Предложения со словосочетанием «существенное преимущество»

Началась дуэль автоматических систем, в которой, конечно же, наша станция имела существенное преимущество.
Таким образом фирма, конкурирующая в обоих направлениях, может получить существенное преимущество по отношению к фирме, конкурирующей только на одном рынке.
Возможность держать в неприкосновенности первоначально сформированный капитал и увеличивать его без риска распределения между участниками является существенным преимуществом акционерного общества.
Даже в небольшом офисе электронный документооборот обеспечивает существенные преимущества, не говоря уже о крупных компаниях.
Каким образом лидеры могут создать существенные преимущества для своих компаний через пять или даже десять лет?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потревожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Менеджеру нужно помнить, что изменения могут вызвать сопротивление, но при этом важно ценить существенные преимущества, которые даёт стабильная, устойчивая, надёжная организация.
Если такой мозг, как у человека, даёт столь существенное преимущество для выживания, почему за миллиарды лет эволюции он не развился ни у одного другого вида?
С другой стороны, существенным преимуществом следовало считать то, что я прекрасно знал её.
Поэтому одним из существенных преимуществ приусадебного птицеводства является возможность использовать в питании только свежие яйца.
Легко доказать, что компании, рано появившиеся на зарождающихся рынках, получают существенные преимущества первооткрывателей по сравнению с теми, кто приходит позже.
Наши экспериментальные исследования подтвердили существенное преимущество обучения и профессиональной подготовки на принципе психологического взаимодействия, а не только на нормативном.
Однако это же качество обеспечивает психологам существенное преимущество в процессе междисциплинарных контактов, способствуя проявлению у них широты взглядов, далеко выходящей за рамки узкого профессионализма.
Впрочем, экономия на рабочей силе никак не могла стать существенным преимуществом в конкурентной борьбе в данной отрасли, являвшейся в то время высокотехнологичной и капиталоемкой.
Для увеличения полезной нагрузки созданы цистерны безрамной конструкции, которая имеет ряд существенных преимуществ: позволяет изменить длину и базу изделия; понизить центр тяжести; уменьшить металлоёмкость.
Для поклонников покера мы упомянем, что этот алгоритм подтвердил, что дилер обладает существенным преимуществом, а оптимальная стратегия второго игрока чаще состоит в том, чтобы играть (play), а не пасовать (fold)65.
Это метод, который требует времени для освоения, но при правильном применении может принести существенные преимущества с точки зрения доли рынка, более конкурентоспособного продукта/процесса и обеспечения внесения изменений в конструкцию до начала производства или его изготовления, а не после.
Тёмные темы дают UX два существенных преимущества: они сохраняют заряд батареи, уменьшая использование светлых пикселей, и снижают нагрузку на глаза, изменяя яркость экрана в соответствии с текущими условиями освещения.
Подобная конфигурация валютно-финансовой системы дала существенные преимущества финансовому капиталу англосаксонских стран, а её абсолютизация в последние десятилетия сделала возможными глобальные финансовые спекуляции, создание финансовых пузырей и другие являния, которые повысили прибыли американских и британских финансистов, но в то же время уже второй раз за последние десять лет приводят мир к финансовому кризису.
Как только вы определяете основную слабость конкурента, скажем, недостаточно высокая безопасность, именно под этим углом зрения следует искать существенное преимущество нашего препарата.
Ещё одним существенным преимуществом поисковой оптимизации белыми методами является то, что администраторы сайтов должны меньше бояться наказания со стороны Google и других поисковых систем.
Вероятнее всего, в самой драматургии спорта наивысших достижений генерировались существенные преимущества перед подцензурным миром искусства и литературы.
Кроме того, многие африканские и придунайские города обрели существенные преимущества: они получили права римских колоний и так называемое «италийское право», означавшее свободу от земельной и подушной податей.
Расширение зоны, где действовали паспортные ограничения, также свидетельствовало о признании того, что политика распределения потребителей давала существенное преимущество крупным городам и была нацелена на сокращение числа торговцев, работавших на серых и чёрных рынках.
Казалось бы, простые вещи – но, сделанные правильно и соединённые с его внутренней энергией ци и ян, они давали весьма существенные преимущества.
Правда, у них есть одно очень существенное преимущество в сравнении с web-пользователями – их значительно больше!
Таким образом, полёты бизнес-классом оказываются не так дороги, как можно предположить, и дают нашему предприятию существенные преимущества.
Это давало американцам существенное преимущество – они уже стреляли на поражение, а по ним ещё не стреляли в ответ.
Вот в этом и есть существенное преимущество родителей перед школой развития.
Стабильно побеждать в такого рода играх можно, только если вы настолько хороши, что получаете и удерживаете существенное преимущество перед вашими оппонентами.
И в этом её воздействии на читателя-зрителя заключается существенное преимущество драмы перед повествованием.
Её применение распространяется на случаи, когда у оппонента имеется существенное преимущество (эмоционального либо психологического плана).
Наиболее же существенное преимущество нового подхода состоит в том, что он переносит наше внимание на важные вопросы, касающиеся экономической роли государства.
Одним из наиболее существенных преимуществ совместного предприятия является доступ к новым рынкам.
В тот момент, когда наши предки стали рассказывать истории о том, как всё вокруг устроено, мы приобрели существенное преимущество.
Конечно, одно из существенных преимуществ жидкокристаллических мониторов, которое сразу бросается в глаза – это их несомненная эргономичность и компактность.
Это оружие даёт существенное преимущество смотрящим в их неравных схватках с преобладающим по численности врагом.
Применение оптических линий связи вместо подключения к уже имеющимся кабельным коммуникациям даст нам в перспективе существенные преимущества, несмотря на большие начальные вложения.
Множество разнообразных конструкций, применявшихся в рассматриваемую эпоху, позволяет сделать вывод, что инженеры пытались сделать оптимальную конструкцию, однако ни одно из решений не отличалось существенными преимуществами.
Просто принимали решение уехать из страны, которая предъявила им по национальному признаку дополнительные требования, и тем самым, создала существенные преимущества коренному населению.
Когда вы понимаете, что игры на рынке – это игры людей с людьми, то становится очевидным один неприятный факт: в этих играх нет и не может быть суперметода, суперстратегии, супералгоритма, позволяющего устойчиво генерировать существенное преимущество перед кем угодно.
Внезапность нападения была для людей существенным преимуществом.
Так как колонизация из-за значительных социальных и других расходов не обеспечила существенного преимущества поляков среди населения западнобелорусских земель, предполагалось добиться цели путём ассимиляции белорусов.
Нахождение под управлением приказов давало существенные преимущества ремесленникам: они освобождались от посадского тягла, получали хлебное и кормовое жалованье, но не могли добровольно оставить службу, а соответственно и быть самостоятельными хозяевами, свободно распоряжающимися собой и своими ресурсами.
Ещё одним существенным преимуществом второго языка заключалось в большом выборе мест для трудоустройства.
Уверенно сокращая дистанцию, торнадо двинулось за ними, убедительно показывая, что существенного преимущества беглецам достичь не удастся; следом изменилось восприятие окружающего пространства, заметно сгустившаяся до состояния киселя атмосфера предательски замедляла передвижение.
После устранения недостатков в работе системы были отмечены существенные преимущества ламп накаливания в сравнении с дуговыми лампами.
Также предполагается, что является контролирующим выгодоприобретатель, извлёкший существенные преимущества из такой системы организации предпринимательской деятельности, которая направлена на перераспределение (в том числе посредством недостоверного документооборота), совокупного дохода, получаемого от осуществления данной деятельности лицами, объединёнными общим интересом (например, единым производственным и (или) сбытовым циклом), в пользу ряда этих лиц с одновременным аккумулированием на стороне должника основной долговой нагрузки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенное преимущество»

