Предложения со словосочетанием «определённый диапазон»

Наши мысли также есть излучения в определённом диапазоне частот.
Масштабирование – это процесс изменения масштаба изображений, чтобы они соответствовали определённому диапазону значений.
Человеческий организм способен существовать только в определённом диапазоне температур.
Получился определённый диапазон показателей, скажем, от 40 до 120 ударов в минуту.
И умные инопланетяне сообразили бы, что раз есть жидкая вода, то температура и давление на этой планете находятся в чётко определённых диапазонах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баяти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда учёные говорят, что им что-то известно, это означает лишь, что у них есть определённые мысли и теории, предсказания которых хорошо проверены в определённом диапазоне расстояний или энергий.
При этом существуют разумные аргументы в пользу того, что в рамках определённых диапазонов задолженности WACC мало зависит от изменений структуры капитала.
Каждая передача рассчитана на работу в определённом диапазоне оборотов двигателя.
Стабилизация в некоторых случаях и в определённом диапазоне выдержек позволит обойтись без штатива.
Наши уши могут слышать только определённый диапазон звуков.
Усилия слившегося с плотью паразита-симбионта немедленно изменили зрение, лишив его большей части привычных красок, но добавив новые цвета и оттенки, каждый из которых соответствовал определённому диапазону магических энергий.
Так же, как это происходит со способностью глаза человека видеть определённый диапазон света и цвета, делая мир цветным, семицветным.
Номер крестовой отвёртки соответствует определённому диапазону диаметров наружной резьбы крепёжной детали (табл. 1.1).
Статистическая норма представляет определённый диапазон значений какого-либо качества (физических или психических показателей, в том числе уровня интеллекта, его составляющих и пр.), находящийся около среднего арифметического (х) в пределах стандартного отклонения (+ σ) в ситуации, когда распределение всех значений данного признака признано нормативным (см. Основы специальной психологии, 2002, с. 13).
Внимание оказывается тесно связанным с общей активацией: изменение её уровня в определённом диапазоне сопровождается соответствующим изменением усилия.
Оптимальная масса тела или happy weight– определённый диапазон комфортного веса при котором вы себя отлично чувствуете (субъективные ощущения), при этом все метаболические показатели (глюкоза в крови, липидный профиль, гликолизированный гемоглобин, чувствительность к инсулину и лептину, печёночные пробы, общий анализ крови и т. п.), артериальное давление и внешний вид как у здорового человека (объективные показатели).
На DHCP-сервере системным администратором задаётся определённый диапазон IP-адресов, адреса из которого можно выдавать устройствам-клиентам при обращении.
Однако ньютоновская физика работает только в определённом диапазоне вселенной.
Свет представляет собой электромагнитные волны определённого диапазона частот, которые взаимодействуют с атомами и молекулами вещества.
Вместо этого в книге будет представлено много статистической информации, например, таблицы, отражающие эквити различных рук против определённых диапазонов рук.
Независимо от типа привода машину можно быстро развернуть, используя дозированное тормозное усилие в определённом диапазоне углов заноса.
Самым странным для дрона –разведчика было то, что время от времени он и его напарники обнаруживали различные предметы, которые по какой-то причине содержали в себе энергетическую составляющую определённого диапазона.
Например, наша способность слышать звуки в определённом диапазоне всесторонне описана, но мы бы не знали, что наш слуховой диапазон биологически ограничен, если бы не изучили эхолокацию летучих мышей.
Наши пять органов чувств, с помощью которых мы воспринимаем окружающий нас материальный мир, ограничены в строго определённых диапазонах.
Потепление за пределами определённого диапазона температур, приводит к снижению урожайности, так как развитие сельскохозяйственных культур ускоряется, и в процессе этого сокращается объём производимого зерна.
Но зрение человека, равно как и все другие органы восприятия – восприимчивы лишь во вполне определённых диапазонах энергии раздражителей, ниже которых – вообще не воспринимают (не раздражают), а превышение просто губительно.
Частотный код не характеризуется единичным значением, он имеет определённый диапазон частот, свойственный духовному (энергетическому) развитию энергетической структуры.
Каждый хромофор поглощает в определённом диапазоне длин волн.
Пропульсивный комплекс должен обеспечить не только заданную спецификационную скорость движения судна за счёт создания тяги Peи подведение к винту мощности NB,но и обеспечить надёжную работу в определённом диапазоне скоростей и частот вращения.
Фотография исцеляемого человека несёт в себе всю информацию о человеке, выраженную также в определённом диапазоне вибраций.
– Наш звездолёт – это герметичная капсула с наивысшей степенью защиты от разного рода излучений определённого диапазона.
Анализ любой системы предполагает создание её модели, позволяющей предсказывать её эффективность в определённом диапазоне условий (при наложении на предприятие).
Стимулирование в качестве функции системы управления направлено на удержание процесса жизнедеятельности простейшего социального организма в пределах определённого диапазона изменений.
Однако в действительности это специфическое проявление силы в определённом диапазоне величины внешнего сопротивления.
Существует определённый диапазон частот, который более или менее соответствует тому, чего мы ожидаем от горных хребтов, – примерно два пика на 10 миль (16,09 км).
Или от выбора направления развития общества в связи с преобладанием спектра энергий определённого диапазона.
Очевидно, алгоритмизированное человеко-машинное взаимодействие применимо в решении определённого диапазона учебных задач (например, информирование в определённой предметной области, обучение по чётко заданной программе, автоматизированный контроль знаний, сбор статистических данных), тем не менее, позволяет реализовать индивидуализированные алгоритмы коммуникации, с учётом индивидуальных проблем, потребностей и интересов субъекта.
Линейка продуктов – это группа продуктов в ассортименте, тесно между собой связанных – либо потому, что они функционируют сходным образом, либо продаются одним и тем же группам клиентов, либо реализуются через одни и те же типы торговых точек, или находятся в пределах определённого диапазона цен.
Хозяева тоже не стали отдаваться на милость неизвестности: в определённом диапазоне магического зрения воздух просто светился от огромного количества микроскопических точек-конструктов.
Он автоматически выбирает корпоративную среду с её укладом и внутренними нормативами – писаными и неписаными; выбирает тип трудового коллектива и свой статус в нём; соглашается на определённый диапазон имущественных и карьерных притязаний, на определённый режим и график работы; зачастую выбирает даже тип поселения и/или местность.
Цели по созданию определённых свойств среды формулируются не только как достижение оптимумов по отдельным показателям, но как создание определённого диапазона возможностей среды, вариантно используемых в эволюции социальных потребностей.
Вибрации в определённом диапазоне рождают звуки.
Каждый из них отвечал за определённые диапазоны радиочастот.
С другой стороны, это поток фотонов, т.е. микроволн с определённым диапазоном сверхвысоких частот.
Перестройка действовала, как и задержание, разница была лишь в том, что предупреждения приходили всем транспортным средствам в определённом диапазоне трассы.
Мы уже довольно давно знаем, что ощущение света определённого цвета производится воздействием электромагнитных колебаний не менее определённого диапазона частот.
Вес ссылки не ограничен определённым диапазоном и может быть даже отрицательным.

Значение слова «определённый»

Значение слова «диапазон»

  • ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАПАЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «диапазон»

ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками.

Все значения слова «диапазон»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «диапазон»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «диапазон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я