Предложения со словосочетанием «оптимальное сочетание»

Для обеспечения массовых мероприятий обычно используются микшерские пульты, недостаток которых в том, что довольно трудно бывает найти оптимальное сочетание четырёх или трёх полос частот.
Так какой же купить компьютер, чтоб было оптимальное сочетание цены и качества? Без лишних наворотов и чтоб всё-таки удовлетворял нашим потребностям.
Комфорт– оптимальное сочетание параметров микроклимата, удобств, благоустроенности и уюта в зонах деятельности и отдыха человека.
Каждому возрастному периоду присуще оптимальное сочетание условий для развития психических свойств и процессов.
Уделялось внимание оптимальному сочетанию труда человека и машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ведущийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из лучших вариантов оптимального сочетания способа приготовления и качества аппарата являются коптильно-варочные камеры.
Такое регулирование необходимо для обеспечения оптимального сочетания государственных контролирующих мер и справедливых конкурентных условий для производителей услуг, а также для защиты прав потребителей.
И это позволило выстроить оптимальное сочетание дизайна, сообщения и предложения, которые утроили коэффициент конверсии.
Оптимальное сочетание централизованной подготовки с индивидуальным подходом.
Только оптимальное сочетание методов кнута и пряника в долгосрочной перспективе приносит пользу компании за счёт укоренения культуры контроля.
Основным в управлении персоналом является принцип оптимального сочетания централизации и децентрализации в управлении, оптимального распределения (делегирования) полномочий при принятии управленческих решений.
Основной принцип – оптимального сочетания централизации и децентрализации в управлении, оптимального распределения (делегирования) полномочий при принятии управленческих решений.
Широкая гамма гибридных красителей позволяет подобрать оптимальное сочетание.
Результаты обучения военнослужащих зависят от применяемых методов, средств и форм (для достижения результата необходимо оптимальное сочетание и соотношения методов, средств и форм обучения).
Конституционная экономика –это научное направление, изучающее принципы оптимального сочетания экономической целесообразности с достигнутым уровнем конституционного развития, отражённым в нормах конституционного права, регламентирующих экономическую и политическую деятельность в государстве.
Учитывая практическую направленность работы, написанной в первую очередь для судей, автор стремился к достижению оптимального сочетания судебного и доктринального толкования закона.
Именно выбор оптимального сочетания (построения) форм правоотношений, а также возможных вариантов их соотношения в рамках действующего законодательства о налогах и сборах с целью как определённым образом воздействовать на элементы налогообложения, так и предопределить размер налоговых обязательств определяет сущность налогового планирования.
Каково оптимальное сочетание цены и объёма продаж?
Важным условием высокой эффективности маркетинговых коммуникационных обращений является оптимальное сочетание общего и частного подходов при их формировании.
Как правило, люди, набравшие такую сумму баллов, отличаются оптимальным сочетанием деловых качеств.
Очень важным при подготовке к участию в соревнованиях является познание характера реагирования функциональных систем организма на экстремальную физическую нагрузку, особенности адаптации к нагрузке разной величины и направленности, оптимального сочетания нагрузки и отдыха для достижения максимальных спортивных результатов.
При проектировании объекта профессионального дизайна обычно изучается его прикладная функция и условия эксплуатации (зачем, где и как), прорабатываются варианты его композиционно-конструкторских решений с оптимальным сочетанием материалов и эстетической отделки, его эргономические показатели (учёт антропологии, гигиены и моторики ребёнка).
Организация должна определить для себя оптимальное сочетание характеристик продукта, его цены, методов дистрибуции, способов продвижения продукта, организации процессов, внешней привлекательности продукта и элементов кадровой политики, а затем рассмотреть их с точки зрения характера своей деятельности (коммерческого или некоммерческого).
Стандартизированная работа (Standardized work): как определяется в [компании] Toyota, это оптимальное сочетание рабочих, оборудования и материалов.
Таким образом, научение – как в мозге, так и в машинах – требует поиска оптимального сочетания параметров, которые вместе определяют ментальную модель во всех её подробностях.
Поэтому для достижения определённого уровня гибкости необходимо оптимальное сочетание силы мышц и их растяжимости.
Осознание того, что оптимальное сочетание даровитости и запаса необходимых знаний образуется к 25–35 годам.
Не исключено, что современные рекомендации по оптимальному сочетанию домашних культур на грядках, опираются и на знания наших предков, полученные астральным видением.
Такие человеко-машинные команды ставят новые проблемы, а военные проводят эксперименты, чтобы найти оптимальное сочетание человеческого и машинного познания.
Наибольшая эффективность при разрушении горных пород достигается оптимальном сочетанием нагрузки на долото, числом оборотов, параметров промывочной жидкости.
Уверен, что смогу подобрать оптимальное сочетание заклинаний из разных школ магии, чтобы сформировать уникального персонажа.
Оптимальное сочетание видов и средств связи позволяет войскам функционировать в бою максимально успешно.
В этих нормах находит отражение наиболее оптимальное сочетание частного и публичного интереса в гражданском обществе.
