Предложения со словосочетанием «определённые органы»

Здоровье – это главное, на что вы должны опираться, ведь запахи активизируют работу определённых органов.
Отдельные ощущения как бы привязаны к определённым органам чувств.
На каждый из таких участков спроецирован определённый орган тела.
Парафармацевтики – продукты, в которых содержатся биофлавоноиды, алкалоиды, дубильные вещества, органические кислоты и др., оказывающие положительное воздействие на функции определённых органов и систем.
Их структура такова, что каждый участок тонких тел связан с определёнными органами человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чешуеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме общих существуют частные принципы, которые касаются только какого-то определённого органа или каких-то звеньев механизма.
Появление права связано с определённым сознательным процессом создания норм права, с правотворчеством, которое осуществляют определённые органы государства.
Каждый палец риши связывали с функционированием определённого органа.
Лицо можно условно поделить на несколько зон, каждая из которых отражает состояние определённых органов и систем.
Самостоятельность судебной власти – это достаточность принадлежащих ей полномочий, возможность беспрепятственно выполнять своё назначение через систему определённых органов.
И подчас это административное взыскание проявляется в виде болезни определённого органа.
Надо, следовательно, признать необходимость существования телесных субъектов, имеющих определённые органы, имеющих обязательно центральную нервную систему, на известных ступенях развития жизни – мозг.
Исходной предпосылкой конструирования сознания как предмета исследования должно быть представление о нём не только как о предельной абстракции, но и как о вполне определённом органе жизни, культурно-историческом образовании.
Мы нетипичные медики: круг наших пациентов не ограничивается одной возрастной группой или людьми с заболеваниями определённого органа.
Экзотоксины легко переходят их микробных клеток в окружающую среду и поражают определённые органы и ткани.
Основой договорной цены является себестоимость (смета затрат) на продукцию, когда по взаимному соглашению между продавцом и покупателем цена устанавливается в порядке, определённом органами ценообразования.
Например, административные штрафы налагаются определённым органом государства и являются денежными, но они не возникают из финансовой деятельности государства и имеют цель не формирование фондов денежных средств, а наказание правонарушителей, поэтому данные отношения регулируются не финансовым, а административным правом.
Таким образом, тканевая энергоинформационная специфичность повторяется в головном мозге, нервные импульсы от определённого органа имеют свои специфичные волновые характеристики, связанные с жизнедеятельностью, уровнем энергии именно этого органа.
Происходящее от определённых органов общинной или общинно-племенной власти (а именно, от должности военного вождя и от общинного храма как учреждения), государство становится над всеми членами общества, теряющего контроль над ним.
Каждая пара контролирует определённый орган или часть тела (см. рис. на с. 26).
Как известно, любой медицинский термин, который оканчивается на «-оз», означает дегенерацию определённого органа.
Соответствуют ли каждой чакре определённые органы?
Он лишь может сохранять отпечатки-измерения чувствования двигающихся мышц и сенсоров определённого органа нашего тела.
Следует разделить государственную власть на ветви, за каждую из которых отвечает определённый орган: законодательную, в ведении парламента – представительного учреждения всей нации, и исполнительную, принадлежащую монарху или кабинету министров.
Конечно, эти физические чувства на самом деле не являются физическими и не локализованы в каком-то определённом органе, даже если и создают воображаемое пространство.
Каждая из чакр отвечает за здоровье определённых органов в нашем организме.
Во-первых, с помощью рук человек влияет на электромагнитное поле физического тела и его эфирное тело. Во-вторых, так легче выделить определённые органы.
Ощущая напряжение определённой группы мышц можно не только определить проблемы с органами, но и даже уточнить проблемы определённого органа.
Энергия разных стихий необходима определённым органам и частям тела.
Однако определённые органы нежити охотно используют алхимики для создания насыщенных маной эликсиров.
Лечебное раздражение определённой зоны на поверхности тела посылает настроечный импульс определённому органу – так будто рука дотянулась до почки, сосудов, лимфатических узлов, сердца.
