Карта словосочетания «выбор проекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор проекта»

Рамки проекта могут быть уточнены путём документирования процессов выбора проекта.
Прежде чем сделать окончательный выбор проекта будущего дома, необходимо ознакомиться с уже имеющимися типовыми проектами, зарекомендовавшими себя с положительной стороны.
Выбор проекта бани зависит прежде всего от предполагаемого числа членов семьи, одновременно посещающих баню, от планировки участка или помещения, приспосабливаемого под баню, и от финансовых возможностей.
Архитектурное проектирование, строительный дизайн, как правило, направлены в будущее, поэтому при разработке или выборе проекта дома следует разбудить творческую фантазию.
Но помните, что на выбор проекта должны влиять не только ваше желание и вкус, но и размеры вашей семьи, площадь земельного участка, ваши материальные возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штуковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и в случае выбора проекта отдельно стоящего гаража не следует забывать о мерах пожарной безопасности.
Ключевыми параметрами при выборе проектов являются перспектива быстрого роста и потенциал глобальной технологической экспансии.
В направление project-management я включила не только работу внутри каждого проекта (постановку целей, распределение ресурсов, отслеживание прогресса и т.д.), но и стратегический выбор проектов, их количество и взаимосвязи между ними.
Описанная модель структурирования проектов по типам даёт инструментарий для диагностики и выбора проектов ещё на раннем этапе.
Фриланс-платформы предоставляют широкий выбор проектов, и с хорошей репутацией можно обеспечить себе постоянный поток заказов.
Как и в случае с любым другим методом выбора проектов, здесь необходимо решить, какие критерии следует применять для оценивания и ранжирования проектов.
В качестве примера можно привести выбор проекта, являющегося лучшим с точки зрения менеджера среди имеющихся проектов-кандидатов.
Альтернативные сценарии расходов и доходов могут быть проработаны и подвергнуты сравнению с целью выяснить, насколько устойчив выбор проекта по отношению к будущим неопределённостям (см. врезку «Советы по использованию экономических методов»).
Однако могут существовать факторы, ограничивающие выбор проектов, в частности бюджет, ограничения по персоналу, по поддержке выполняемых операций (возможности опытного производства, машинное время), и другие соображения, такие как политика компании.
Формулирование проекта по существу подразумевает функцию выбора проекта.
– Высокая степень индивидуализации, например, возможность выбора проекта и проверка этого проекта кураторами/экспертом.
Важно, что при выборе проекта реконструкции объектов, последнее слово будет за пользователями дворовых территорий, то есть за жителями.
Я лично предлагаю следующий пошаговый план выбора проекта.
Разрушение системы административных «обратных связей» в условиях несформировавшейся системы рыночных «обратных связей» привело к тому, что ключевым критерием для выбора проектов стал статус и политический вес их инициаторов или лоббистов, а также личная симпатия должностных лиц к проектам или их авторам.
Возможно, выбор проекта диктовало окружение, или он просто тяготел к классике, но дом казался минимум лет на пятьдесят старше.
Ученику даётся выбор проекта в разных сферах науки, и дальнейшая защита его.
Поэтому при выборе проекта будущего сооружения вам необходимо помнить о том, что крыша должна быть прочной, долговечной, экономичной и иметь эстетичный внешний вид, гармонирующий с общим обликом здания.
Выбор проекта бани зависит прежде всего от возможного количества людей, одновременно посещающих баню, от планировки места, приспосабливаемого под баню, и, конечно, от финансовых возможностей.
Широкий выбор проектов, стартуют шоу или ищут денег и возможностей для старта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор проекта»

  • — Нет, — отвечал дядя, — он не говорил, да мы лучше положимся на него; сами-то, видишь, затрудняемся в выборе, а он уж знает, куда определить. Ты ему не говори о своем затруднении насчет выбора, да и о проектах тоже ни слова: пожалуй, еще обидится, что не доверяем ему, да пугнет порядком: он крутенек. Я бы тебе не советовал говорить и о вещественных знаках здешним красавицам: они не поймут этого, где им понять! это для них слишком высоко: и я насилу вникнул, а они будут гримасничать.
  • Герасим Сергеевич, отказавшись от мысли отдать сына в военное учебное заведение и предоставив право выбора воспитательного для него учреждения Фанни Михайловне, отнесся безучастно к новому проекту своей матери относительно поступления его в Катковский лицей.
  • Когда Карамзин, полчаса спустя, принес проект, то нашел великого князя разговаривающим с князем Голицыным и графом Милорадовичем, которые оба настаивали на том, чтобы манифест был составлен ученым юристом Сперанским, членом государств венного совета, которому не раз были делаемы подобные поручения. Карамзин поспешил одобрить этот выбор и отклонить всякое соперничество с этим знаменитым государственным человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «выбор проекта»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я