Предложения со словосочетанием «оптимальный баланс»

Специалисты в области логистики как менеджеры по управлению занимают компромиссную позицию и пытаются найти оптимальный баланс затрат, запасов и качества обслуживания.
Эта книга посвящена поиску оптимального баланса в отношениях между пациентами, врачами и машинами.
Максимизация стоимости достигается при условии, что компания достигает оптимального баланса между темпами роста, доходностью и связанными рисками.
При использовании сетей необходимо учитывать их ограничения и риски, а также стремиться к нахождению оптимального баланса между автоматизацией и креативностью.
В его состав входит концентрат алоэ, который придаёт коже эластичность и обеспечивает оптимальный баланс влаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если удаётся поддержать в организме оптимальный баланс микроэлементов – значит, удаётся сохранить молодость, бодрость и крепкое здоровье надолго!
Достижению оптимального баланса в человеческих отношениях служит система моральных принципов, норм и идеалов.
Необходимо понимать, каков оптимальный баланс между этими факторами по отношению к конкретному продукту или организации в целом, независимо от того, коммерческая это организация или некоммерческая.
Лайф-коучинг помогает добиться более оптимального баланса между работой и жизнью.
Собственно, сама возможность разработки глобального акта стала результатом титанических усилий по гармонизации в первую очередь доктринальных воззрений на сущность исполнительного производства, общего понимания предназначения принудительного исполнения, концептуализации мер воздействия на должника и, как следствие, стремления к нахождению оптимального баланса интересов сторон исполнительного производства.
Вместо того чтобы поступаться чем-то одним в пользу другого или искать оптимальный баланс по всем трём параметрам, рациональные ресурсосберегающие инновации ориентированы на то, чтобы увязать требования дешевизны, качества и экологичности в единый комплекс.
Основная задача ведения личного бюджета – это определение оптимального баланса доходов и расходов с целью экономии и рационального распределения имеющихся денежных средств.
Цель кадровой политики – обеспечение оптимального баланса процессов обновления и сохранения численного и качественного состава кадров, его развития в соответствии с потребностями организации, требованиями законодательства, состоянием рынка труда.
Найти оптимальный баланс нелегко, и наставнику нужен собственный наставник (супервайзер), чтобы разобраться в подобных ситуациях.
В-третьих, в книге выдержан оптимальный баланс между экзистенциальными вопросами («Мой бизнес – это весь я или только часть меня?», «Какой должна быть судьба моего бизнеса?»), с одной стороны, и управленческими решениями, с помощью которых можно материализовать те или иные варианты ответов на подобные вопросы, – с другой.
Именно культура производства, при её успехе, лидерстве в производстве товаров и услуг, помогает держать оптимальный баланс эффективных сотрудников и х-сотрудников на предприятии.
В данном случае в центре внимания находится островковая доля мозга, которая, помимо прочего, отвечает за поддержание оптимального баланса между симпатической и парасимпатической нервными системами.
Каждое из этих средств обмена выполняло функцию денег до тех пор, пока сохранялся оптимальный баланс резерва и притока, и теряло ценность, когда соотношение менялось.
Создание оптимального баланса между семьёй, окружением и работой.
Всякое нарушение или отклонение от оптимального баланса кислорода и питательных веществ приводит к нарушению режима работы отдельных клеток или групп клеток.
Найти оптимальный баланс доходности и рисков помогает финансовый менеджмент.
Когда говорим слово сбалансированное – имеется в виду то, что в питании оптимальный баланс белков, жиров и углеводов.
Напиток, который поддерживает оптимальный баланс жидкости и электролитов (солей) в организме.
Любой руководитель решает три задачи: использует возможности, предоставляемые существующим рынком, создаёт стратегии, которые позволят использовать новые возможности и определяет оптимальный баланс между текущим и перспективным вектором развития компании.
Соответственно этим задачам необходимо определять возможности общества: наличие необходимых ресурсов, пересматривать средства, формы и методы борьбы с преступностью, сохраняя оптимальный баланс стратегических и тактических целей.
В ней в оптимальном балансе находится содержание влаги и жира, она мало подвержена раздражению.
Дорогие, редко используемые компетенции лучше держать на аутсорсинге, который подразумевает оптимальный баланс цены и качества.
Поиски оптимального баланса частных и публичных интересов в правовом регулировании ведутся на различной теоретической основе.
Необходимы были методы, обеспечивающие оптимальный баланс механизмов саморазвития общества и государственного регулирования.
Безопасность производства — оптимальный баланс состояния технологического процесса, оборудования, рабочих мест и поведения человека, ограничивающих воздействие на работающего опасных и (или) вредных производственных факторов.
