Предложения со словосочетанием «определённые средства»

Добиться необходимого результата можно, используя определённые средства деятельности.
Каждый педагог располагает определёнными средствами воспитания.
Подводная лодка является военным судном, в котором наличие определённых средств обеспечения безопасности является необходимым, причём все они постоянно обновляются.
Или вы хотите помогать людям – и здесь потребуются определённые средства для реализации задумки.
Существуют определённые средства выразительности, широко известные приёмы, используемые художниками с древнейших времён до наших дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джоббер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Власть вырабатывала определённые средства удовлетворения протеста обездоленных, выделяя им незначительную часть своих доходов.
Психологическая подготовка – это процесс практического применения чётко определённых средств и методов, направленных на создание психологической готовности спортсмена.
Но я согласился с тем, что берлинское руководство предоставит в его распоряжение определённые средства, при условии поступления каких-либо материалов, представляющих ценность для военной разведки.
Рисками нужно управлять, причём делать это заранее, и более того – управление рисками бесплатным не бывает, на управление рисками тратятся определённые средства.
Их доходы поднялись уже выше уровня, покрывающего нужды первой необходимости, и после ежегодной уплаты налогов у них оставались определённые средства.
Если ты готова инвестировать определённые средства в свой внешний вид и самочувствие – замечательно!
Понятно, что вооружение требовало определённых средств.
Обладает определёнными средствами (материальными и человеческими ресурсами) и учреждениями для достижения цели.
Курс «Организация торговли» с научной точки зрения изучает организационно-управленческие и торгово-технологические процессы, совершаемые при продаже товаров и товародвижении с использованием определённых средств и методов.
Прогрессивной для развития современной науки представляется мысль о существовании двух уровней принципов: целеполагающих (через них выражается общая правовая цель) и принципов-методов (в которых заложены основания для выбора определённых средств и способов достижения этой цели).
Всякий раз, когда действующий человек понимает, что желает достичь определённой цели, а затем обнаруживает и выбирает определённые средства её достижения, он одновременно отказывается от возможности реализовать иные цели, которые, ex ante, ценит меньше, но считает, что мог бы достичь их, используя доступные ему средства иным образом.
Я вложил определённые средства в его опыты, а он…
Считается, что существуют определённые средства, при помощи которых человек может не только связаться с невидимыми «хозяевами», но и превратить их в своих помощников и слуг.
И потому мы из поколения в поколение вынуждаемся выделять в окружающем нас мире лишь определённые явления, вынуждаемся выделять их определёнными, доступными нам способами, вынуждаемся отражаемые нами явления фиксировать в определённых средствах языка.
Производство обыска (опроса) было законодательно определённым средством отыскания преступников.
В этой культурной ситуации (непредсказуемой «встречи с самим собой»! ) психология как наука, особенно, психоаналитические теории предлагали определённые средства «защиты».
Любое государство расходует определённые средства на медицинскую помощь своим гражданам, увеличивая долю бесплатного обслуживания по мере возрастания тяжести страдания больного, ибо негуманно усугублять его положение материальными лишениями, неизбежно сопровождающими расходы на лечение.
Некоторые ассоциации проводят ежегодные оценки и сохраняют определённые средства или даже накапливают резервы, которыми они могут покрыть убытки без заимствования и резкого увеличения взносов в случае чрезвычайных потерь от пожара.
Таким образом, обстоятельства, указанные действиями ребёнка или, скорее, Духом в нём, выявили некий секрет, через который ведьмы могут быть определёнными средствами или приметами выявлены и опознаны.
Если в медитации встречаются трудности, нужно применять определённые средства.
Определённые средства становятся слишком определёнными и не слишком действенными.
Чтобы стать инженером, учёным, химиком и т. д., имеются определённые средства, и применение этих средств является правильным.
За участие в трудовой деятельности человек получает определённые средства к существованию в качестве компенсации затрат труда.
Проблема пригодности или непригодности определённых средств должна решаться при помощи утверждений о существовании, а не ценностных суждений.
– Госпожа дала мне в дорогу определённые средства, – упрямо ответил тот.