Можно смело утверждать, что их трудами были заложены сохранившиеся и впоследствии, в советский период развития науки российского гражданского права, традиции оптимального сочетания двух важнейших составляющих частноправовой методологии: разумного, прагматичного начала, обеспечивающего минимизацию вредоносного эффекта от проявления индивидами активности в достижении своих частных интересов, – с одной стороны, и начала гуманного, нравственного, ориентированного на защиту слабых и недопустимость несправедливости, – с другой.
Вследствие этого возникает проблема оптимального сочетания технократического самосознания с духовно-нравственным [15].
Тем не менее, главным достоинством электронного обучения мы считаем оптимальное сочетание технологической компетенции обучающихся с их духовно-культурными ценностями, так как одна из задач разработчиков-педагогов заключается в содействии гармоничному сочетанию общечеловеческого мировоззрения и технического прогресса в процессе приобретения знаний с помощью высоких технологий.
Точность же в определении отраслевого регулирования позволяет добиваться оптимального сочетания различных интересов, успешно и одновременно решать задачи социального, экономического и политического характера.
Поликультурное воспитание предполагает оптимальное сочетание интересов личности, общества и государства, интеграцию национальных и общечеловеческих ценностей, обретение опыта диалогического взаимодействия, развитие толерантного сознания учащихся, подготовку к жизни в современном мире [124, с. 121].
Чтобы достичь успеха в этом непростом деле, необходимо определить самые благоприятные условия для произрастания куста, при соблюдении которых он может дать оптимальное сочетание количества и качества урожая.
Евреи могут добиваться развития своих позитивных сторон на протяжении всего еврейского года, проявляя стремление к такой жизни, чтобы обеспечивалось оптимальное сочетание физических, умственных, эмоциональных сил и истинной духовности.
На данной стадии происходит конкретизация форм и видов государственного регулирования: определяется оптимальное сочетание экономических и социальных целей; выбирается наиболее действенное в данный период сочетание различных форм государственного регулирования, – национализация (приватизация), фискальная и монетарная политика, прямое регулирование; оценивается необходимая продолжительность воздействия государства на экономику; рассчитываются «издержки – выгоды» государственного регулирования.
Совершенствование оптимального сочетания парных категорий – один из путей гармонизации уголовного права.
Актуальность проблематики, охватываемой данной монографией, определяется необходимостью перевода российской экономики на инновационный путь развития, преодоления отставания от параметров, задаваемых мировым научно техническим прогрессом, за счёт оптимального сочетания собственных инновационных усилий в этом направлении с использованием имеющихся зарубежных инвестиционно-технологических ресурсов, в том числе в рамках привлечения прямых иностранных инвестиций, импорта новейших технологий и других форм международного научно технического и производственно-технологического сотрудничества в целях последующего освоения собственного производства продукции новых поколений.
При этом возникает ряд следующих проблем: наличие материальной базы (компьютерные классы, аудиторный фонд, методические кабинеты, библиотечный фонд, адекватный содержанию подготовки специалиста, и т. д.); методическое обеспечение, доступное каждому студенту, которое позволило бы сделать эффективным применение форм обучения, требующих повышенной самостоятельности при овладении знаниями, умениями, навыками; оптимальное сочетание инновационных и традиционных форм обучения, обеспечение преемственности в процессе обучения.
Главная проблема заключалась в том, чтобы в теоретическом и практическом плане прийти к компромиссу в форме оптимального сочетания двух противоположностей.
Если же вы предпочли варианты «б», то вы отличаетесь оптимальным сочетанием деловых качеств.
Результатом крушения одного («биполярная система») и неудачных попыток выстроить нечто новое стала многополярность в форме почти классической международной анархии – ситуации, в которой государства, не обладающие оптимальным сочетанием силовых и экономических возможностей, чувствуют себя недостаточно комфортно.
Конституционная экономика – это научное и практическое направление, изучающее принципы оптимального сочетания экономики и конституции.
Лучшими являются так называемые нормальные растворы, имеющие оптимальное сочетание вяжущих материалов и заполнителей.
Подбор оптимальных сочетаний параметров: приостановлен.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальное сочетание»

  • Лишь в позднейшие времена (почти на наших глазах) мысль о сочетании идеи прямолинейности с идеей всеобщего осчастливления была возведена в довольно сложную и не изъятую идеологических ухищрений административную теорию, но нивеляторы старого закала, подобные Угрюм-Бурчееву, действовали в простоте души единственно по инстинктивному отвращению от кривой линии и всяких зигзагов и извилин.
  • Он полюбовался сочетанием десятка слов, в которые он включил мысль и образ. Ему преградила дорогу небольшая группа людей, она занимала всю панель, так же как другие прохожие, Самгин, обходя толпу, перешел на мостовую и остановился, слушая:
  • — Невежественно, — пожимая плечами, заявил Краснов: — Обратите внимание на сочетание слов — нравственно-религиозное злосмрадие? Подумайте, допустимо ли таковое словосочетание в карающем глаголе церкви?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «сочетание»

Афоризмы русских писателей со словом «сочетание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «сочетание»

СОЧЕТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сочетать; действие и состояние по глаг. сочетаться (в 1 знач.). Сочетание красок. Сочетание теории и практики. Сочетание слов.

Все значения слова «сочетание»

Синонимы к словосочетанию «оптимальное сочетание»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «сочетание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я