Предложения со словосочетанием «огромный потенциал»

Хотя аккумуляторный бизнес действительно имел огромный потенциал, ESB не была технологическим лидером в этой отрасли.
Только скуки, потому что мозг человека обладает огромным потенциалом приспособляемости, а бытие, как известно, определяет сознание.
Ведь в каждом человеке заложен огромный потенциал здоровья, и если использовать его хотя бы наполовину, то можно жить долгие годы счастливой жизнью, не зная, что такое болезни.
Потому я вижу огромный потенциал нейросети, способной помогать творцу, изобретателю и любому человеку в его поисках нового и полезного.
Рядовые сотрудники, наоборот, применяют в своей работе в основном профессиональные умения и не задействуют огромный потенциал развития, заложенный в гибких навыках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несгораемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В бизнесе скрыт огромный потенциал для интенсивного развития экономики и общества в целом.
Как известно, дети приходят в этот мир с огромным потенциалом энергии, который затем они расходуют всю жизнь.
Искусственный интеллект будет постоянно создавать новые сферы с огромным потенциалом роста, такие как беспилотные автомобили, роботы, умные устройства, диалоговые системы.
Самое главное, что мне хочется донести до вас, мои дорогие читатели, что каждый ребёнок – это самостоятельная личность, обладающая огромным потенциалом.
Эмальерное искусство, лаковая миниатюра, мозаика и др. высвобождают огромный потенциал декоративных приёмов и средств художественного синтеза.
Ваши страхи исчезнут, когда вы поймёте, что в непростых детях кроется огромный потенциал и что при должном обучении и руководстве они могут превосходить своих сверстников.
Это в полной степени демонстрирует огромный потенциал совместного капиталовложения и сотрудничества.
В нас таится огромный потенциал и неограниченные возможности.
Они сразу оценили огромный потенциал человеческих душ и содействовали развитию нашей цивилизации 2,6 миллиарда лет назад.
В этом процессе начинает говорить бессознательное человека, активируются ранее молчавшие участки мозга, раскрывается огромный потенциал творчества.
Богатство природных ресурсов, высокий уровень научно-технического потенциала и разнообразные отрасли промышленности обеспечивают стране огромный потенциал в сфере внешнеторговых операций.
Вскоре фирма включила в ассортимент музыкальные автоматы, которые открывали огромный потенциал дистрибуции и продавались как горячие пирожки, подобно пинбольным столам парой десятилетий ранее.
В каждом из вас скрыт поистине огромный потенциал – намного превосходящий всё, что вы можете себе представить.
Ничего (не по своей вине) неумеющих, хотя имеющих огромный потенциал.
Несмотря на эти риски, китайский рынок ценных бумаг представляет огромный потенциал для инвестирования.
Начиная с 1863 года, почувствовав огромный потенциал новой области, он занялся вместе с компаньонами нефтью и нефтеперерабатывающими заводами.
Однако мой вам совет: экстрасенсорные способности – дело нешуточное и раскрытие себя с этой стороны создаёт огромный потенциал для развития вашего восприятия и чувствительности.
Пейзаж несёт огромный потенциал по воздействию на зрителя.
Это и обращение к духовности: народная педагогическая культура содержит огромный потенциал духовности, который необходимо использовать в целях решения актуальных воспитательных проблем современности.
Долгосрочный инвестор – это тот, кто ожидает отдачи или роста стоимости акций от года и дальше, он играет в долгую, для него кратскосрочные колебания акций непринципиальны, если он знает, что в долгосрочной перспективе они в любом случае будут расти, потому что у компании огромный потенциал.
В книге «Быстрее, лучше, дешевле» мы показываем, как можно использовать огромный потенциал этой простой концепции для увеличения прибыльности и повышения конкурентоспособности компании.
При таком подходе правящая элита не замечает огромного потенциала бедных, особенно женщин и детей из малоимущих семей.
За последнее десятилетие о лидерстве написано так много, а сам термин использовался так часто и бессистемно, что мы вынуждены дать собственные пояснения, чтобы эта книга могла действительно способствовать раскрытию огромного потенциала коллективного лидерства.
