Предложения со словосочетанием «определённый потенциал»

Однако такая контрольно-мониторинговая функция профсоюзов реализуема лишь там, где профсоюзы есть и обладают определённым потенциалом.
Анализ рекламной работы отечественных и зарубежных издательских домов показывает, что практически каждый из них имеет определённый потенциал для увеличения своих доходов за счёт структурных и технологических преобразований даже без существенных финансовых инвестиций.
Организация включает конкретных людей, развивается как группа, имеет в каждый момент времени вполне определённый потенциал и ограничения, предъявляет свои требования и ограничения как к реализуемой бизнес-модели, так и к первому лицу организации лично.
Голос – отражение жизненной позиции, точки зрения, определённого потенциала партнёра.
Хотя подобные связи могут обладать определённым потенциалом гражданского участия [Gibson 2001], большинство наблюдателей считает их препятствиями на пути к демократизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тупарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И именно «под это» нам дан определённый потенциал. Каждому свой.
Если удалось выработать в себе какой-либо навык, значит, накоплен определённый потенциал, может быть лучше выразить его в работе, творчестве, общении с людьми.
Возможно, именно эта сила закладывает в человеке определённый потенциал, который реализуется в течение жизни.
Согласно ведическому знанию это отношения, в которых старший имеет определённый потенциал бескорыстия, и младший именно вследствие этого получает заботу, необходимую и достаточную для своего полноценного развития.
Практически, создавая тыл определённого потенциала и силы, я заставляю их преодолевать бесконечные экзамены существования.
Жизнь, есть реализация определённого потенциала энергии разума, которая происходит через определённый контур разумного поля, в той или иной разумной автономии, внутри того или иного организма.
Цивилизация обладает определённым потенциалом роста.
Таким образом, предпринимательские способности, как особый фактор производства, характеризуют не просто определённый потенциал человеческого ресурса, но особое качество управленческой деятельности в условиях рыночной экономики, её ориентацию на предприимчивость, то есть выбор наиболее рациональной и эффективной трансформации производственных ресурсов в готовый продукт на основе создания и продвижения инноваций с целью максимизации получаемого предпринимателем дохода (прибыли).
Глина, даже обожжённая, обладает способностью впитывать энергию, и, ритуал за ритуалом, подсвечники из глины, набрав определённый потенциал, начинают «фонить», создавая помехи в проводимом действии.
Таким образом, предпринимательские способности, будучи специфическим фактором производства, характеризуют не просто определённый потенциал человеческого ресурса, но и особое качество управленческой деятельности.
Постепенно высвобождаясь из разрушающихся структур материи частички с определённым потенциалом силы возвращаются обратно в пространство – «энергетический суп», который и есть пространство.
Это значит, что во всём своём многообразии, от микромира до макро, материя имеет определённый потенциал сознания.
Потому что, если в ней заложен определённый потенциал прохождения в будущем определённых ступеней, например, разводов, увольнений, богатства и славы, то вы непременно получите этот опыт для преобразования души и накопления вашего собственного багажа.
Устойчивость подразумевается в том смысле, что не имеют значения личностные качества субъектов, занимая ту или иную позицию в органах исполнительной или законодательной власти, муниципального или регионального уровня, относясь к социальной сфере или бизнесу, они автоматически получают определённые потенциал и ресурсы влияния.
Число 0 представляет ещё не сформировавшуюся, но содержащую определённый потенциал энергию: это нечто одновременно и наполненное и пустое.
Отчасти, клонирование, – есть результат действия определённого потенциала энергии разума, который включается в процесс эволюции видов и форм жизни в определённое время и в определённом месте, и носит условное название: – «дыхание жизни».
Достичь действительного состояния невозможно без наличия определённого потенциала, заключённого в возможности.
Упругая деформация сухожилий и возбуждённых мышц при их растягивании внешней силой приводит к накоплению в их веществе определённого потенциала напряжения, который с началом сокращения используется как существенная силовая добавка к силе тяги мышц, увеличивая мощность их сокращения.
Каждая проблема, с которой мы сталкиваемся, позволяет раскрыть определённый потенциал и имеет свою цель и задачу.
При рождении нам даётся определённый потенциал каких-то качеств, навыков, мыслительных процессов и чувств, используя и проявляя которые в жизни, нам проще, легче, эффективнее и быстрее достигать намеченных целей, становиться успешным человеком.
Когда мы задаём их, то наделяем определённым потенциалом.
Падение одного из крупных метеоритов здесь могло быть только катализатором процессов, уже набравших к тому времени определённый потенциал.
Точно так же невозможно раскрыть полностью свой генетически определённый потенциал роста, если человек плохо питается или хронически инфицирован.
Тебе даётся на твою жизнь определённый потенциал и он не бесконечен.
И обратно – по гороскопу можно предопределить время зачатия ребёнка с определённым потенциалом возможностей, но не способностей, дарования, что передаётся от вероятностной комбинации генов родителей в зависимости от их моментального состояния (отсюда у одних родителей – дети с разными природными предпосылками способностей).
Оно обладает определённым потенциалом сопротивления.
Компас этот необычный, его стрелки указывают не на юг и север, а на человека, который обладает определённым потенциалом энергетики.
То есть, в принципе, выход через вашу энергетику, вы сейчас сидите тёплые, холодные там, с определённым потенциалом внутренней и внешней энергии.
Наследственность взаимодействует со средой, предоставляя определённый потенциал для развития признака, но условия окружающей среды влияют на то, сможет ли он полноценно развиться.
Думаю, в каждого из нас закладывается определённый потенциал при появлении на свет, и в течение жизни каждый из нас развивает эти навыки.
Человек как субъект деятельности обладает определённым потенциалом – трудоспособностью, работоспособностью, специальными способностями, активностью в форме ценностных ориентаций, мотивов, сформированным определённым жизненным и профессиональным опытом.
Надо сказать, что такая система имела определённый потенциал – самолечащемуся действительно иногда, по воле стечения обстоятельств, становилось лучше.
Эта энергия обладает определённым потенциалом, частотой, световым излучением и другими характеристиками, присущими тому или иному органу, расположенному на определённом энергетическом уровне (чакре) и отдающему свою энергию в общий энергетический баланс организма.
Ядро атома газообразного вещества – это мощная система вакуума, которая вбирает в себя частички света с пространства, набрав определённые потенциал, выбрасывает их в пространство в виде луча или лучей, взависимости от вещества– это бьются кварки, если рассмотреть на уровне физики.
В нём заложен определённый потенциал, и да, я говорю даже о том самом потенциале.
Этот чиновник чувствовал за собой силу не потому, что купил меня своей малолетней дочкой, а потому как, пусть пока ещё не официально, но его «Семья» расширилась и получила определённый потенциал, а потому он, как её глава, более не собирался терпеть незаслуженных унижений.
Каждый из вас знает, что для того, чтобы сотворить заклинание, магу необходимо иметь определённый потенциал.
Скажем, они получили нечто, что, на их взгляд, обладает определённым потенциалом, но их самих пугает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый потенциал»

  • Артемий Филиппович. Не смея беспокоить своим присутствием, отнимать времени, определенного на священные обязанности… (Раскланивается с тем, чтобы уйти.)
  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю…
  • И все сие совершается помимо всякого размышления; ни о чем не думаешь, ничего определенного не видишь, но в то же время чувствуешь какое-то беспокойство, которое кажется неопределенным, потому что ни на что в особенности не опирается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Синонимы к словосочетанию «определённый потенциал»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я