Предложения со словосочетанием «определённые исследования»

Кроме того, проведя определённые исследования, он обнаружил, что его компании удалось обеспечить себе почти 70 % сделок по продаже таких зданий.
Таким образом, клинический анализ крови – это не один какой-то показатель, а совокупность совершенно определённых исследований.
Но как показали определённые исследования учёных, которые смотрели деток с нарушением чтения, – оказывается, у многих из них плохо развиты мышцы шеи.
Такой подход, повторим ещё раз, отнюдь не исключает точных и чётко определённых исследований «на местности».
Хотя отсутствуют прямые свидетельства того, что древние нации учитывали и использовали статистику естественного движения населения (рождаемость, смертность, браки) в своих коммерческих целях, всё же имеется много интересных ссылок на разные периоды в жизни людей, на возраст, когда человек может умереть, и на тот факт, что вообще все мы смертны, т. е. проблемы, связанные с продолжительностью человеческой жизни, подвергались определённому исследованию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парентеза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сама открыто заявила мне о том, что им понадобится представитель нашей планеты для проведения определённых исследований.
Конечно же, я не оставляю эту тему без внимания и предпринимаю определённые исследования для того, чтобы проследить связь между древним греческим алфавитом и современным русским.
Например, биологи-эволюционисты в определённых исследованиях утверждали, что это чувство объясняется всего лишь мощнейшим выбросом половых гормонов, который подталкивает самцов в капкан моногамной связи.
– Ведутся определённые исследования, серьёзные, фундаментальные исследования, которые не афишируются.
Разумеется, в этом направлении проведены определённые исследования на арабском, персидском и европейских языках, и изданы различные книги.
Аналогично действует и рабочая группа, выполняющая определённые исследования. Общие собрания должны проводиться не реже одного раза в неделю.
В данной книге на основании большого числа изученного материала и архивных документов производится определённое исследование целей и задач деятельности братства; кроме того прослеживается определённая эволюционная последовательность его становления и развития в качестве самодостаточного и автономного явления от первых профессиональных гильдий строительных рабочих античного общества и средневековья до организации мирового маcштаба, насчитывающего несколько миллионов последователей во всём мире, среди которых было большое количество весьма влиятельных людей своего и нынешнего времени, а также множество весьма известных деятелей науки и искусства, которые оставили после себя огромный след в мировой копилке знаний и открытий, послуживших на благо всему человечеству.
Во всяком случае, обратимость уже наступивших изменений как следствия принятых решений (о прекращении или продолжении определённых исследований) с течением времени уменьшается, и в конце концов наступает перелом: решения, принятые когда-то, начинают оказывать коренное влияние на всю жизнь цивилизации как единого целого.
Каждая глава соответствует определённому исследованию.
Перед вами прошло небольшое историческое повествование, которое ещё необходимо проверить и при определённых исследованиях попытаться восстановить истинный смысл написанного.
Можно регулярно проводить какие-то определённые исследования, касающиеся вашего заболевания или предрасположенности.
Это доказано рядом определённых исследований.
Если это каким-то образом влияет на зрение больного, появляется возможность провести определённые исследования.
– Боюсь, здесь дело не столько в фантазии, сколько в целесообразности проведения определённых исследований с учётом географического положения и астроклимата.
Но мне надо всё тщательно обследовать самой, мой помощник проведёт определённые исследования, я поговорю с этими людьми, проанализирую ситуацию, и тогда, может быть, что-то смогу сказать или изменить.
Но так как парень оказался слишком изранен, его передали в наш госпиталь, для проведения определённых исследований.
Естественно, ему были проведены определённые исследования – насколько позволяло время.
Кроме скриниг-методов, для диагностики бактериального вагиноза проводят определённые исследования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые исследования»

Значение слова «определённый»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «определённые исследования»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я