Предложения со словосочетанием «определённые потребности»

Их количество достаточно для полного и постоянного удовлетворения определённых потребностей человека.
Полезность – способность товаров удовлетворять определённые потребности.
Личность, имеющая отклонения в моральном или физическом развитии, имеет определённые потребности в процессе образования и является субъектом специального образования.
Сюртук есть потребительная стоимость, удовлетворяющая определённую потребность.
Достойный ноосферы принцип разумного использования пейзажа сводится к удовлетворению определённых потребностей человечества без риска для природной среды и не в ущерб будущим поколениям людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аланин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве таких ценностей выступают определённые явления, процессы и предметы, используемые для реализации определённых потребностей организации.
Он оказывает влияние на человеческие отношения, развивает определённые потребности личности и общества.
Под функциями спорта понимаются объективно присущие ему свойства воздействовать на человека и человеческие отношения, удовлетворять и развивать определённые потребности личности и общества.
Укажите, какая бизнес-идея стоит за проектом, какой сегмент рынка он обслуживает и как он решает определённые потребности или проблемы.
Это значит, что человек обладает определёнными потребностями, способностями хотеть и желать.
Нельзя не продвигаться, когда массы требуют, или форсировать их, когда массы испытывают определённые потребности, но большинство колеблется.
Любое сконструированное человечеством устройство (процесс или технология) основано на том или ином представлении о естественных, природных процессах, из которых инженерное (в широком смысле слова) искусство создаёт приспособления, отвечающие определённым потребностям.
Под ценностью во многом понимают объективное отношение, способность той или иной вещи удовлетворять определённую потребность человека, а под оценкой – субъективное выражение данного отношения (марксистко-ленинский подход).
Ребёнок постоянно растёт и развивается и на каждом возрастном этапе своей жизни предстаёт в особом морфологическом, физиологическом и психологическом качествах, поэтому возникает определённая потребность выделить ряд периодов, или этапов, развития.
Карты всегда отвечают определённой потребности.
Требования к качеству продукции– выражение определённых потребностей, а также их перевод в набор количественно или качественно установленных требований к характеристикам объекта для последующей их реализации или проверки.
Во-вторых, как было показано выше, спрос на деньги увеличивается в результате определённых потребностей, имеющихся у людей, и определённых ценностей, разделяемых ими, – в частности, в период депрессии своё воздействие оказывают опасения ликвидации бизнеса и ожидания снижения цен.
Только природа, установившая свои законы и заложившая в человеке определённые потребности развития, может диктовать нам такие обучающие методы, которые будут иметь вполне конкретную цель – исполнение жизненных потребностей и законов.
Факторы производства – это ресурсы, которые используются в процессе производства товаров (продуктов труда, произведённых для продажи на рынке) и услуг (результатов полезных действий, совершённых для удовлетворения определённых потребностей потребителей).
В этом случае компания, чьи продукты благодаря этим атрибутам удовлетворяют определённые потребности покупателей, позиционирует себя некоторым уникальным образом, и наградой за эту уникальность становится готовность покупателей платить высокие цены за продукцию компании.
Будучи всегда сопряжённой с определённой потребностью объекта, деятельность отличается пластичностью и уподобляемостью, тесно связываясь с «нащупыванием» потребности своего предмета, что ведёт к её опредмечиванию, формированию конкретного мотива деятельности.
В рекламе это привело к делению рекламных стратегий на два типа – рациональные (когда аргументация рекламного сообщения строится на логических доводах о соответствии качеств продукта определённым потребностям покупателя), и эмоциональные или проективные (когда рекламное послание создаёт некий привлекательный для потребителя образ, настроение, чувство).
Определённые аспекты ситуации вызывают у актёра интерес, желание и другие мотивы (соответствующие определённым потребностям), вследствие чего и становятся привлекательными, т. е. желательными.
И это несмотря на то, что крупный бизнес остаётся пока вне сферы деятельности финтех-компаний, поскольку при работе с крупными корпоративными клиентами существуют определённые потребности, а также ограничения.
Однако для тех, кто хочет всерьёз улучшить качество жизни и имеет вполне определённые потребности, существует услуга личного финансового планирования.
