Предложения со словосочетанием «оптимальное соотношение»

Большинство людей останавливается именно на таком варианте, так как обычно это означает оптимальное соотношение цены и качества.
Новичкам только предстоит с этим определиться, поломав голову над поиском оптимального соотношения, тогда как лидеры российского рынка privat’а поняли это уже давно.
Нужны новые, современные технологии, чтобы добиться оптимального соотношения вес – прочность.
Стратегия привлечения финансовых средств определяет оптимальное соотношение внутренних и внешних источников привлечения финансовых средств, их цену и способы перераспределения между подразделениями предприятия.
Как же правильно выбрать оптимальное соотношение между энергией и информацией в пище?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равночисленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Употребление сока аронии способствует установлению оптимального соотношения процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга и снижению эмоциональной неуравновешенности.
Мастерство военачальника состоит в нахождении оптимального соотношения между размером потерь и весомостью успеха.
Чтобы собака была здорова, ей необходим сбалансированный суточный рацион с оптимальным соотношением белков, жиров и углеводов, витаминов, минеральных веществ и воды.
Конструкторы всегда должны искать оптимальные соотношения между этой характеристикой и другими столь же необходимыми кораблю качествами – вместимостью, защитой от ударов боковых волн и т. п.
B итоге разработчикам удалось выявить оптимальное соотношение пропорций компонентов, и найти поистине революционный способ – продлить эффект окрашивания и питания ресниц, эффект, который не удалось повторить никому!
Стремясь добиться оптимального соотношения уровня потребительских свойств товара и своих расходов, покупатель выбирает тот продукт, по которому будет достигнут максимум полезного эффекта на единицу затрат.
Чтобы получить оптимальное соотношение надёжности и мобильности, испробовались щиты самых разных размеров, форм и веса, но не остановились ни на одном.
Однако мне кажется, что, как и в любом бизнес-процессе, в ходе формирования системы нематериальной мотивации стоит определить разумную цену вопроса, т. е. оптимальное соотношение затрат с уровнем отдачи.
Сырные гонки – готовность и умение быстро бегать, хорошая координация движений, оптимальное соотношение роста и веса, умение быстро ориентироваться в ситуации и хватать большие предметы.
Таким образом создаётся севооборот, необходимый для оптимального соотношения различных культур на одном участке.
Функция нормированияопределяет критерии и меру оптимального соотношения частей и целого в военно-педагогической теории и практике, ориентиры развития обучения и воспитания военнослужащих.
Бизнес-гости обычно стремятся найти оптимальное соотношение цены и качества.
Балансовый методдает выбор оптимального соотношения между отраслями рыночной специализации, отраслями, дополняющими территориальный комплекс (т.е. обеспечивающими как нужды ведущих отраслей, так и потребности населения), и отраслями сферы услуг.
Ангелов также привлекает то, что они, размещая свои личные деньги вместе с элитой венчурного капитала по той же оценке и на тех же условиях, получают оптимальное соотношение риска и вознаграждения, которое до сих пор было недоступно для ангелов, намеревающихся инвестировать небольшие суммы.
Поэтому, как правило, используют смеси масел, которые имеют оптимальное соотношение впитываемости и растекаемости.
Лучшим способом определения оптимального соотношения белков, жиров и углеводов для вас является консультация с врачом или диетологом.
Авитаминозы возникают вследствие низкого содержания витаминов в суточном рационе, из-за длительного или неправильного хранения, неправильной кулинарной обработки, воздействия антивитаминных факторов, нарушения сбалансированности химического состава рациона и оптимального соотношения витаминов и других элементов питания и отдельных витаминов; из-за пищевых извращений (в виде булимии, когда невозможно насытиться любым количеством пищи, или, наоборот, в виде анорексии, когда боязнь проглотить лишний кусочек превращается в навязчивую идею).
Однако оптимальное соотношение может различаться для разных людей в зависимости от их потребностей и целей.
Так у теннисиста должны быть быстрые ноги, хлёсткие руки, взрывные мышцы, оптимальное соотношение веса игрока, при котором он может мощно бить и способности этот вес быстро перемещать по корту, хорошая координация, чувство ритма.
Правильным может считаться только такое дыхание, при котором в организме поддерживается оптимальное соотношение углекислого газа и кислорода в пропорции 3: 1.
