Предложения со словосочетанием «определённые недостатки»

Естественные языки имеют определённые недостатки, затрудняющие точную передачу информации.
В таком виде это сочинение страдает определёнными недостатками.
Такие исследования могут дать немало полезной информации, однако им присущи определённые недостатки.
Это означает, что во избежание ошибок нам нужна новая стратегия, которая одновременно учитывает и накопленный опыт, и наличие у людей определённых недостатков.
Она не лишена определённых недостатков, неточностей, иногда тенденциозно и некритично отображает содержание цитируемых и используемых в иной форме источников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скирдование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а как же распознать определённые недостатки собаки, когда она ещё помещается за пазухой у хозяина?
Например, для вас может быть важно, чтобы сделка состоялась в определённый день или чтобы до передачи вам недвижимости продавцом были устранены определённые недостатки.
Однако знать это крайне необходимо для подбора упражнений, чтобы проработать определённые недостатки.
Этому преимуществу сопутствуют определённые недостатки, такие как нарушение боевого порядка, подверженность навесному и продольному огню, а также частичная или полная утрата огневой мощи атакующим кораблём – всё это происходит во время сближения с противником.
Формирование личной культуры речи, исправление определённых недостатков, совершенствование техники речи – такой же «апгрейд» личности, как и повышение уровня образования.
Этот план не лишён определённых недостатков, так как единство и централизация управления являются основными чертами ордена.
Это, конечно, свидетельствует об определённом недостатке творческого воображения…
Даются рекомендации по избавлению от избыточной массы тела, построению красивой пропорциональной фигуры, ликвидации определённых недостатков в здоровье.
У подобной защиты имеются определённые недостатки, ну например, возникают сложности со стрижкой волос и подстриганием ноготков.
Его последняя рукопись (отправленная мне глубокой ночью) демонстрирует его значительный опыт, но обладает определёнными недостатками – и это весьма типичная ситуация, скажу я вам.
При кажущейся логичности и простоте данного подхода более детальный его анализ позволяет выявить определённые недостатки, на которые обращают внимание ряд авторов.
Вместе с этим авторы испытывали определённый недостаток существующих статистических данных для более глубокого и многостороннего осмысления современной российской экономики и железнодорожного транспорта.
Пилотные проекты в правовой жизни общества, в основе которых лежат методы эксперимента, позволяют увидеть на локальных участках правовой жизни определённые недостатки, упущения, неточности в правовом регулировании, своевременно внести соответствующие корректировки.
AlertPay – довольно простая в использовании платёжная система, однако не лишённая определённых недостатков, а именно: отсутствие какой-либо «изюминки» и довольно высокие комиссии.
При наличии специальных правовых инструментов, позволяющих в каждом конкретном казусе, в правоотношении, одна из сторон которой является слабой, предусмотреть справедливое разрешение дела, следует отметить определённый недостаток, отсутствие универсальной правовой основы по рассматриваемому вопросу.
Во-вторых, препарат заменяется на такой же, но имеющий определённые недостатки – истекший срок применения или хранившийся с грубыми нарушениями, а может быть в повреждённой или не заводской таре.
Такие люди не лишены определённых недостатков, но, несмотря на всё своё несовершенство, они становятся духовными руководителями.
Однако и в те годы отмечались определённые недостатки в «подборе кадров» печатников, среди них попадались и такие, которые, не справляясь с порученным делом, впадали, как тогда говорили, в «скорбь» – известный недуг русского человека.
Причин достаточно много, они носят институциональный характер, объясняются определёнными недостатками в законодательстве, неотработанными организационной основой и механизмом взаимодействия всех участников системы государственно-частного партнёрства (ГЧП) в рамках этого типа зон, а также отсутствием чёткой стратегии их развития.
Обязательно существует определённый недостаток.
На сегодняшний день в арбитражном процессуальном законодательстве не содержится целей и задач стадии возбуждения гражданского дела, что является определённым недостатком, препятствующим эффективному использованию тех возможностей, которые заложены в этой стадии.
При всём своём значении логико-математические теории всё же обнаруживают определённые недостатки при моделировании различных абстрактных структур, о некоторых из них уже упоминалось выше.
Позже у моего чемодана выявились определённые недостатки, но главное, что я понял о чемоданах – они должны быть очень твёрдыми.
Несмотря на определённые недостатки внешности, в молодости он был довольно красив.
Обеим этим системам свойственны определённые недостатки: для того чтобы обеспечить их надёжное функционирование требовалось создать дополнительную намагничивающую силу для надёжного самовозбуждения генератора на холостом ходу и компенсировать размагничивающее действие тока нагрузки.
Мы уважаем мнение друг друга, можем выслушать друг друга, не перебивая, мы терпимы к определённым недостаткам друг друга, и мы никогда не обсуждаем друг друга за спиной с коллегами по работе.
Настоящее издание явилось одной из первых попыток написания руководства по перинатологии для клинических психологов, что делает неизбежным наличие определённых недостатков, несмотря на стремление автора свести их к минимуму.
Описание необходимо для зоотехника, чтобы при составлении пар для скрещивания определённые недостатки одного животного компенсировались достоинствами другого.
Был определённый недостаток тепла и общих интересов между его родителями, хотя явных проблем не было.
Весь её облик казался воплощением кротости, однако, её фигура, линии которой обрисовывало мокрое платье, была словно бы выточена искусным резчиком из мрамора, с лихвой компенсируя определённые недостатки лица.
С определёнными достоинствами и не менее определёнными недостатками.
Но не понимал, не видел, не хотел найти в этих, определённых недостатками преимуществ.
Однако саксонский способ имел определённые недостатки.
Вместе с тем маржинализму присущи определённые недостатки.
Тело имеет определённые недостатки, зато позволяет затаиться и собирать данные, не привлекая ненужного внимания.
Думаю, вы заметили, что и у первого, и у второго имеются определённые недостатки в мышлении.
Однако и данное определение страдает определёнными недостатками.
К сожалению, такая поддержка имеет определённые недостатки: благоприятные обстоятельства не всегда возникают тогда, когда мы в них нуждаемся; трудности могут не только потребовать от нас активности и мужества, но и, превысив наши силы, попросту сокрушить нас.
Почти в каждом хорошо знакомом нам человеке определённые недостатки – это плата за его добродетели.
Несомненно, данная книга не лишена определённых недостатков, мы надеемся, что с использованием критических замечаний уважаемых знатоков ислама в дальнейшие её издания будут внесены необходимые поправки.
Мемуары как род литературы обладают определёнными недостатками и не всегда точны в силу свойств человеческой памяти.
Всё-таки в самостоятельной одинокой жизни имеются определённые недостатки.
Конечно, как и любому человеку, ей свойственны определённые недостатки, но тут ничего не поделаешь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые недостатки»

  • Распущенность ли наша, недостаток ли нравственной оседлости, определенной деятельности, юность ли в деле образования, аристократизм ли воспитания, но мы в жизни, с одной стороны, больше художники, с другой — гораздо проще западных людей, не имеем их специальности, но зато многостороннее их. Развитые личности у нас редко встречаются, но они пышно, разметисто развиты, без шпалер и заборов. Совсем не так на Западе.
  • Человек застигнут настоящим временем в определенной стадии своей эволюции, с массою всевозможных недостатков, недоразвитий и пережитков; он как бы выхвачен из лаборатории природы в самый разгар процесса своей формировки недоделанным и незавершенным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «недостаток»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Синонимы к словосочетанию «определённые недостатки»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «недостаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я