Это, в свою очередь, необходимо для того, чтобы установить оптимальный баланс между производством и потреблением, избежать как дефицита товаров, так и их перепроизводства (и, как следствие, резких скачков цен).
Оказывает обволакивающее, противовоспалительное и защитное действие на слизистую оболочку желудка и кишечника, способствует скорейшему заживлению поражённых воспалительно-язвенным процессом слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, восстанавливает оптимальный баланс кишечной микрофлоры.
Если говорить о результате экономической социализации, то фактически он обеспечивается экономико-психологической адаптацией, поэтому последняя может быть рассмотрена с позиции взаимодействия субъекта экономических отношений и экономической среды, в процессе которого субъект пытается найти или создать оптимальный баланс между собой и этой средой.
Следует понимать, что требования к качеству, издержкам, ценам, финансовой устойчивости с одной стороны противоречивы (трудно обеспечить все сразу), но с другой стороны тесно связаны между собой (необходим оптимальный баланс).
Из этого непосредственно вытекает внутреннее единство гражданской и судебной процедур инициирования конституционного судопроизводства, заключающееся в сбалансированности механизма конституционно-судебной защиты прав и свобод конкретного индивида, а также иных субъектов, подпадающих под действие оспариваемой нормы, и, таким образом, отражающее оптимальный баланс частных и публичных интересов.
При этом в политической системе будет постепенно складываться оптимальный баланс между интересами личности, коллективов, государства, общества в целом.
Установление оптимального баланса интересов кредитора и должника в рамках факультативного обязательства является необходимой гарантией поддержания делового сотрудничества, предотвращения юридических конфликтов и достижения наиболее полного удовлетворения интересов участников имущественного оборота.
Значит, был найден оптимальный баланс.
Разумный, оптимальный баланс идей специализации и универсальности является сложной тренерской задачей, успешная реализация которой в значительной степени свидетельствует об уровне профессионального мастерства тренера.
Для добра важным является поддержание равновесия, при этом оно старается удерживать оптимальный баланс.
Также содержат оптимальный баланс жирных кислот, и потреблять их стоит понемногу без термической обработки.
Очень важно найти оптимальный баланс комфорта.
Всё это необходимо для того, чтобы выявить наиболее оптимальный баланс энергий для развития души.
Математические модели эпидемии хорошо подходят для учёта экономического воздействия COVID-19, количественной оценки взаимодействия эпидемиологических и экономических факторов и рекомендации оптимального баланса между контролем пандемии и экономическим развитием.
Он прекрасно понимал, что в созидании оптимального баланса смычки между городом и деревней необходимо не только искусно действовать ножницами экономических цен, но и ещё искуснее управляться и ножницами культурных ценностей.
Все они борются с тем, что ты сейчас видела, тем самым пытаясь поддерживать оптимальный баланс добра и зла.
Разумеется, серьёзные заболевания требуют своевременного обращения к доктору и грамотного лечения, но не менее важно научиться регулировать состояние собственного организма, поддерживать оптимальный баланс физических и духовных сил.
Соломенные тюки – отличный субстрат для корневой системы, в нём поддерживаются оптимальный баланс в соотношении между различными фазами и оптимальная температура для роста и развития растений.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный баланс»

  • Но так как Глупов всем изобилует и ничего, кроме розог и административных мероприятий, не потребляет, другие же страны, как-то: село Недоедово, деревня Голодаевка и проч., суть совершенно голодные и притом до чрезмерности жадные, то естественно, что торговый баланс всегда склоняется в пользу Глупова.
  • — Ах, кстати, — сказал Степан Аркадьич, — я тебя хотел попросить при случае, когда ты увидишься с Поморским, сказать ему словечко о том, что я бы очень желал занять открывающееся место члена комиссии от соединенного агентства кредитно-взаимного баланса южно-железных дорог.
  • Это было одно из тех мест, которых теперь, всех размеров, от 1000 до 50 000 в год жалованья, стало больше, чем прежде было теплых взяточных мест; это было место члена от комиссии соединенного агентства кредитно-взаимного баланса южно — железных дорог и банковых учреждений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «баланс»

  • БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

    БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛАНС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «баланс»

БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы.

Все значения слова «баланс»

Синонимы к словосочетанию «оптимальный баланс»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «баланс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я