Предложения со словосочетанием «опрокинуть пару»

– Ну тогда и не нужно тебе этого знать. Не мне учить тебя таким вещам… Если не возражаете, я сегодня опрокину пару рюмочек под рыбку.
Запнулась о подол собственного платья, опрокинула пару светильников.
Вчера он опрокинул пару стаканчиков виски с другом в местном баре – отпраздновать принятие на работу, скажем так, и из-за этого надеялся встать сегодня не раньше одиннадцати.
Брат накануне вернулся поздно, но они всё же успели опрокинуть пару рюмочек и обсудить текущие дела перед отходом ко сну.
Наткнулся на два стола, опрокинул пару кружек, услышал крики в свой адрес, совладал с тремя обшарпанными ступеньками вверх наружу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проводниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сейчас ещё опрокину пару стопок, она так заиграет, мама не горюй.
– Благодарю. – Гость жадно забрал назад свой пузырёк. Я заметила, что он опрокинул пару капель в какой-то кожаный мешочек. И тут…
Он первым влетел в строй воинов христовых, опрокинув парой ударов своим оружием несколько рыцарей.
– Извините, хочу успеть опрокинуть пару стаканов перед работой.
А мы, как истинные леди, просто обязаны опрокинуть пару рюмок чая.
С друзьями или с девушками, конечно, не прочь опрокинуть пару бокалов, чтобы потом опрокинуть их.
Слышится оживлённая болтовня – значит, уже опрокинули пару стаканчиков.
Пришлось вооружиться ещё парочкой подносов с выпечкой и бросить это всё на надвигающуюся скалу, опрокинуть пару стульев между столами, разбить всего-то одну-две тарелки…, ладно, семь тарелок, тем самым разведя «небольшой» беспорядок с «немногочисленным» разводом грязи по всему большому помещению общепита…
Так что он опрокинул пару рюмашек, чтобы убаюкать природную замкнутость, насколько мог, пригладил непокорную шевелюру, закинул в рот мятную конфетку и храбро опустился на пустой стул возле неё.
Стоило мне опрокинуть пару алкогольных коктейлей, как ручонки сами тянулись к телефону, а шаловливые пальцы-предатели набирали какой-нибудь бредово-откровенное послание объекту вожделения.
Не грех опрокинуть пару стаканчиков у телевизора, под кильку с луком и ржаным…
Я помчался к мерцавшей в темноте табличке «выход», по пути опрокинув пару высоких стульев у барной стойки.
От этого он ещё больше разозлился и начал было крушить всё подряд – изорвал красивую картинку с петухом, висевшую на стене, опрокинул пару столов и направился уже к стойке бара, чтобы перебить там бутылки с напитками.
Недолго думая, мы нашли столик и, опрокинув пару коктейлей, двинулись танцевать.
Наш ходячий танк снёс все лотки, что попались на пути, опрокинул пару нерасторопных торгашей, не успевших увернуться, но к финишу прибыл раньше всех.
И в тот же миг рядом с ними взметнулись два вихря, опрокинули пару караульных, открыли жёлтый прямоугольник света.
Опрокинуть пару ларьков? – сказал я, кивнув неопределённо в сторону.
– Да пошли вы все, – повторил я, наблюдая, как недовольно вытягиваются лица у заключённых, и рывком, которого сам от себя не ожидал, переместился к двери, толчком плеча опрокинув пару бандитов, удивившихся, что волшебник применил грубую силу.
Когда выдалась минутка, этот весьма габаритный господин с остатками второй молодости на лице, с бакенбардами и в чёрной шляпе-котелке вскарабкался на подиум, опрокинув пару пластиковых стаканов с пойлом, и взял слово.
Стаффорд так радовался, что по дороге едва не опрокинул пару урн и не сшиб с ног тройку прохожих.
В сердцах она опрокинула пару игровых консолей, разбила их вдребезги об пол, кинула подушкой в стену и тут же разорвала в клочья ударом артефактной плети.
– Он уехал к брату помочь с ремонтом. Будет завтра, – она хитро улыбалась. – Так что если я опрокину пару ликёрчиков, этого никто не заметит.
Он примчал сюда в приподнятом настроении, думал, что к пяти уломает полоумных водил, а вечером его подтянутая аэробикой задница уже будет в городе, где можно будет опрокинуть пару мартини…
Потащит на дружеский ланч или предложит опрокинуть пару стаканчиков в ближайшем баре, и ты уже не понимаешь, как оказалась в его квартире, а на входной двери пять замков.
Если оттуда чего-то полезет – наверняка опрокинет пару камней, и я успею отреагировать.
– Совсем чуть-чуть, – ответила она. Хотя на самом деле ей хотелось опрокинуть пару стаканов виски без содовой.
По пути он специально опрокинул пару посудин с конфетами.
Туда же она опрокинула пару вёдер заранее приготовленной чистейшей, без малейшей мусоринки, родниковой воды.
Хотя он употреблял спиртное редко, но по праздникам или с устатку мог опрокинуть пару стопок крепкого напитка сваренного из пшеницы, настоянного на различных травах.
И беременность для неё не была помехой опрокинуть пару стаканчиков мутной жижи.
Водрузив её на стол (при этом опрокинув пару бутылочек), он торжественно извлёк оттуда скальп светло-каштановых вьющихся волос.
В оправдание своему старику скажу, что, когда такое выкидывает дочь нью-йоркского полицейского, любой удерёт в бар опрокинуть пару стаканчиков.
Все места были заняты, благо зал мог вместить каждого пожелавшего под громкое извечное «Сколь!» опрокинуть пару рогов, славя как и древние чертоги, чьё убранство спасло городище от разорения, так и всех павших жертвой трусливого налёта в священную ночь.
В магазине же, покупая ананасы, я умудрилась слегка опрокинуть пару банок с полки.
Он то опрокинул пару чашек чая на колени удивлённых гостей, то щёлкнул по заднице проходящую мимо девушку, которая в ответ дала звонкую пощёчину случайно оказавшемуся рядом молодому человеку.
А чуть дальше явно жахнули чем-то тяжёлым, взрывом опрокинуло пару стен и даже по полу и потолку растянулась сетка трещин.
Я вылез из бассейна, опрокинул пару рюмочек и пошёл спать.
Потом этот человек, успевший, очевидно, опрокинуть пару стаканчиков, рассказал мне о своём клиенте, который несколько лет раздумывал, как бы отделаться от одного специалиста по планированию производства, но не видел возможности полностью автоматизировать ту часть работы, которую тот выполнял.
Та не отказалась, и они опрокинули пару рюмок.
Да и, может быть, он опрокинет пару бокалов сегодня.
Минут через двадцать она выбралась на берег. За это время её супруг уже успел разрезать дыню и опрокинуть пару стаканов вина.
Да вряд ли, она ж сегодня практически не зупотребляла, так, опрокинула пару стопок «за упокой» и все, остановилась.
Глядишь, опрокинув пару алкогольных дринков, я снова разбужу в себе притомившуюся супервумен, и она как-нибудь решит нашу общую финансовую проблему!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опрокинуть пару»

