соответствии с приоритетами, расставленными на старте.
Чем раньше это происходит, тем более точно и достоверно можно определить и оценить налоговые факторы и последствия, влияющие на оптимальный выбор бизнес-решений; также можно заранее выяснить и устранить риски, вытекающие из необдуманных шагов, которые приводят к ошибочным решениям и неблагоприятным налоговым последствиям.
И экономическая теория выступает здесь как метод разрешения социального конфликта в сфере производства и потребления, сочетая оптимальный выбор с потребностями членов общества при их координации.
Во втором разделе представлены все глаголы из первой части и ещё ряд достаточно распространённых в повседневном английском глаголов, поэтому для большинства учащихся оптимальным выбором будет выполнение заданий из первого и второго раздела.
Для выявления объекта оптимального выбора необходимо провести сканирование. Выполнить?
Здесь и оценка степени готовности ситуации к возможным действиям, и оптимальный выбор непосредственного момента начала действия.
Правда, мы не всегда умеем определить именно ту точку, в которой у нас есть возможность сделать именно оптимальный выбор.
Но, пропустив точку оптимального выбора, мы уже не сможем выбирать между хорошим и плохим.
По нашему мнению, оптимальный выбор должен, обеспечить рассмотрение прежде всего контекста, значимого для данного времени и места и при этом недостаточно изученного.
На деле же часто люди выбирают на основе эмпатии, не обладая способностью распознать оптимальный выбор.
Я счастлив и реализую себя, если своим оптимальным выбором достигаю совпадения с самополающимся бытием.
Даже в рамках парадигмы растительной, кето- или любой другой диеты оптимальный выбор пищи варьируется от человека к человеку.
Формирование естествоведческих понятий. Учёт связи содержания понятий с психологией их усвоения как главное условие оптимального выбора способов их изучения.
Таким образом, понимая особенности процесса при протекании рабочих сред через клапан и характеристики регулирования, уже на первоначальном этапе можно добиться оптимального выбора клапана с высокими характеристиками, и, соответственно, его более высокой эффективности в работе.
Ещё одна проблема самолечения заключается в оптимальном выборе способа альтернативной терапии, которых великое множество.
Чтобы максимально гарантировать такую свободу, мы просим вас принять во внимание: нежелательно выбирать в партнёры начальника (и это означает, что вы также не будете оптимальным выбором для своих подчинённых).
С учётом расчёта был выявлен оптимальный выбор регулирующей арматуры для контура регулирования температуры воды на выходе котла.
Профилактика заключается в использовании здорового посадочного материала и оптимальном выборе места для посадки.
При написании работы авторы в максимальной степени пытались учесть профессиональные запросы политических экспертов, не имеющих базового юридического образования: ведь именно им в своей повседневной деятельности приходится давать рекомендации по оптимальному выбору решений.
Главный аргумент в пользу либертарианского патернализма, то есть сознательной корректировки архитектуры выбора, состоит в том, что обычный человек значительно отличается от описанного в экономической литературе рационального и делающего всегда максимально оптимальный выбор homo economicus.
Такой подход способствует оптимальному выбору транспортных услуг, ибо качество перевозок, как правило, в большей мере отражается на общих расходах, чем себестоимость перевозок.
Мониторинг действующих инструментов налоговой поддержки инновационной деятельности производится в целях оптимизации их перечня и соответствия общественным интересам, повышения точности прогнозирования результатов их предоставления, обеспечения оптимального выбора объектов для предоставления финансовой поддержи в форме налоговых льгот и прочих инструментов, сокращения потерь бюджета.
Снижение происходит благодаря оптимальному выбору структуры товарного ассортимента, сокращению времени на разработку и внедрение новой продукции, обоснованию политики ценообразования, уменьшению числа посредников и сбытовых затрат и т. д.
Доминирующей стратегией, т.е. оптимальным выбором игрока не зависящим от выбора других игроков, у всех участников является обман.
Далее мы разберём, каким образом можно составить программу формирования универсальных учебных действий, являющуюся частью программы общего образования, для того, чтобы повысить эффективность формирования указанных навыков в учебном процессе в соответствии с требованиями нового стандарта основного общего образования, но не увеличивая при этом нагрузку на педагогов за счёт оптимального выбора видов учебной деятельности в рабочих программах.
Если люди всегда совершают оптимальный выбор, то почему уровень разводов столь высок?
Управляемость процессом их трансформации зависит от качества моделирования спектра реакций потребителей и оптимального выбора средств информационного и психологического воздействия на целевые группы.
Однако, необходимо учитывать, что оптимальный выбор параметров формулы и её применение требуют дальнейшего исследования и разработки в соответствии с конкретными условиями и требованиями задачи декодирования.
Зачастую оптимальный выбор зависит от конкретной ситуации, поэтому рассмотрим различные варианты.
Поэтому оптимальным выбором будет кабачок средних для своего сорта размеров.
Выраженных технических или гуманитарных способностей у него так и не обнаружилось, а потому экономика, находящаяся где-то между этими крайностями, представлялась оптимальным выбором.
Но для административного разума пустыня казалась оптимальным выбором.
От наличия достаточного количества информации о вашем будущем питомце зависит оптимальный выбор щенка.
Для оптимального выбора собаки вам придётся посетить нескольких заводчиков.
Дать максимально возможный оптимальный выбор из еды, не кормить, когда ребёнок не хочет есть, если ребёнок отказывается от определённого продукта, не настаивать.
Как только мы учли этот фактор, сразу нарисовался оптимальный выбор – готовые наборы продуктов, хотя в свете новой информации даже ресторанные блюда обрели смысл.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный выбор»

  • Моей печатью княжеской // Ваш выбор утвержден: // Мужик проворный, грамотный, // Одно скажу: не молод ли?..»
  • Довольны наши странники, // То рожью, то пшеницею, // То ячменем идут. // Пшеница их не радует: // Ты тем перед крестьянином, // Пшеница, провинилася, // Что кормишь ты по выбору, // Зато не налюбуются // На рожь, что кормит всех.
  • Стародум(приметя всех смятение). Что это значит? (К Софье.) Софьюшка, друг мой, и ты мне кажешься в смущении? Неужель мое намерение тебя огорчило? Я заступаю место отца твоего. Поверь мне, что я знаю его права. Они нейдут далее, как отвращать несчастную склонность дочери, а выбор достойного человека зависит совершенно от ее сердца. Будь спокойна, друг мой! Твой муж, тебя достойный, кто б он ни был, будет иметь во мне истинного друга. Поди за кого хочешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «оптимальный выбор»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я