Предложения со словосочетанием «определённый радиус»

У пушки на башне есть определённый радиус поражения, дальше которого она просто не дострельнет, и время перезарядки.
Например, атомный взрыв – это изменённая информация с определённым радиусом действия.
У живых существ просто выкачивается вся мана, а при пересечении границы на определённом радиусе удаления их также трансгрессирует в комнату.
Огромный и основной жирный минус моего пребывания здесь обнаружился почти сразу, стоило моей хозяйке покинуть определённый радиус, увеличив дистанцию между нами, я стал сильно слабеть.
Цепная инфекция: если заражённый враг вступает в контакт с другим врагом или существом в пределах определённого радиуса, инфекция будет передаваться и эффективно распространяться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настреливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая сфера определённого радиуса образована спиралями из магнитных зерен-потенциалов, является своеобразной ячейкой памяти, которая запоминает значение и знак того состояния электрического зерна-потенциала, при котором она образовалась.
К сожалению, управление ограничивалось определённым радиусом, обусловленным расстоянием, на которое я мог вытягивать аурные щупы.
Или, предположим, буквы нет, но они образуют два угла или изгиб определённого радиуса.
Она связана с напряжением системы, направленным на создание определённого радиуса кривизны, благодаря которому обеспечивается сопряжение дуг и образование круга.
Это такая большая стальная скоба, что скрепляет между собой цепи якорей на глубине, чтобы платформа была более устойчива, а якоря не меняли положения больше определённого радиуса.
В соответствии с ним до тех пор, пока конкретная линия рассматривается в качестве дуги какого-либо определённого радиуса, она рассматривается именно как дуга (разновидность кривой).
Есть так же предположение, что в случае образование заряда в частицах, в поле определённого радиуса возникает античастица с противоположным зарядом, той же массы.
Казалось, светился сам воздух, который вдобавок реагировал на перемещение непрошеных гостей, создавая просматриваемое пространство строго определённого радиуса.
Видимо в программу этого артефакта было заложено нечто, позволяющее обнаружить в определённом радиусе живых существ, способных, или почти способных к восприятию и усвоению необходимой информации.
Я-то думала, что моя душа привязана к телу, и то не пускает дальше определённого радиуса, но нет.
Они имели определённый радиус движения для обзора.
В определённом радиусе человек не издаёт никаких звуков.
Самое странное заключалось в том, что при каждом приёме пищи она зажигала несколько свечей и расставляла каким-то определённым радиусом.
Конечно, с ним вместе выходит специальный человек, который контролирует безопасность; кроме того, все действия пользователя ограничены определённым радиусом, за который он не может выйти.
Межмировой объект во время падения создал слишком мощную концентрацию эфира, и живые существа в определённом радиусе просто не выдержали настолько интенсивного потока изменений.
У крепостей есть определённый радиус сканирования, за пределами которого шанс вскрыть маскировку падает в разы.
Так, вычисляем степени энергетической запитки плетения левитации, соответствующие определённому радиусу воздействия.
Растение создавало незримый барьер определённого радиуса.
Взгляд – позволяет видеть глазами призванного существа в определённом радиусе действия.
Если рассуждать логически, у любого пульта – определённый радиус действия, и поскольку в моей квартире явно не было неизвестного устройства, то и нажимать можно смело.
Каждая сфера определённого радиуса, образованная спиралями из магнитных зерен-потенциалов одинакового значения по абсолютной величине, является своеобразной ячейкой памяти, которая запоминает значение и знак того состояния электрического зерна-потенциала, при котором она образовалась.
И как образ предмета или личности, стоящей в центре действия этих сил, отбрасывает определённое искажённое отражение себя на каждую волну потревоженного пруда, так и каждый поступок человека отбрасывает отражение себя на волны праны в пределах определённого радиуса.
Смотрите, ракета, кажется, сжигает атмосферные газы, в строго определённом радиусе вокруг себя.
Меня дико раздражало, что я не могу обнаружить вражеских арчеров, но теперь у меня есть возможность активировать пси-поле, которое даст знать о присутствии в определённом радиусе живых объектов.
Видимость на вражеской территории значительно ограничена, и невозможно понять, кто или что скрывается дальше определённого радиуса.
Сам же портал открывался с помощью гигантской портальной установки, которая имела свой определённый радиус действия.

Значение слова «определённый»

Значение слова «радиус»

  • РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИУС

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «радиус»

РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка.

Все значения слова «радиус»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «радиус»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «радиус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я