Так тоже не пойдёт – учреждение у нас серьёзное, и определённые органы обращают внимание на здешние дела.
Появляется общая слабость, апатия и другие симптомы, в зависимости от того, какого вида энергии и какой период не хватает определённому органу организма для нормальной полноценной работы.
И вот получается, что если нажать на ту или иную нужную точку на теле человека, то можно отключить определённый орган или часть тела.
Из каждого листка образуются определённые органы и системы организма человека, что в дальнейшем и определяет его конституциональные особенности, а также предрасположенность к тем или иным заболеваниям.
К каждому элементу – Огонь, Земля, Металл, Вода, Воздух – относятся определённые органы и функциональные системы организма.
Например, если воспаление в определённом органе требовало биохимию эфирного масла нарда, то через неделю-две после терапии нардом тело будет просить эфир-детоксикант, к примеру фенхель или анис.
Исследование образов власти – проблема, с одной стороны, идеологическая, с другой, – проблема полномочий определённых органов власти, но во многом – проблема восприятия власти со стороны обычных граждан или тех, на кого направлена деятельность определённой власти.
Те же элементы “ответственны” и за функционирование определённых органов человеческого тела и определяют заболевания этих органов.
Каждый корешок предназначен «обслуживать» строго определённые органы и мышцы тела, эти соотношения давно известны, и невропатолог всегда может точно сказать, какой именно нервный корешок повреждён.
Судьям трудно сохранить полную беспристрастность, зная, что решение какого-либо дела не в пользу определённого органа государственной власти или тесно связанного с ним лица может повлечь недовольство лиц, от которых они зависят по службе, неприятности либо вообще утрату занимаемой должности.
Потом я начинала надавливать на точки на теле пациента; каждая точка соответствует определённому органу или железе.
Отсюда подведомственность в широком понимании должна означать нахождение какого-либо предмета или группы предметов в ведении определённого органа государства, должностного лица или общественной организации соответственно выполняемым ими функциям.
Важно понимать, что все жидкости нашего организма (тканевая жидкость, лимфа, моча, желчь, спинномозговая жидкость, слюна, слёзы и т.д.) образуются из крови, проходящей через барьер, образованный стенкой капилляра и клетками определённого органа.
Принято считать, что люди воспринимают внешние объекты через ряд отдельных распределённых систем, каждая из которых отвечает за обработку информации, полученной в определённой сенсорной модальности (с помощью определённых органов чувств – прим. науч. ред.).
При этом, если человек придёт как пациент к эндокринологу, то специалист в данной области не станет разбираться в эмоциональном состоянии, потому что его задачей будет найти способ медикаментозного лечения определённого органа.
Действующее законодательство предоставляет определённым органам управления такое право.
Раздражение определённой зоны кожного покрова может вызвать ответ на уровне определённого органа, то есть массаж определённых точек вызывает ответную реакцию на расстоянии, в зоне, не имеющей видимой анатомической связи с раздражаемой.
Воздействуя массажем на соответствующие сегменты кожи, можно возбуждать каждую из этих рефлексогенных зон с её сложными связями и получать ответ в виде разнообразных физиологических реакций со стороны определённых органов и тканей.
Таким образом, «компетенция, в том числе и предметная, – это совокупность полномочий определённого органа, а подведомственность – лишь круг объектов, на которые направлены указанные полномочия».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые органы»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Поэтому мне кажется очень вероятным, что низшие животные обладают сознанием в мере, пропорциональной степени развития органа этого сознания, и что они переживают, в более или менее определенной форме, те же чувства, которые переживаем и мы».
  • Определенного, хотя бы и маленького, заработка я себе не обеспечил никакой постоянной работой в журналах и газетах. Редакторство"Библиотеки"поставило меня в двойственный свет в тогдашних более радикальных кружках, и мне трудно было рассчитывать на помещение статей или даже беллетристики в радикальных органах. Да вдобавок тогда на журналы пошло гонение; а с газетным миром у меня не было еще тогда никаких личных связей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «определённые органы»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я