Карта словосочетания «задача выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задача выбора»

На этапе завершения школьного обучения учёба приобретает ориентацию на профильные направления, перед подростками объективно встаёт задача выбора профессионального пути.
К задачам выбора места крещения поход отношения и не мог иметь.
Соответственно там, где устанавливаются чёткие правила, и решается задача выбора наилучшего решения в рамках этих жёстких правил, компьютеры уже стали или в ближайшее время станут принимать решения лучше, чем человек.
Таким образом, задача выбора компьютера сводится к определению его конфигурации.
При этом стратегически важной является задача выбора не только технологической платформы, на основе которой будет строиться веб-система, но и компании-разработчика, чьими силами планируется её создание и поддержка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если речь идёт о задаче выбора ценных бумаг, то оценка при управлении портфелями играет центральную роль для фундаментальных аналитиков и второстепенную – для технических аналитиков.
Естественно, перед ним встаёт нетривиальная задача выбора, среди множества доступных вариантов.
Без видения будущего профессионального пути сама задача выбора зарубежного университета может казаться сомнительной.
Она решает задачу выбора социально, экономически, политически и технически оправданных целей действия.
Иначе говоря, перед каждым из нас всегда стоит задача выбора способа использования ограниченных ресурсов в конкурирующих целях, то есть как именно и на что конкретно потратить свои ресурсы (например, время или деньги).
Главной задачей выбора методовпроведения маркетинговых исследований, которая устанавливается на начальном этапе разработки плана маркетинговых исследований, будет ознакомление с некоторыми методами, которые могут использоваться на отдельных их этапах.
Особенности формирования конкурентной среды на мировом рынке в современных условиях ставят перед предприятиями металлургической отрасли и её специалистами задачу выбора наиболее эффективных направлений развития собственной производственно-хозяйственной деятельности, в результате чего особую актуальность для специалистов приобретают вопросы изучения тенденций развития базового товарного рынка.
Но дело в том, что задачу выбора новой экономической стратегии в «постнефтяной» период как приоритетную не ставит перед собой ни одна государственная структура.
Подумайте о том выборе, который стоит перед вами сейчас – не важно, какого масштаба этот выбор: выбираете ли вы, что приготовить на обед, пойти ли в гости или остаться дома, или перед вами стоит задача выбора жизненного пути.
То есть сначала решается задача оценки значимости и степени влияния факторов, а затем – задача выбора средств уменьшения этого влияния.
На этот вопрос помогает ответить комбинаторика – раздел математики, изучающий задачи выбора и расположения элементов из некоторого множества в соответствии с заданными правилами.
Для облегчения задачи выбора можно сначала ограничиться выбором из двух игр и использовать два предмета (две картинки, два названия), соответствующих этим играм.
В зависимости от поставленных задач выбор по используемому инструментарию определяется техническим дизайнером в пользу оптимального решения.
Оставалось три тропы, что, впрочем, не делало задачу выбора намного проще.
Однако задача выбора четырёх десятков отрывков в несколько строк и их краткого истолкования, которое показывало бы всю стоящую за ними историю и в то же время их актуальное значение, казалась невыполнимой.
В древности задача выбора законодателя – того, кому будет принадлежать право давать обществу законы, чаще всего поручалась богам.
Собравшись кардинально что-либо менять в интерьере квартиры, мы должны решить довольно трудную задачу выбора стиля, а сделать это, очевидно, легче на основе некоторой осведомлённости.
Главной задачей выбора материалов сёдел является надёжность и устойчивая работа в как можно большем периоде эксплуатации.
Операторская деятельность оценивалась по результатам выполнения задачи выбора из 3 альтернатив совмещённой деятельности.
В подавляющем большинстве задач выбора имеется достаточно много критериев оценок вариантов решений.
Многокритериальность является неотъемлемой чертой большинства реальных задач выбора и требует специальных методов анализа.