Самый надёжный способ обеспечить постоянство стратегического выбора – высказаться в пользу определённых средств его реализации настолько однозначно, чтобы эти средства стали единственно возможными на практике.
Знания об обстоятельствах и фактах, подлежащих установлению по уголовному делу, и об их существе всегда приобретаются только при помощи определённых средств, облечённых в предусмотренную законом уголовно-процессуальную форму, а именно посредством доказательств, полученных из перечисленных в ст.
В небольших организациях руководитель при отсутствии такого фонда может выделить определённые средства из фонда заработной платы и средств, планируемых на развитие организации.
Для снижения травматизма от химического воздействия также необходимо применять определённые средства защиты, средства дистанционного управления, средства для локализации и удаления выделяющихся в процессе работы вредных веществ.
Покупатели товара затрачивают определённые средства на приобретение персонала, и естественно хотят, чтобы персонал оказался эффективным и производительным.
Понятие «власть» означает способность оказывать определяющее влияние на деятельность, поведение людей в обществе, подчинять их своей воле с помощью применения определённых средств воздействия, в том числе путём формирования правового сознания, принятия обязательных для исполнения правовых велений, применения различных средств принуждения.
Она очень проста и, надеюсь, понятна для любого, кто когда-либо задумывался о своих деньгах: как их сохранить, как защитить от инфляции, как накопить определённые средства для ребёнка или на учёбу, как обеспечить себе хорошую пенсию и достойную старость.
Во многих регионах власти в рамках борьбы за трезвый отдых населения начали уделять больше внимания развитию просветительского кинематографа, в некоторых случаях даже выделялись определённые средства из местных бюджетов.
Однако за отсутствием определённых средств планы по всем отраслям пришлось сократить.
Необходимо иметь в виду, что любое искусственное вмешательство с целью достижения стратегических изменений обязательно требует вложения определённых средств, в основном капитальных вложений (инвестиций в капитальное строительство, здравоохранение, медицину, воспитание и образование).
Люди и товары едут вместе с определённым средством транспорта, и движение последнего, его перемещение и есть тот процесс производства, который оно создаёт.
Целевой (с точки зрения маркетинга) общественный класс предполагает определённый тип магазина, в котором должен продаваться товар, выбор определённых средств распространения информации для его рекламы и определённого типа рекламных обращений.
Машина, выезжающая из салона, мгновенно падает в цене, а потому человек, приобретающий машину, должен иметь определённые средства на её приобретение.
Отметим, что люди покупают не просто товар или услугу, а совокупность определённых средств для разрешения своих проблем.
Нетрудно заметить то общее, что объединяет авторов приведённых высказываний, – это признание административного процесса в качестве деятельности, которая имеет своей задачей лишь разрешение споров, применяя в случае необходимости определённые средства принуждения.
Вот и раздаются с разных трибун, даже из высшего законодательного органа страны, высказывания о закрытии определённых средств массовой информации.
Труд совершается всегда в определённом пространстве и времени определёнными средствами труда в рамках конкретных общественных отношений, которые возникают между людьми в процессе их трудовой деятельности.
Метод контроля допускает применение определённых средств измерений и контрольных образцов (утверждённых единиц продукции, как образцовых).
Пытаться ответить да или нет на вопрос об определённом средстве борьбы, не рассматривая детально конкретной обстановки данного движения на данной ступени его развития – значит покидать совершенно почву марксизма.
Люди, имеющие определённые средства, стремятся получать медицинскую услугу в глобальном пространстве, выбирая наиболее устраивающих их специалистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые средства»

  • Другие из людей дела вовсе не имели никаких определенных средств и жили непонятным образом, паразитами на счет имущих, а имущие тоже были не бог весть как сильны и притом же вели дела свои в последней степени безалаберно.
  • В крестьянском сословии почти невообразим тот разряд людей, к которому принадлежит такое множество прекрасных, образованных, молодых и старых господ в больших городах, — господ, многие годы очень недурно проживающих «на шарамыжку», без всяких определенных средств и с вечными, тоже неопределенными, долгами.
  • — Потому что рассудите, граф, ежели бы я теперь позволил себе жениться, не имея определенных средств для поддержания своей жены, я поступил бы подло…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «определённые средства»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я