Предпочтительными становятся постматериальные ценности – получение удовольствия не только от результатов труда, но и от самой работы, контактов с людьми, оптимальное соотношение индивидуальных и общественных интересов.
Таким образом, коммуникативная компетентность с этой точки зрения включает в себя, во-первых, безупречное знание всех норм и правил устного и письменного языка; во-вторых, хорошее владение устным и письменным языком; в-третьих, умение устанавливать оптимальное соотношение между устным и письменным языком с учётом изменяющихся условий ситуации.
Напротив, когда экономика постепенно продвигается к оптимальному соотношению капитала и труда, её путь роста смещается по мере накопления капитала и во время таких изменений как капитал, так и выпуск, могут расти более быстрыми темпами, чем уровень технологии или общая производительность факторов производства (Easterly 1999).
Важно помнить, что оптимальное соотношение макроэлементов может различаться для каждого человека, особенно в зависимости от его возраста, пола, физической активности и здоровья.
Руководитель хочет, чтобы сотрудник обеспечил оптимальное соотношение качества и производительности при уровне издержек, не превышающем предельно допустимый.
Достижение оптимального соотношения между количеством, сложностью и качеством труда и их достойной оплатой является одной из главных целей трудового законодательства.
Соблюдая сбалансированную диету, состоящую из цельных продуктов, вы сможете поддерживать оптимальное соотношение минеральных веществ в организме.
При этом главенствующее место в системе этих отношений должно принадлежать отношениям, направленным на обеспечение оптимального соотношения интересов сторон трудовых отношений.
Чтобы добиться оптимального соотношения питательных веществ, нужно знать, что находится в вашей тарелке.
Организацию использования земельных ресурсов в рекреационных целях следует проводить на ландшафтно-экологической основе, что позволяет создать оптимальное соотношение землепользования; установить сбалансированное соотношение между эксплуатацией, улучшением и консервацией имеющегося земельного фонда; создать условия для предотвращения или минимизации негативных природных и антропогенных процессов.
Оптимальное соотношение кальция и фосфора для человека должно быть 2,5: 1.
Хороший рост сидеральных культур и сохранение оптимального соотношения основных элементов питания в почве обеспечиваются внесением фосфорных, калийных и при необходимости магниевых удобрений.
Лучшие, на мой взгляд, по оптимальному соотношению цена-качество- возможности, проверенные временем и практикой гонок – Garmin 910 и более поздние модели.
Если уровень аминокислот повышали до 20%, продуктивность снижалась за счёт нарушения оптимального соотношения аминокислот [190].
Она существует в системном аспекте применительно к системе права и системе законодательства, также она обозначает проблему правового обеспечения оптимального соотношения публичных и частных интересов.
Оптимальное соотношение жира и костно-мышечной ткани в теле для женщин составляет от 12 до 20 процентов жира от общей массы тела.
Для других государств, которых нельзя отнести к категории мировых держав, например небольших европейских политий, «умная сила» – это синоним эффективности как оптимального соотношения ограниченных ресурсов влияния и дипломатического успеха, а также инновационности, экологичности, энергоэффективности – «ловкая, талантливая политика».
Сбалансированным питанием он называет такое, в котором обеспечено оптимальное соотношение пищевых и биологически активных веществ, способных проявлять в организме максимум своего полезного действия.
Установлено оптимальное соотношение полимеркомплекс в композите.
Установлено, что рациональность управления тренировочным процессом в первую очередь зависит от установления оптимальных соотношений объёма и интенсивности выполняемых бросковых движений.
При этом особую актуальность приобретает проблема оптимального соотношения и взаимодополнения названных форм.
Думаю, оптимальное соотношение должно быть где-то 50/50.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальное соотношение»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «соотношение»

  • СООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. Взаимное отношение, взаимная связь, зависимость различных величин, предметов, явлений. Соотношение классовых сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «соотношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «соотношение»

СООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. Взаимное отношение, взаимная связь, зависимость различных величин, предметов, явлений. Соотношение классовых сил.

Все значения слова «соотношение»

Синонимы к словосочетанию «оптимальное соотношение»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «соотношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я