  • — Со вчерашнего вечера я обдумал дело, — начал он уверенно и методически, по-всегдашнему (и мне кажется, если бы под ним провалилась земля, то он и тут не усилил бы интонации и не изменил бы ни одной йоты в методичности своего изложения), — обдумав дело, я решил, что замышляемое убийство есть не только потеря драгоценного времени, которое могло бы быть употреблено более существенным и ближайшим образом, но сверх того представляет собою то пагубное уклонение от нормальной дороги, которое всегда наиболее вредило делу и на десятки лет отклоняло успехи его, подчиняясь влиянию людей легкомысленных и по преимуществу политических, вместо чистых социалистов.
  • Наш разбор показал, что произведение искусства может иметь преимущество пред действительностью разве только в двух-трех ничтожных отношениях и по необходимости остается далеко ниже ее в существенных своих качествах.
  • В этом видят преимущество поэтических картин перед действительностью; но то же самое делает и каждое отдельное слово со своим предметом: в слове (в понятии) также выпущены все случайные и оставлены одни существенные черты предмета; может быть, для неопытного соображения слово яснее самого предмета; но это уяснение есть только ослабление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «преимущество»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «преимущество»

ПРЕИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Качество, свойство, выгодно отличающее кого-, что-л. от кого-, чего-л.

Все значения слова «преимущество»

Синонимы к словосочетанию «существенное преимущество»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «преимущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я