Решение задачи выбора инновационной стратегии невозможно без предварительного анализа внутренней и внешней среды и без учёта общей стратегии, или стратегической ориентации организации, которая оказывает непосредственное влияние на формирование инновационной стратегии.
Это обусловливает задачу выбора и парадокс осуществлённого выбора.
Он может помочь исследователю в естественных или общественных науках при решении фундаментальной задачи выбора тем исследования и дисциплинирует его склонность к теоретизированию, заставляя его подчинять свои теории определённым критериям чёткости и проверяемости.
Не может быть такой ситуации, когда «всем хватает на всё», поэтому перед государственными органами всегда стоит задача выбора приоритетов.
Дочь моя в моих советах не нуждается, она сама прекрасно справляется с задачей выбора нарядов.
Перед ними стояла задача выбора действия по выполнении своей миссии.
Задача выбора вектора земного пути для человека усложнена тем, что зло чаще всего выступает под маской добродетели, обещая человеку райские кущи, поэтому так трудно бывает отличить доброе от злого, истину от лжи.
Риски могут быть частными, описывая вероятность и последствия конкретных вопросов, таких как задачи выбора оборудования на стадии разработки или проблемы, влияющие на испытания, проектирование или закупку.
И этот вывод позволяет перейти непосредственно к задаче выбора наименования для «целевого» объединения людей и предложить, на наш взгляд, логически и стилистически почти безупречный вариант.
Таким образом, задача выбора основного регулирующего клапана для содового производства на основании инженерно-экономического анализа была решена и решение обосновано для каждого из отделов с учётом долгосрочных тенденций развития арматуры.
Главная задача выбора шрифтов, начертания и интервалов – текст удобно читать.
Главная задача выбора цвета страницы и шрифта – они должны гармонировать и не должны сливаться.
В условиях развитости рынка количество потребительских альтернатив может достигать сотен и даже тысяч, что делает невозможным решение задачи выбора анализом каждой отдельной альтернативы и вынуждает субъекта прибегнуть к использованию простых эвристических правил.
Итак, первая эвристика: мы упрощаем для потребителя задачу выбора, предлагая в качестве критерия «добавленную социальную ценность», «два в одном» – о чём мы писали в начале.
Однако именно ему поручили задачу выбора исполнителя, и именно он и сделает этот выбор – в соответствии со своими представлениями о прекрасном, важном и нужном в развитии бизнеса.
Очевидно, что задача выбора портфеля из эффективного множества осторожным и агрессивным инвесторами не представляет собой серьёзных затруднений.
Таким образом, передо мной стояла нелёгкая задача выбора подарка.
Совместными усилиями решив задачу выбора блюд, мы ненадолго впадаем в безмолвие.
Учитывая, что дорог было всего две, а возвращаться к ребятам пока не хотелось, выбирать направление не пришлось – да и к чему усложнять задачу выбором, если главное, всего лишь продышаться после этого ужасного напитка.
Задача выбора усложнялась тем, что платье должно было идеально сочетаться как с украшениями, так и с туфлями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача выбора»

  • Что это отсутствие идеалов и бедность умственных и нравственных задач, эта низменность стремлений, заставляющая колебаться в выборе между Шиллером и городовым, очень существенно и горько отзовутся не только на настоящем, но и на будущем общества, — в этом не может быть ни малейшего сомнения.
  • А то, что одна побольше знает математики, а другая умеет играть на арфе, это ничего не изменит. Женщина счастлива и достигает всего, чего она может желать, когда она обворожит мужчину. И потому главная задача женщины — уметь обвораживать его. Так это было и будет. Так это в девичьей жизни в нашем мире, так продолжается и в замужней. В девичьей жизни это нужно для выбора, в замужней — для властвованья над мужем.
  • Благодаря тому, что княгиня имела на все строго сформированные взгляды, моя задача помочь ей в выборе литературных произведений для молодой княжны была очень определительна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «задача выбора»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я