Предложения со словосочетанием «оптимальные параметры»

Если вы хотите изменить веса декодера вашей нейросети, вам необходимо провести ряд экспериментов, чтобы определить оптимальные параметры.
Другой стороной всех подобных способов мотивации агентов является сложность определения оптимальных параметров схем мотивации.
Создание ценности бренда исследуется с точки зрения поиска оптимальных параметров цены, продвижения, каналов распространения бренда, используются преимущественно количественные методы.
Затем, посмотрев их на компьютере уточнить наиболее оптимальные параметры съёмки.
Щёлкните кнопкой мыши на соответствующем размещении для установки оптимальных параметров обнаружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велобол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Подобрать оптимальные параметры модели, если требуется (например, с помощью кросс-валидации или оптимизации гиперпараметров).
Вопросы, связанные с выбором оптимальных параметров растра, позволяющих минимизировать утрату визуальной информации, рассматриваются подробнее в разд.
Самой большой сложностью и задачей для трейдера, как говорил нам на курсах преподаватель, являлся подбор оптимальных параметров индикатора: чем меньше значение, тем ближе скользящая была к цене, следовательно, тем чаще ценой могла быть пробита.
Результаты биомеханического исследования бега по повороту (Green G., 1995 -1997) свидетельствуют о том, что спортсмену необходимо преодолевать большую величину центростремительной силы, спринтер становится как бы тяжелее и для сохранения оптимального параметра бегового шага ему необходимо прилагать дополнительные усилия.
Мы расскажем о том, как поддерживать оптимальные параметры температуры, влажности и освещения, чтобы грибы чувствовали себя комфортно и радовали вас обильным урожаем.
Биогумус обладает также полезными технологическими свойствами: не горит, имеет оптимальные параметры порозности и водоудержания, не имеет запаха, его приятно держать в руках.
При соблюдении определённых условий (оптимальные параметры воды, подходящий грунт и растения, безопасность потомства) видовой аквариум можно использовать в качестве нерестового.
Восстановление и укрепление деградирующего здоровья современного человека, сохранение его молодости, точнее – оптимальных параметров телесной и духовной жизнедеятельности, и достижение практического бессмертия, т. е. биотически и социально детерминированной способности неограниченно долгого индивидуального бытия личности, всё настойчивее и увереннее выносится на повестку дня.
В конечном итоге, мы получаем оптимальные параметры модели.
– Инсталляция импланта не соответствует оптимальным параметрам установки, произвести коррекцию проводимой операции внедрения?
В связи с использованием контроллеров система автоматически поддерживает самые оптимальные параметры циркуляции, имеет режим антизамерзания, обеспечивает комфортную заданную температуру.
С помощью алгоритмов машинного обучения можно определить оптимальные параметры рекламной кампании и прогнозировать её результаты.
При этом, он рассчитал оптимальные параметры конструкции и режимов полёта такого аппарата.
Таким образом, коэффициент оптимизации позволяет выбирать оптимальные параметры системы, достигая наилучшего соотношения производительности и эффективности.
Путём использования данной формулы, можно определить оптимальные параметры системы, которые обеспечат максимальную эффективность её работы.
– Регулирование известково-обжигательных печей предусматривает поддержание стабильной нагрузки печей с учётом потребности в негашёной извести и поддержание оптимальных параметров процесса.
Решаются задачи поддержания стабильных и оптимальных параметров технологического процесса.
Для каждой рассматриваемой топологии дерева требуется громоздкий расчёт, чтобы найти оптимальные параметры модели, согласующиеся с данными.
Для этого нужно вызвать меню настройки монитора (оно вызывается нажатием соответствующей кнопки, расположенной на мониторе; обычно эта кнопка называется Menu) и выставить наиболее оптимальные параметры геометрии изображений.
Вы один из тех немногих землян, на примере которого создаётся универсальная модель оптимальных параметров совершенствования физиологических и биологических способностей, определение допустимых отклонений и наделение новыми предельными способностями в деятельности человека будущего.