Многие передовые учёные начинают ощущать ограниченность традиционных методов исследования и осознают, что в самом человеке имеется огромный потенциал для изучения окружающего мира.
Однако, йога предлагает пойти в тишину и техниками медитации раскрыть огромный потенциал, скрытый за назойливым бубнёжем в голове.
Причём, когда вы научитесь понимать, проживать и чувствовать свои негативные проявления, это состояние пойдёт вам на пользу, поскольку за всеми этими чувствами скрывается огромный потенциал энергии.
Преимуществами торговли дешёвыми акциями являются огромный потенциал роста и возможность находить с помощью масштабируемых и повторяющихся паттернов бумаги, готовые к движению.
Существует огромный потенциал для преобразований и перенаправления в нужное русло природы и нашей жизни.
Что бы ни происходило в вашей жизни, это закладывает огромный потенциал и ресурс лично для вас.
В ней был заложен огромный потенциал жизненных сил и упорства в достижении цели.
Когда популярность и харизматичность соединяются в одной фигуре, эта фигура приобретает огромный потенциал влияния.
Именно тогда открывшийся огромный потенциал улучшений и конкурентного преимущества станет главным среди других областей бизнеса.
То есть мы бы потеряли огромный потенциал, в том числе и в оборонно-промышленной сфере.
Между тем его история достаточно убедительно демонстрирует огромный потенциал использования данных для лучшего понимания мира и вынесения более правильных суждений.
Так я обнаружила огромный потенциал для объединения мифологии, природы и духовной психотерапии.
Эти результаты стали сенсацией и подтвердили огромный потенциал глубокого обучения и сверточных нейронных сетей в задачах компьютерного зрения.
Пусть обыкновенная человеческая мечта и огромный потенциал станет неким двигателем вперёд для всех людей на нашей планете!
Децентрализация бизнеса означает, по сути, возможность производить где угодно (сокращение издержек), продавать кому угодно (региональная экспансия) и управлять откуда угодно (мобильность), что даёт огромный потенциал по наращиванию объёмов бизнеса теми компаниями, которые раньше других успеют реализовать необходимую перестройку и автоматизацию.
Внутри меня заложен огромный потенциал возможностей, который находится в моём подсознании.
Представим идеальный вариант, которого никогда не было и не будет (но всё равно представим) – новичок приходит ко всем подряд и все подряд сразу же закупаются криптой и становятся в первую линию к своему пригласителю, осознавая огромный потенциал рынка и мечтая о большом успехе.
Т.е. это момент когда метагалактика сливается в единую структуру и в следствие этого слияния и из-за относительно быстро нарастающего дисбаланса, неуспевающей стабилизироваться формирующейся внутренней структуры, в конечном итоге взрывается высвобождая огромный потенциал силы в пространство.
Большинство из нас от рождения наделены огромным потенциалом, но лишь 3% людей добиваются успеха, а все остальные из нас проживают свою жизнь если не в бедности, то практически на её черте.
Вместе с тем в античном правопонимании был заключён огромный потенциал, который реализовывался на протяжении столетий, не исчерпал он себя и сегодня, поскольку не может исчерпать себя право.
В моей жизни появились интересные и очень творческие люди с огромным потенциалом идей и проектов!!!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный потенциал»

  • Огромный дом, широкий двор, // Пруд, ивами обсаженный, // Посереди двора. // Над домом башня высится, // Балконом окруженная, // Над башней шпиль торчит.
  • Не имелось ясного центрального пункта; улицы разбегались вкривь и вкось; дома лепились кое-как, без всякой симметрии, по местам теснясь друг к другу, по местам оставляя в промежутках огромные пустыри.
  • Необходимо, дабы градоначальник имел наружность благовидную. Чтоб был не тучен и не скареден, рост имел не огромный, но и не слишком малый, сохранял пропорциональность во всех частях тела и лицом обладал чистым, не обезображенным ни бородавками, ни (от чего боже сохрани!) злокачественными сыпями. Глаза у него должны быть серые, способные по обстоятельствам выражать и милосердие и суровость. Нос надлежащий. Сверх того, он должен иметь мундир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Синонимы к словосочетанию «огромный потенциал»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я