Предложения со словосочетанием «определённые неудобства»

Берлинская стена создавала определённые неудобства для правящей клики.
Интерфейс протокола ещё более простой, чем интерфейс SMTP, и с этим связаны определённые неудобства.
Иначе пришлось бы чистить воду в рабочем контуре, что было чревато определёнными неудобствами для экипажа.
За ту проблему, которая не просто существует, а доставляет определённые неудобства, и которую очень хочется решить.
Поначалу это может вызвать определённые неудобства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он торговал здесь уже не первый год и хорошо знал, что за возможность встать в удачном месте всегда приходится платить определённым неудобствами.
Если к концу первого дня заточения я уже испытывал определённые неудобства от невозможности связи с внешним миром, то через день-два, а уж тем более через неделю и вовсе на стену полезу от тоски.
Это было просто изменение территориальной принадлежности в рамках одного государства, однако определённые неудобства крымчане всё же почувствовали.
Без разницы, каков размер вашего жилища, двадцать пять квадратных метров или двести пятьдесят, – это ваше личное пространство, и появление в нём постороннего человека неизбежно привносит определённые неудобства.
Конечно, мой бизнес внёс в его жизненный уклад определённые неудобства.
Или тот, кому было всё равно, что брать, лишь бы не ютиться в служебной квартире – более просторной, но навязывающей определённые неудобства.
Мои родители оказались избранными внезапно для себя пару лет назад и с тех пор успели доставить старейшинам определённые неудобства.
Это обстоятельство, конечно, причиняло определённые неудобства торговым людям, но отсутствие княжеского мыта на данной территории полностью компенсировало все доставленные им неприятности.
Вторая вещь, вызывающая у русского человека определённые неудобства, – платные телевизионные каналы.
Но этими системами пользуются только для архивов и в особо торжественных случаях, потому что при согласовании систем возникают определённые неудобства.
На поверхности моря начала появляться небольшая рябь, которая через час другой должна была превратиться в волны средней высоты, доставляющие определённое неудобство небольшим рыбацким катерам.
В то же самое время использование заквасок также представляет определённые неудобства.
Да и вообще, мировое господство, налагает определённые неудобства.
Понимала, что внесла в размеренный ритм их жизни определенные неудобства, но все как-то не получалось собраться и съехать.
И ещё как назойливая муха всё время зудела мысль, что вот теперь надо будет как-то это объяснять, может быть, даже оправдываться, что появятся в связи с этим какие-то определённые неудобства.
Напротив, стало явственно вырисовываться чувство определённого неудобства, я бы даже сказал – стыда.
Под отрицательной мотивацией учения понимается побуждения учащегося, вызванные осознанием определённых неудобств и неприятностей, которые могут возникнуть, если он не будет учиться (плохие отметки, порицания взрослых и т.д.) По сути это мотив избегания неудачи, не связанный с потребностью получить знания или с другими конструктивными для личности потребностями.
Уздечка волочилась по земле, что, несомненно, причиняло определённые неудобства почтенному животному, так как осёл то и дело наступал на них копытами.
Кроме того, устройство доставляет пользователю определённые неудобства, поскольку непрерывно раздражает соответствующий участок кожного покрова.
Это взаимодействие вышло на качественно новый уровень, и если в прошлом взаимозависимость могла создавать в политике определённые неудобства или, наоборот, несколько усиливать переговорные позиции по тому или иному вопросу, то сегодня проблемы взаимозависимости могут становиться вопросами жизни и смерти для целых государств.
Контраст первого впечатления и того чувства, которое я испытал в непосредственной близости от дома и, всё ближе и ближе приближаясь к нему,– в нём самом, стоя на крыльце у входа, явно был и это делало определённые неудобства и путаницу в сознании и мыслях.
Учёные обнаружили, что определённые неудобства защищают нас от физических и психологических проблем, таких как ожирение, болезни сердца, рак, диабет, депрессия и тревожность, и даже от более фундаментальных проблем вроде ощущения бессмысленности жизни и отсутствия в ней цели.
Я начал чувствовать определённое неудобство.
И вот, я сижу на диване в скучной, но в целом уютной квартире и ощущаю определённые неудобства.
– Конечно, определённые неудобства присутствуют.
Определённые неудобства существуют, и к ним следует привыкать людям, которые будут осуществлять взрывы нашим взрывчатым веществом.
Но присутствие рядом мужчины, по твёрдости напоминавшего скалу, раздражало, нервировало и вносило определённые неудобства.
– Может быть, некоторые и ощущают поначалу определённое неудобство, но люди всегда приспосабливаются к окружающей обстановке.
Февраль месяц и восемь суток, не то, чтобы мучений, но определённых неудобств пришлось пережить.
Это причинило вашему покорному слуге определённые неудобства.
А также крупным телосложением, создававшим определённые неудобства при пользовании общественным транспортом.
То есть, перетерпев определённые неудобства, растение только увеличивает свою лечебную силу.
Это, конечно же, создаёт определённые неудобства организаторам, но приходится мириться.
– Поверьте, я ценю ваше доброе расположение и готов компенсировать определённые неудобства
Она всего лишь причинила определённое неудобство группе незнакомых людей, которых к тому же отделял от неё языковой барьер.
Притихшие колонисты с опаской ожидали неизбежной перегрузки, львиная доля которой будет погашена внешними антигравами, но и здесь, в цилиндре компенсационного отсека, не избежать определённых неудобств.
Бочаров, сторож, когда стали его бить ворвавшиеся разбойники, отмахивался оказавшейся в руках дубинкой, чем, понятно, причинял определённые неудобства грабителям.
Не смотря на определённые неудобства метро, всё же, это довольно быстрый вид транспорта.
Перемена в канцелярии сулила определённые неудобства.
Есть, конечно, в летней жизни на веранде определённые неудобства – отец остаётся без летней курилки.
Офф-модернисты выступают посредниками между модернистами и постмодернистами, доставляя исследователям определённые неудобства.
Он спасает своих соседей, но на какое-то время вынужден претерпевать определённые неудобства.
Лангета хоть и не сковывала движения так, как гипс, всё же доставляла ряд определённых неудобств.
– Свадьба была намечена на субботу, и мы предупредили гостей, что их ждут определённые неудобства.
Понимала, что пешие прогулки приносят телохранителю определённые неудобства, однако я не видела причин для паники или беспокойства.

Значение слова «определённый»

Значение слова «неудобство»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «неудобство»

НЕУДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. неудобный (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «неудобство»

Синонимы к словосочетанию «определённые неудобства»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «неудобство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я