Организм, имеющий определённые потребности и сложившиеся формы деятельности, отражает условия внешнего мира, перерабатывая различную информацию.
Организации существуют не сами по себе и не для себя, а чтобы удовлетворять определённые потребности клиентов.
В примере выше я привела по одному пункту на каждую цель, показав, за счёт чего новая машина сможет закрыть определённую потребность.
Специфика климата, общего характера местности, в которой живут люди, могут вырабатывать определённые потребности в недвижимости, одежде, питании, отдыхе и т.д.
Гармонию можно трактовать по-разному, но она неизменно сводится к равновесию, которое невозможно без осуществления определённых потребностей.
Процессное лидерство предполагает такой вид совместной деятельности, когда постоянно по ходу дела удовлетворяются определённые потребности ведомых.
При этом мотивация рассматривается и как мотивационное состояние, формирующееся на основе определённых потребностей и ценностей личности.
Таким образом, обычный начальник чаще всего испытывает высокую потребность во власти или контроле, стремится действовать во имя блага организации и ощущает определённую потребность в личных достижениях.
Эти переживания свидетельствовали о фрустрированности определённых потребностей.
Удовлетворяют определённые потребности коллективной памяти нярода.
Во многом из-за того, что эволюцию мозга подталкивали вперёд определённые потребности выживания, наше внимание крепло и ослабевало, подарив нам склонность отвлекаться.
Цивилизация возникает как ответ на определённые потребности разрозненных групп, столкнувшихся с необходимостью решения вставших перед ними задач.
По человеческим меркам, происходит огромнейший всплеск гормонов, сформированный из-за нехватки новизны, а яркие, постоянно меняющиеся картинки с лихвой утоляют определённые потребности.
Большинство пищевых продуктов (табл. 2) обладает разнообразными свойствами, однако, несмотря на разнообразие и сложный химический состав их, можно проследить основные направления, по которым они удовлетворяют определённые потребности организма, и на основании этого провести систематизацию их.
На основании анализа и обобщения имеющихся точек зрения можно сделать вывод, что под мотивом преступления следует понимать внутреннее побуждение лица, обусловленное определёнными потребностями, чувствами (эмоциями) или интересами, которым оно руководствовалось при совершении преступления.
Он утверждал соответствие каждого социального явления определённой потребности общества.
Так, например, особенная деятельность «отвечает определённой потребности субъекта, стремится к предмету этой потребности, угасает в результате её удовлетворения».
И, ваше величество, ваш сын уже вышел из подросткового возраста, у него появились определённые потребности.
Это дополнительный довод в пользу того, что её появление обусловлено определённой потребностью в ней.
В ней чётко прослеживается взаимосвязанность данных знаков на основе общности элемента опыта «вещь как материальный объект, обслуживающий определённую потребность».
Государство – это не «народное гуляние», где каждый сам по себе чувствовал бы себя хорошо, это постоянная организация, имеющая как единое целое определённые потребности и определённое внутреннее строение.
Чёткая граница между статикой и динамикой с точки зрения обусловленности состояния организма определённой потребностью отличает знаковое поведение живых организмов от закономерностей, действующих в неживой природе (электромагнетизм, гравитация, радиация и проч.).
Итак, если знаковая система животных обладает образной природой и изображает определённые потребности животного, то знаковая система человека – язык – обусловливает его опыт моделями, в которых знаки систематизируют все свойства человеческого опыта, классифицируя их как объекты и изменения, происходящие с объектами.
Основная характеристика языкового сигнала, отличающая его от знаковых сигналов животных, заключается в том, что значение языкового сигнала состоит в представлении определённой потребности как ситуационной модели, состоящей из объектов и изменений происходящих с данными объектами в процессе их взаимодействия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые потребности»

  • Несчастные слонялись возле места привычного труда и голодными глазами заглядывали внутрь; останавливались на площадях — и по целым часам проделывали те движения, какие в определенное время дня были уже потребностью их организма: пилили и стругали воздух, невидимыми молотами побрякивали, бухали в невидимые болванки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «определённые потребности»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я