Предложения со словосочетанием «оптимальная длина»

Название должно быть оптимальной длины 4—12 слов, не слишком короткое, чтобы уместить в себя всю суть и точно показать направление исследуемого вопроса, и не слишком длинное, чтобы не запутать читателя.
Если ты предпочтёшь эту стрижку, то оптимальная длина при треугольной форме лица будет до середины мочки уха.
Наибольшее количество актиново-миозиновых контактов образуется при небольшом растяжении мышцы до некоторой оптимальной длины.
Наибольшее количество актино-миозиновых контактов образуется при небольшом растяжении мышцы до некоторой оптимальной длины.
Оптимальная длина грядки составляет 9 м, а ширина – 45 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растравливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При нормальной густоте побелочной жидкости давление в аппарате должно равняться 3–4 атм, чем создаётся оптимальная длина факела (75-100 см).
Это не только поможет определить оптимальную длину заголовка, но и подскажет, какую информацию стоит в нём разместить.
Поскольку клетки со слишком короткими теломерами непрерывно посылают сигналы, стимулирующие воспаление, нужно во что бы то ни стало поддерживать оптимальную длину теломер.
Оптимальной длиной можно считать всё в интервале от полуметра до 10 м – именно в этом диапазоне в широкой продаже можно найти качественные кабели с двойным экранированием (желательно всегда интересоваться данной характеристикой при покупке).
Строгие брюки оптимальной длины (которые не оголяют волосатые ноги с «гармошкой» носков) и чертовски приятный аромат дорогого парфюма.
Вот оптимальная длина нужного мне изделия.
Для каждого копья я выбираю оптимальную длину.
А женщинам уж точно полезна информация о том, как быстро можно убегать от понравившегося юноши, избрав для нужной скорости оптимальную длина шага.
Если у девушки широкая кость, оптимальная длина ног равна 1/2 роста плюс 2—4 см.
Таким образом, при создании новых систем передачи информации, приходится учитывать специфику задач конкретной области знаний и балансировать между оптимальной длиной кода и оптимальной длиной текста.
Оптимальной длиной заголовка считается – 7 плюс/минус 2 слова.
Поэтому отелю, как например данному – «Cleopatra Luxury Resort» 5 *, выделяется оптимальная длина береговой линии – 200м. – для пляжа, а вся остальная территория, как менее дорогая, вытягивается в сторону пустыни метров на шестьсот, отвоёвывается у пустыни, создаётся оазис жизни и на ней обустраивается вся инфраструктура отеля.
Для продления периода плодоношения необходим хороший уход за насаждениями, который поддерживает оптимальную длину прироста (30…40 см).

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальная длина»

  • Мужик этот с длинною талией принялся грызть что-то в стене, старушка стала протягивать ноги во всю длину вагона и наполнила его черным облаком; потом что-то страшно заскрипело и застучало, как будто раздирали кого-то; потом красный огонь ослепил глаза, и потом всё закрылось стеной.
  • — Ведь три ступеньки и в длину прибавят… Куда ж она придет?
  • Кити ходила с матерью и с московским полковником, весело щеголявшим в своём европейском, купленном готовым во Франкфурте сюртучке. Они ходили по одной стороне галлереи, стараясь избегать Левина, ходившего по другой стороне. Варенька в своем темном платье, в черной, с отогнутыми вниз полями шляпе ходила со слепою Француженкой во всю длину галлереи, и каждый раз, как она встречалась с Кити, они перекидывались дружелюбным взглядом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «длина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «длина»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «длина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я