Карта словосочетания «пара стаканов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара стаканов»

Глотните кофейку – и хватит, а лучше – выпейте пару стаканов воды.
Всегда приятно убедиться, что у тебя не хватает всего лишь пары стаканов воды.
День выдался, по её мнению, на редкость утомительный, поэтому она налила себе сразу пару стаканов.
Мама вытащила из сумки йогурт, салфетки, на столике остывали два пускающие пар стакана чая.
Единственное, от чего я сейчас не откажусь – это от пары стаканов крепкого чая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впяленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотрудник бургерной пожал плечами и отошёл. Прибыль она приносит. За пару стаканов кофе, как же. Хоть бы съела что-нибудь.
На пару стаканов молока в день может гарантированно претендовать только ребёнок, правда, бесплатно, по особой программе.
Выходя в определённое кафе, сквозь парк, где находился около двух часов, выпивал там пару стаканов спиртного, и отправлялся домой.
– Угу, а ещё пара стаканов виски, – хмыкнул её муж. – Дома поговорим.
Эти разговоры и пара стаканов виски подвигли нас на обход дома с целью убедиться в собственной безопасности.
После бесцельных скитаний по городу, подкреплённых парою стаканов вина и жареной курицей в “Рыцаре и драконе”, конестабль отправился на двухколёсной открытой повозке к указанному месту.
В перепалке участвовали его старые знакомые – постоянная обитательница пивной, располагавшейся на первом этаже его дома – дама с вечными следами мордобоя на лице, интеллигентный преподаватель колледжа, любитель с утра пропустить пару стаканов портвейна, и местный бродяга.
Взял пару стаканов из толстого пластика, которые они с мамой и папой покупали специально для пикников.
– Пожалуй, рому. – Я вытащил из верхнего стола пару стаканов и тяжёлую, квадратную в основании бутылку. – Гадость редкая, но с нынешней погодой…
Таким же неуверенным шагом он дошёл до шкафа, вытащил пару стаканов, оценивающе посмотрел сквозь них и, удостоверившись в чистоте, поставил на стол, плеснув в них по приличной порции тёмного напитка из бутылки.
В этой пиццерии хорошо и не дорого готовили и они с большим удовольствием заказали себе большую гавайскую пиццу, фисташковое мороженое на десерт и пару стаканов прохладного лимонада.
– Полагаю, пара стаканов горячего грога ей сейчас не помешает. Кажется, ближайший ресторан наверху, – произнёс мужчина, нажимая кнопку «запуск» на руле.
Пара стаканов бренди, и вскоре они уютно устроились у камина, галопом проносясь по всем его любимым темам: лошади, охота, родословные, разведение.
Приехав с работы за шесть часов до курантов, он первым делом налил себе Jack Daniels и выпил залпом пару стаканов, торжественно поздравив себя с очередным перевыполнением плана и квартальной премией.
Помню, в 70-е годы после пары стаканов коктейля «агдам-рислинг» было принято громко гадать и спорить: почему же распалась группа «Битлз»?
Вроде уговорила их, взяли вилки и ножи, начали есть, сказали пару тостов, выпили пару стаканов красного грузинского вина.
Один раз за сезон рассыплете под каждым клематисом пару стаканов золы (или мела, либо стакан доломита) для поддержания нейтральной реакции почвы.
Собираетесь вы с ним на охоту – скажите ему это заранее и можете быть совершенно уверены, что он вам и сапогов не вычистит, и пару стаканов разобьёт, и котлеты обратит в какие-то угольные гренки…
Так что я попрошу пару стаканов кипячёной воды, если можно.
После принятия пары стаканов горячительного «высшее общество» потихоньку теряло свой лоск и блеск.
Минут через двадцать она выбралась на берег. За это время её супруг уже успел разрезать дыню и опрокинуть пару стаканов вина.
Затем достал пару стаканов и бутылку самогона.
Телосложения он был бойцовского, и чтобы ему грубить, не хватало пары стаканов вина.
Хватил пару стаканов текилы – для облегчения собственного веса.
Если терпение уже кончилось (важный момент), можете разбить пару стаканов или тарелок, не очень дорогих, но способных вызвать у вас некоторое сожаление о случившемся, потому что в следующую минуту вам захочется оплакать эту посуду, и торжественно похоронить её в мусорном ведре.
Успев съесть два куска пиццы и выпив пару стаканов компота, он похлопал себя по животу.
Маленькие круглые столики, шатающиеся на хлипких ножках, на них можно поставить пару стаканов, а есть с них неудобно.
Оказывается, в большинстве случаев достаточно принять пару стаканов обыкновенной воды (плюс несколько крупинок соли на язык), чтобы приступ астмы сошёл на нет.
– Не уверена, что тебе в ближайшее время разрешат выйти отсюда, но, думаю, я смогу принести пару стаканов кофе сюда.
Залей за воротник пару стаканов самогона, да дуй на танцы.
Заправляется это рагу луком, обжаренным в оливковом масле, корнем аниса, душистыми травами, парой стаканов сухого вина.
– Он ещё спрашивает. Но немного. Первую пару стаканов вынесет наружу, по опыту знаю, хорошо, если третий провалится.
– Кисуль, я быстренько. Махну пару стаканов и айда! Хоккей?
Наверняка она выпила больше пары стаканов, которые обычно позволяла себе в процессе творчества.
Разве можно считать выпивкой пару стаканов в дороге?
Пропустил пару стаканов минералки, вернулся в гостиную – девушка сидела в прежней позе.
Очкарик купит пару стаканов чая, а качок, ловко стащит несколько булочек с колбасой и под крики разгневанной поварихи они убегут в пристройку, левое крыло школы, отведённое под кружки, перекусят, обменяются дежурными колкостями и отправятся завоёвывать информационное пространство…
Но накинув пару стаканов портвейна, для смелости и брутальности, поправил очки и проверил свежесть своего дыхания, подышав в ладошку.
Поэтому порой достаточно пары стаканов воды, чтобы чувство ложного голода прошло.
– Да, я со своим начальником. Плесни нам рома, марку знаешь, и дай пару стаканов какого-нибудь сока.
Ему захотелось скорее вырваться из этой круговерти и забиться в какой-нибудь уютный уголок, где не спеша можно было бы осушить пару стаканов холодного сока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара стаканов»

  • — Злость — чувство очень почтенное, когда оно разумно направлено! — как бы между прочим заметил Свитка. — А знаете, выпейте-ка стакан бургонского; это вас и освежит, и подкрепит как следует; кстати, дома есть бутылочка, и посылать не надо… Я ведь человек запасливый! — говорил он, доставая из шкафчика темную бутылку и пару стаканов.
  • Он стоял среди комнаты, глядя, как из самовара вырывается пар, окутывая чайник на конфорке, на неподвижный огонь лампы, на одинокий стакан и две тарелки, покрытые салфеткой, — стоял, пропуская мимо себя события и людей этого дня и ожидая от разума какого-нибудь решения, объяснения.
  • В углу возвышался, как идол, огромный, ярко начищенный самовар, фыркая паром; испанка, разливая чай по стаканам, говорила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «стакан»

  • СТАКА́Н, -а, м. 1. Стеклянный сосуд цилиндрической формы, без ручки, служащий для питья. Граненый стакан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАКАН

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «стакан»

СТАКА́Н, -а, м. 1. Стеклянный сосуд цилиндрической формы, без ручки, служащий для питья. Граненый стакан.

Все значения слова «стакан»

Синонимы к словосочетанию «пара стаканов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «стакан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я