Предложения со словосочетанием «определённые достижения»

Несомненно, эта книга должна быть настольной и для тех, кто только начинает свой путь в интернет-бизнесе, и для тех, кто уже имеет определённые достижения и свои представления, как этот бизнес вести.
Любителям не хватает образования, но по мере их обучения вы должны пристально за ними следить и лишь при условии определённых достижений с их стороны поручать им работу над критически важными приложениями.
Несмотря на значительный интерес к социальным низам и определённые достижения народнической и советской историографии, можно сказать, что их комплексная история ещё не написана.
Он определял его как «всякое временное сочетание сил, способное осуществить определённое достижение».
Поэтому я без особого смущения позволяю себе рассказывать о своём опыте и о выводах из опыта, считая, что его значение должно находиться также в плоскости такого корректива, который вносит практический работник в определённые достижения теорий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саамка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ритуалы поощрения призваны показать одобрение компанией определённого достижения или стиля поведения, вписывающегося в рамки корпоративных ценностей.
Итак, третья революция в менеджменте, обусловленная определёнными достижениями в области строительной деятельности и разработки технически сложных проектов, знаменовала применение эффективных методов управления и контроля качества продукции.
С точки зрения специалистов, знамя – это в первую очередь символ определённых достижений, это отличительный знак, который должен не только напоминать о подвигах дедов и прадедов, но и вдохновлять на борьбу и подвиги их потомков.
Они сформулированы, потому что кто-то решил, что «цели нужно формулировать», или они появились, потому что кто-то сильно хотел получить определённое достижение?
Мне очень нравилось заниматься боксом, в нём я добился определённых достижений.
А освобождение там женщин, вероятно, является определённым достижением.
Активность системы связана с целевой детерминацией, с направленностью человека на будущие результаты, с планированием определённых достижений.
За последние годы появились определённые достижения в исследовании отдельных экономических регионов.
Например, все эти методы могут быть полезными для организаций и управляющих уже обладающих определёнными достижениями и необходимыми свойствами (потенциалом) эффективности.
Да, определённые достижения последних лет позволили говорить о стабилизации.
Вероятность повышения внушающего воздействия рекламы заметно увеличивается, если источник информации ассоциируется в сознании аудитории с авторитетной личностью, олицетворяющей определённые достижения, носителем высокого престижа, определённого социального статуса, личностного обаяния, чьим советам можно доверять.
Научно-технический прогресс на только способствует определённым достижениям в социально-экономическом развитии современного общества, совершенствовании технических средств труда, но сопровождается также ростом сложности, напряжённости, ответственности, вредности, опасности деятельности представителей ряда профессий и специальностей.
Согласно этим исследованиям на первом месте у опрашиваемых стоит возможность определённых достижений в трудовой деятельности, общественное признание индивидуальных заслуг, далее – удовлетворение от самого процесса труда, возможности профессионального роста, независимого действия на рабочем месте и так далее.
Желательно использовать такие оценки, в каждой из которых отмечаются определённые достижения – например, "высшая", "высокая" и "не очень высокая " (оценка "высокая" уступает "высшей", но фиксирует существенные достижения; "не очень высокая" в отличие от "неудовлетворительная" также отмечает определённые успехи).
Однако, как неоднократно указывал автор в своих публикациях [см.: Столяров, 1984а, б, 1985, 1986а, 1998в, 2004б, 2005, 2007 г, д, 2009а, в, 2010б, 2011б, 2012а, б, в, 2013б, в, г; Столяров, Фирсин, Баринов, 2012 и др.], несмотря на определённые достижения правомерно говорить не только о наличии нерешённых проблем,но в определённом смысле даже о кризисной ситуациив разработке этой теории и других связанных с ней теорий (прежде всего теории физической культуры).
Его считают: «предпосылкой или комплексом предпосылок определённых достижений» [243, S. 997].
От учёного требуется демонстрировать определённые достижения: публикации, патенты, ссылки на свои работы, защищённых аспирантов и т. п.
Были случаи технологического подавления, когда определённые достижения намеренно скрывались от людей, чтобы предотвратить их прогресс.
Точно так же объективный момент может чётко определить всю область переживаемого: выполнение установленного обычая, исполнение служебных обязанностей, поддержание традиции, создание определённого достижения может быть конечной причиной всех индивидуальных действий.
Как правило, научно-техническую революцию упрощённо представляют как определённые достижения науки и техники: первый спутник, компьютер.
Будущее представлялось марафоном, где каждый отрезок пути предполагал определённое достижение.
Даже если наша цивилизация много старше, дочка, мы обязаны заимствовать определённые достижения других людей, перерабатывать для собственных утилитарных потребностей и апробировать их в наших непростых условиях.
Честно говоря, скрытые задатки потенциальной неудачницы присутствовали у меня с детских лет, однако, на фоне определённых достижений, они не были так заметны, притом, что теперь жирными кляксами выделялись на белоснежном листе моей автобиографии.
Будучи человеком весьма высокообразованным, он вполне признавал за другими нациями определённые достижения.
Вот, кстати, это тоже определённое достижение сегодняшнего дня.
Спору нет, всегда, у любых режимов бывают определённые достижения.
Конечно, есть заслуженные тренера, обладающие определёнными достижениями в спорте, но в силу возраста и нехватки времени, потерявшие былую форму.
И справедливости ради необходимо отметить, что к своим приближающимся сорока двум годам он при таком искажении ценностей и целей собственной жизни умудрился каким-то совершенно непостижимым образом добиться определённых достижений с общепринятой общечеловеческой точки зрения.
Чтобы стать каннибалом, нужно быть не младше восьмидесяти лет и иметь определённые достижения, которых в нашем мире добиться нельзя.
Её разум всегда открыт для новых знаний, а её тело всегда готово действовать, благодаря чему в её жизни появляются определённые достижения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые достижения»

  • Они понятны и доступны только для образованных, от которых можно требовать, чтобы они усвоили себе здоровый жизненный такт и то самосознание, при котором врожденные, управляющие нами силы совести и разума, соединяясь с нашей волей, ведут нас к определенному достижению достойных жизненных целей.
  • Это обстоятельство в Петре так странно, так несообразно с его пылким, нетерпеливым характером, с его стремительной любознательностью, так противно его обычаю прямо и быстро следовать к достижению своей цели, не обращая внимания на посторонние обстоятельства, — что пребывание Петра в Голландии только и может быть объяснено отсутствием еще определенных идей и целей относительно самого флота.
  • Не дано знать этого человеку для того, чтобы он душевные силы свои напрягал не на заботу о положении своей отдельной души в воображаемом другом, будущем мире, а только на достижение в этом мире, сейчас, вполне определенного и ничем не нарушаемого блага соединения со всеми живыми существами и с богом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «определённые достижения»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я