Карта словосочетания «пара кружек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара кружек»

Попрощавшись с работниками, я пошёл в свою личную комнату, где плотненько поужинал и выпил пару кружек крепкого кофе.
Исходящие паром кружки стояли напротив каждого из нас, но мы молчали.
– Что-то кислое оно у тебя, не веселит! – сказала она, опустошив пару кружек и блестя хмельными глазами. – Веселья хочу! Пляски хочу!
Там синяк упекают в заточение йодной сетки, сверху мажут бальзамом «Звёздочка», и уже на столе дышит паром кружка с ромашковым чаем.
По дороге заскочи на кухню и скажи, чтобы сюда ещё пару кружек травяного отвара принесли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иссякнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В другой раз, – усмехнулся парень. Путь до дома предстоял неблизкий, и пару кружек чая или кофе явно плохая идея перед долгой дорогой.
Её походка выглядела так, будто с утра она успела побывать в таверне и пропустить пару кружек эля.
Быть может, вы проснулись сегодня от громкого сигнала будильника, выпили пару кружек кофе, а затем толкались среди незнакомцев на тесной пригородной платформе?
Первые слова выходили беззвучными, затем получилось хриплое карканье, но после пары кружек горячего чая мне удалость извлечь из своего горла хоть что-то членораздельное.
Пара кружек молока и кусок сыра для меня не обременительны, а остальным гости сами себя обеспечивают.
На столике стоял поднос, на котором исходила паром кружка с горячим бульоном, сухарики в вазочке поблёскивали кристалликами соли, рядом стоял заварочный чайник и всё, что к утреннему чаю полагалось.
Посидев ещё немного на кухне, выпив пару кружек травяного чая, я решила, что ждать дальше бессмысленно.
Уютно свернувшись в кресле, она держала за пузатые бока исходящую ароматным паром кружку и внимательно вглядывалась в экран лежащей на коленях планшетки.
И о войне отец рассказывал ему только после пары кружек вина, когда чувствовал временное облегчение.
– Юноша, позвольте скоротать с вами вечер и пропустить пару кружек тёмного.
Там меня ждал радушный приём, и, несмотря на моё нежелание, меня заставили выпить пару кружек крепкого вина за избавление от злого чудовища и в мою честь.
Наткнулся на два стола, опрокинул пару кружек, услышал крики в свой адрес, совладал с тремя обшарпанными ступеньками вверх наружу.
Он уже достал пару кружек и налил в них пенящийся напиток.
Это и удивительно, я раньше могла за день пару кружек чая выпить и не чувствовать голода, а теперь слопала три куска хлеба много мяса, и почти весь виноград.
Даже показал, как это делается, разбив пару кружек и сделав из осколков с помощью обыкновенного красного кирпича прекрасную диадему, которую и подарил тут же местной красавице.
Она тем временем из той же комнаты принесла пару кружек, мешочек с травой, которую распределила по кружкам и залила горячей водой.
Я сидела за круглым деревянным столом, покрытым как всегда идеально белой кружевной скатертью, на кухне и сжимала в озябших пальцах исходившую паром кружку с травяным чаем.
Первое время я чувствовала себя некомфортно, и даже пожалела пару раз что пришла, но через пару кружек кваса и вкуснейших пирожков со смородиной, я влилась в разговор.
Я заказал пару кружек здешней пинты и уселся возле стойки.
Поставив еду передо мной, она достала с полки над столом пару кружек.
С нюансами и оговорками, но, в общем и целом, можно попробовать поискать отличия, ставлю пару кружек чая матча – больше двадцати не найдёте.
Воин прикинул, что раз уж эриль увязался за ним, стоит хоть немного разузнать о юном шамане, а пара кружек мёда в этом деле точно не повредит.
Восстановил силы парой кружек крепко заваренного чая со сгущённым молоком.
Рука потянулась к испускающей пар кружке.
Невозмутимость герцога отступила спустя пару кружек кислого пойла.
Выпив пару кружек божественного напитка, девочка зевнула.
Девушка медленно встала, ощущая слабость и пошатываясь, будто не пропустила мимо себя пару кружек медовухи, пошла домой.
Оттуда он извлёк яблочный сок и, взяв со шкафа пару кружек, подошёл к столу и поставил одну кружку передо мной.
Взяв пару кружек, я прошёл к металлическому столику и купил небольшую воблу у приторговывающего на парапете одноногого старого инвалида в замызганном пиджаке с тремя рядами орденских колодочек.
Ночь на кухне, я осушаю пару кружек воды, вокруг – полумрак.
Маршал, проникнувшись пламенной речью трубочиста, заверил его, что пропажу обязательно найдут, а пока предлагал заглянуть на кухню и принять пару кружек успокоительного из большого бочонка.
Мы прошли, уселись за ближайший свободный столик и заказали себе по паре кружек светлого эля.
На пару кружек пенного оставшихся скудных средств как раз должно было хватить.
Я тогда протопил баньку, попарился, выпил пару кружек пивка, и расположился в удобном кресле смотреть телевизор.
Просыпаюсь окончательно после пары кружек кипятка едва разбавленного кофе.
Несмотря на разницу в восемнадцать лет, мы быстро нашли общий язык, сдружились за короткое время и пристрастились болтать под бургеры, пропустив пару кружек тёмного.
Дождавшись своей очереди, я купил меч, две пары кружек – себе и брату, набор открыток, и, отдав за всё чуть больше полтинника, засунул покупки в рюкзак.
Возьмём там пару кружек, а добавляться будем из жбанчика.
Мы разгорячённо поддерживали, даже не помню, какую команду именно, общались и перебивали друг друга, знакомились по второму кругу и обещали не расставаться, потому что стали почти родными, признавались в любви, хохотали и перекрикивали трансляцию, ну и что там ещё делают после лишних пары кружек хмельного напитка?
Одного такого на пару кружек хватит!
От окошечка потянулись по рукам, дымящиеся паром кружки и серёдки чёрного хлеба.
– Проспался? – спросил корчмарь, ставя пару кружек браги перед ним.
Через десять минут, осушив пару кружек холодного бочкового кваса, я подходил к месту стоянки своего автомобиля.
Так что достаточно пары кружек сидра, и дело можно будет считать сделанным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара кружек»

  • У подножия хребта мы сделали привал. Сухая рыба с солью, пара сухарей и кружка горячего кофе составили обед, который в тайге называется очень хорошим.
  • Я взял его за руку и сказал: «Зачем вы сказали так, папенька? Пойдемте со мной, я вам скажу что-нибудь». И папенька пошел. Папенька пошел, и мы сели в трактир за маленький столик. «Дайте нам пару Bierkrug», [кружек пива (нем.).] — я сказал, и нам принесли. Мы выпили по стаканчик, и брат Johann тоже выпил.
  • Всюду эстрады для песенников и оркестров, столбы с развешанными призами, начиная от пары сапог и кончая самоваром, ряд бараков с бочками для пива и меда для дарового угощения, карусели, наскоро выстроенный огромный дощатый театр под управлением знаменитого М.В. Лентовского и актера Форкатия, и, наконец, главный соблазн — сотни свеженьких деревянных будочек, разбросанных линиями и углами, откуда предполагалась раздача узелков с колбасой, пряниками, орехами, пирогов с мясом и дичью и коронационных кружек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «кружка»

  • КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «кружка»

КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка.

Все значения слова «кружка»

Синонимы к словосочетанию «пара кружек»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «кружка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я