Обоснованы оптимальные параметры и режимы технологии селективной дезинтеграции сложных минеральных комплексов.
Пиуры проводились исследования воздействий изменчивости климата на различные культуры, чтобы определить оптимальные параметры климата для различных сортов кукурузы, пшеницы, риса, хлопка, манго и лимона.
Однако при практическом проектировании подлодок реализация оптимальных параметров формы в полном объёме труднодостижима.
Стандартно программа автоматически выбирает оптимальные параметры процессора, но в том случае если они не будет соответствовать требованиям их можно определить, выбрав нужную конфигурацию вручную.
В этом окне программа также, как и для процессора автоматически выбирает оптимальные параметры выделения оперативной памяти для виртуальной машины.
Моделирование с использованием средств вычислительной техники (компьютеризации) позволяет без больших капитальных затрат решить проблему определения количественно-качественных показателей и определения оптимальных параметров функционирования этих систем.
Для предотвращения перегрева необходимо соблюдать оптимальные параметры воздухообмена в помещении, где находится ребёнок.
Налоговое планирование на уровне экономического субъекта представляет собой инструмент построения оптимальных параметров бизнеса, использования резервов для увеличения прибыли при одновременном уменьшении налоговых выплат; на государственном уровне налоговое планирование следует рассматривать как систему планирования поступлений налогов в бюджетную систему государства; международный уровень налогового планирования выступает в качестве наднационального механизма борьбы с уходом от налогов, механизма для решения вопросов упразднения двойного налогообложения.
Оптимизация алгоритма обучения включает в себя поиск оптимальных параметров алгоритма и стратегий обучения.
– Методы оптимизации на основе градиентного спуска для нахождения оптимальных параметров
Выбор оптимальных параметров кодирования является важным фактором для эффективности декодирования.
Основная сложность заключалась в подборе оптимальных параметров работы.
Я просто большинство перевёл их на «Авто», так что комп сам установил оптимальные параметры, и система жизнеобеспечения засвистела громче, причём мне даже казалось – куда веселей.
Получается, таким макаром аномалии можно и полностью гасить, если подобрать оптимальные параметры излучателя.
Поэтому за долгие годы суровой борьбы за существование выживали мужчины, у которых ноги соответствовали оптимальным параметрам выживания в экстремальных условиях.
Впервые установлено положительное влияние на воспроизводительную функцию черно-пестрого, джерсейского и помесного скота метода акупунктуры на активные точки, определены оптимальные параметры этого влияния на организм животного.
– В мою задачу входил подбор оптимальных параметров настроек вируса, для достижения наилучших результатов, с точки зрения, как сохранения иллюзии его биологической природы, так и наивысших в части квазиэкзистенциального распространения.
Вернувшись к источнику ошибки, машина определяет оптимальные параметры, которые впредь позволят её избежать.
– Применить эти результаты для определения оптимальных параметров или установления границ для безопасного или эффективного функционирования систем на основе взаимодействия частиц в ядрах атомов.
Национальная безопасность – это обеспечение физического, экономического и духовного выживания нации с сохранением оптимальных параметров её развития.
В ресторанах и барах классов люкс и высший обязательно наличие в торговых залах системы кондиционирования воздуха с автоматическим поддержанием оптимальных параметров температуры и влажности воздуха.
Экспериментирование с различными значениями поможет найти оптимальные параметры для достижения желаемого результата.
Кстати, это не единственная планета, на которой обустроены наши города, но эта с наиболее оптимальными параметрами для жизни.
Это позволяет определить оптимальные параметры для создания более производительных квантовых систем, таких как квантовые компьютеры и квантовые сенсоры.
Вы должны иметь широкое представление о возможностях боевой техники и оружия – своих и противника, иначе трудно рассчитать оптимальные параметры и сроки возведения укреплений, мостов, дорог.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «параметр»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я