  • — Жаль, не было тебя! — сказал Павел Андрею, который хмуро смотрел в свой стакан чая, сидя у стола. — Вот посмотрел бы ты на игру сердца, — ты все о сердце говоришь! Тут Рыбин таких паров нагнал, — опрокинул меня, задавил!.. Я ему и возражать но мог. Сколько в нем недоверия к людям, и как он их дешево ценит! Верно говорит мать — страшную силу несет в себе этот человек!..
  • Солдаты-погонщики рассказывали, что мулы совсем не съезжены, из двухсот мулов только десять пар «идут ладно», а остальные то и дело артачатся, ломают и опрокидывают носилки.
  • 5) Подошли ко рву — ни секунды не медля, бросай в него фашинник, спускайся в него и ставь к валу лестницы; охотники стреляй врага по головам; шибко, скоро, пара за парой лезь! Коротка лестница — штык в вал, лезь по нем другой, третий, товарищ товарища оберегай! Став на вал, опрокидывай штыком неприятеля и мгновенно стройся за валом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опрокинуть»

  • ОПРОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. опрокидывать). 1. Свалить, повалить набок или перевернуть (кверху дном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРОКИНУТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «опрокинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опрокинуть»

ОПРОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. опрокидывать). 1. Свалить, повалить набок или перевернуть (кверху дном).

Все значения слова «опрокинуть»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «опрокинуть пару»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я